41. SMM 2010/11 - Einzelergebnisse

Landesliga A ***  Landesliga B *** Gebietsliga C-West  *** Gebietsliga C-Mitte ***  Gebietsliga C-Ost 

 

Landesliga A

Paarungsliste der 1. Runde  
SC Naturns Jambo I 1921 - Brixen-Milland 1846 4,0 - 2,0
Josko Mukic 2296 - Michael Sader 2135 1-0
Stefano Bonagura 2069 - Oswald Kofler 1897 1-0
Hans Unterthurner 1984 - Thomas Kofler 1828 0-1
Raoul Nicolodi 1738 - Daniel Brenninger 1827 ½-½
Martin Torggler 1728 - Lukas Wisthaler 1761 ½-½
Norbert Naegele 1713 - Stephan Hellweg 1628 1-0
 
SG Kaltern/Tramin I 1807 - SG Kaltern/Tramin II 1580 3,5 - 2,5
Alexander Bertagnolli 2236 - Alex Unterkofler 1687 1-0
Nicholas Paltrinieri 2013 - Erich Leimgruber 1638 1-0
Mirko Waldner 1777 - Rainer Dibiasi 1609 ½-½
Elmar Thaler 1716 - Wilfried Sanin 1475 0-1
Horst Kerschbaumer 1607 - Sigmund Roner 1532 ½-½
Helmut Enderle 1494 - Armin Sinner 1539 ½-½
 
SK Gries I 1988 - Groeden I 1963 2,0 - 4,0
Maximilian Spornberger 2090 - Stephan Moroder 2098 ½-½
Martin Paulmichl 2033 - Ruben Bernardi 2142 0-1
Fritz Prosser 2014 - Rainer Demetz 2188 ½-½
Giovanni Benaglia 1974 - Thomas Moroder 1927 1-0
Diego Fongarolli 1914 - Christian Grossi 1680 0-1
Harald Niederstaetter 1900 - Franz Prinoth 1740 0-1
 
ASD Arci Scacchi 1695 - ASD Arci Scacchi II 1418 4,5 - 1,5
Gaetano Rinaldo 1649 - Roberto Rizzardi 1513 0-1
Luca D'Ambrosio 1762 - Roberto Cozzi 1472 1-0
Klaus Pichler 1755 - Antonio Gasparro 1449 ½-½
Marco Pollana 1645 - Sauro Soriani 1372 1-0
Ranko Adzic 1786 - Alessandro Danti 1345 1-0
Fabio Tessarollo 1573 - Mario Paltrinieri 1354 1-0
 
Ehrenburg I 1743 - SK Klausen I 1922 1,0 - 5,0
unbesetzt   - Gerd Schacher 2294 0-1
Matthias Gatterer 2029 - unbesetzt   1-0
Lino Mairhofer 1820 - Reinhard Seebacher 1860 0-1
Alexander Gruber 1752 - Ernst Schrott 1898 0-1
Alex Messner 1578 - Johann Schrott 1777 0-1
Renè Mairhofer 1534 - Ingenuin Sigmund 1779 0-1
 
J. Richter/Lask BZ II 1506 - J. Richter/Lask BZ I 1906 1,5 - 4,5
Maurizio Bevilaqua 1926 - Giuseppe Voltolini 2163 0-1
Martin Gruber 1567 - Gianni De Vita 2106 ½-½
Walter Hermeter 1397 - Arturo Giuliano 1896 ½-½
Igor Mumelter 1646 - Attillio Muscolino 1777 ½-½
Eva Anrather 1302 - Martin Kowalczyk 1774 0-1
Pranav Khosla 1200 - Sergio Bonseri 1718 0-1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
J. Richter/Lask BZ I 1975 - SC Naturns Jambo I 1921 1,5 - 4,5
Stefano Moncher 2192 - Josko Mukic 2296 0-1
Atto Billio 2017 - Stefano Bonagura 2069 0-1
Gianni De Vita 2106 - Hans Unterthurner 1984 0-1
Arturo Giuliano 1896 - Raoul Nicolodi 1738 0-1
Claudio Battiston 1713 - Martin Torggler 1728 ½-½
Maurizio Bevilaqua 1926 - Norbert Naegele 1713 1-0
 
SK Klausen I 1745 - J. Richter/Lask BZ II 1710 3,5 - 2,5
Gerd Schacher 2294 - Attillio Muscolino 1777 1-0
Ernst Schrott 1898 - Martin Kowalczyk 1774 1-0
Johann Schrott 1777 - Konrad Jakob 1950 1-0
Ingenuin Sigmund 1779 - Igor Mumelter 1646 ½-½
Eugen A. Hartmann 1395 - Sergio Bonseri 1718 0-1
Ferdinand Klammer 1328 - Walter Hermeter 1397 0-1
 
ASD Arci Scacchi II 1463 - Ehrenburg I 1747 1,0 - 5,0
Ranko Adzic 1786 - Matthias Gatterer 2029 0-1
Roberto Cozzi 1472 - Tobias Flatscher 1753 0-1
Antonio Gasparro 1449 - Lino Mairhofer 1820 ½-½
Sauro Soriani 1372 - Alexander Gruber 1752 0-1
Alessandro Danti 1345 - Alex Messner 1578 ½-½
Mario Paltrinieri 1354 - Martin Mitterhofer 1549 0-1
 
Groeden I 1963 - ASD Arci Scacchi 1650 4,0 - 2,0
Stephan Moroder 2098 - Gaetano Rinaldo 1649 ½-½
Ruben Bernardi 2142 - Luca D'Ambrosio 1762 ½-½
Rainer Demetz 2188 - Klaus Pichler 1755 1-0
Thomas Moroder 1927 - Marco Pollana 1645 ½-½
Christian Grossi 1680 - Fabio Tessarollo 1573 ½-½
Franz Prinoth 1740 - Roberto Rizzardi 1513 1-0
 
SG Kaltern/Tramin II 1527 - SK Gries I 1933 1,5 - 4,5
Erich Leimgruber 1638 - Maximilian Spornberger 2090 ½-½
Horst Kerschbaumer 1607 - Martin Paulmichl 2033 ½-½
Rainer Dibiasi 1609 - Fritz Prosser 2014 0-1
Wilfried Sanin 1475 - Diego Fongarolli 1914 0-1
Helmut Enderle 1494 - Harald Niederstaetter 1900 ½-½
Manfred Gamper 1339 - Andre Spornberger 1649 0-1
 
Brixen-Milland 1846 - SG Kaltern/Tramin I 1887 2,0 - 4,0
Michael Sader 2135 - Alexander Bertagnolli 2236 ½-½
Oswald Kofler 1897 - Nicholas Paltrinieri 2013 0-1
Thomas Kofler 1828 - Gerhard Bertagnolli 1893 0-1
Daniel Brenninger 1827 - Mirko Waldner 1777 ½-½
Lukas Wisthaler 1761 - Elmar Thaler 1716 ½-½
Stephan Hellweg 1628 - Alex Unterkofler 1687 ½-½
 
Paarungsliste der 3. Runde  
SC Naturns Jambo I 1921 - SG Kaltern/Tramin I 1874 2,5 - 3,5
Josko Mukic 2296 - Alexander Bertagnolli 2236 ½-½
Stefano Bonagura 2069 - Nicholas Paltrinieri 2013 1-0
Hans Unterthurner 1984 - Gerhard Bertagnolli 1893 ½-½
Raoul Nicolodi 1738 - Mirko Waldner 1777 0-1
Martin Torggler 1728 - Elmar Thaler 1716 0-1
Norbert Naegele 1713 - Horst Kerschbaumer 1607 ½-½
 
SK Gries I 1844 - Brixen-Milland 1825 4,0 - 2,0
Maximilian Spornberger 2090 - Michael Sader 2135 ½-½
Martin Paulmichl 2033 - Oswald Kofler 1897 ½-½
Harald Niederstaetter 1900 - Thomas Kofler 1828 1-0
Andre Spornberger 1649 - Daniel Brenninger 1827 0-1
Massimo Zammarchi 1850 - Lukas Wisthaler 1761 1-0
Peter Spornberger 1540 - Philipp Pedevilla 1503 1-0
 
ASD Arci Scacchi 1695 - SG Kaltern/Tramin II 1633 5,0 - 1,0
Gaetano Rinaldo 1649 - Giovanni Dallaglio 1777 1-0
Luca D'Ambrosio 1762 - Alex Unterkofler 1687 1-0
Klaus Pichler 1755 - Erich Leimgruber 1638 ½-½
Marco Pollana 1645 - Rainer Dibiasi 1609 1-0
Fabio Tessarollo 1573 - Wilfried Sanin 1475 1-0
Ranko Adzic 1786 - Helmuth Stadler 1610 ½-½
 
Ehrenburg I 1687 - Groeden I 1963 1,0 - 5,0
Matthias Gatterer 2029 - Stephan Moroder 2098 ½-½
Lino Mairhofer 1820 - Ruben Bernardi 2142 0-1
Alexander Gruber 1752 - Rainer Demetz 2188 0-1
Alex Messner 1578 - Thomas Moroder 1927 0-1
Renè Mairhofer 1534 - Christian Grossi 1680 ½-½
Benjamin Falkensteiner 1410 - Franz Prinoth 1740 0-1
 
J. Richter/Lask BZ II 1764 - ASD Arci Scacchi II 1429 5,0 - 1,0
Maurizio Bevilaqua 1926 - Roberto Rizzardi 1513 1-0
Attillio Muscolino 1777 - Roberto Cozzi 1472 1-0
Konrad Jakob 1950 - Antonio Gasparro 1449 0-1
Sergio Bonseri 1718 - Jonas Fox 1443 1-0
Igor Mumelter 1646 - Alessandro Danti 1345 1-0
Martin Gruber 1567 - Mario Paltrinieri 1354 1-0
 
J. Richter/Lask BZ I 1991 - SK Klausen I 1932 3,5 - 2,5
unbesetzt   - Gerd Schacher 2294 0-1
Giuseppe Voltolini 2163 - Karl Schrott 1984 0-1
Atto Billio 2017 - Reinhard Seebacher 1860 1-0
Gianni De Vita 2106 - Ernst Schrott 1898 1-0
Arturo Giuliano 1896 - Johann Schrott 1777 ½-½
Martin Kowalczyk 1774 - Ingenuin Sigmund 1779 1-0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
SK Klausen I 1932 - SC Naturns Jambo I 1921 2,0 - 4,0
Gerd Schacher 2294 - Josko Mukic 2296 ½-½
Karl Schrott 1984 - Stefano Bonagura 2069 ½-½
Reinhard Seebacher 1860 - Hans Unterthurner 1984 0-1
Ernst Schrott 1898 - Raoul Nicolodi 1738 0-1
Johann Schrott 1777 - Martin Torggler 1728 ½-½
Ingenuin Sigmund 1779 - Norbert Naegele 1713 ½-½
 
ASD Arci Scacchi II 1478 - J. Richter/Lask BZ I 1876 0,5 - 5,5
Ranko Adzic 1786 - Patrick Scharrer 2243 0-1
Roberto Cozzi 1472 - Giuseppe Voltolini 2163 0-1
Antonio Gasparro 1449 - Gianni De Vita 2106 0-1
Sauro Soriani 1372 - Sergio Bonseri 1718 0-1
Alessandro Danti 1345 - Igor Mumelter 1646 0-1
Jonas Fox 1443 - Ferdinand Hell 1379 ½-½
 
Groeden I 1963 - J. Richter/Lask BZ II 1628 4,5 - 1,5
Stephan Moroder 2098 - Attillio Muscolino 1777 ½-½
Ruben Bernardi 2142 - Martin Kowalczyk 1774 1-0
Rainer Demetz 2188 - Konrad Jakob 1950 ½-½
Thomas Moroder 1927 - Walter Hermeter 1397 ½-½
Christian Grossi 1680 - Martin Gruber 1567 1-0
Franz Prinoth 1740 - Eva Anrather 1302 1-0
 
SG Kaltern/Tramin II 1586 - Ehrenburg I 1710 3,0 - 3,0
Alex Unterkofler 1687 - Matthias Gatterer 2029 ½-½
Erich Leimgruber 1638 - Lino Mairhofer 1820 1-0
Rainer Dibiasi 1609 - Alexander Gruber 1752 0-1
Wilfried Sanin 1475 - Renè Mairhofer 1534 ½-½
Helmut Enderle 1494 - Alex Messner 1578 0-1
Helmuth Stadler 1610 - Martin Mitterhofer 1549 1-0
 
Brixen-Milland 1846 - ASD Arci Scacchi 1650 4,5 - 1,5
Michael Sader 2135 - Gaetano Rinaldo 1649 1-0
Oswald Kofler 1897 - Luca D'Ambrosio 1762 1-0
Thomas Kofler 1828 - Klaus Pichler 1755 1-0
Daniel Brenninger 1827 - Marco Pollana 1645 1-0
Lukas Wisthaler 1761 - Fabio Tessarollo 1573 0-1
Stephan Hellweg 1628 - Roberto Rizzardi 1513 ½-½
 
SG Kaltern/Tramin I 1874 - SK Gries I 1864 3,5 - 2,5
Alexander Bertagnolli 2236 - Maximilian Spornberger 2090 1-0
Nicholas Paltrinieri 2013 - Martin Paulmichl 2033 1-0
Gerhard Bertagnolli 1893 - Giovanni Benaglia 1974 ½-½
Mirko Waldner 1777 - Harald Niederstaetter 1900 0-1
Elmar Thaler 1716 - Andre Spornberger 1649 0-1
Horst Kerschbaumer 1607 - Peter Spornberger 1540 1-0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
SC Naturns Jambo I 1921 - SK Gries I 1988 3,0 - 3,0
Josko Mukic 2296 - Maximilian Spornberger 2090 1-0
Stefano Bonagura 2069 - Martin Paulmichl 2033 1-0
Hans Unterthurner 1984 - Fritz Prosser 2014 ½-½
Raoul Nicolodi 1738 - Giovanni Benaglia 1974 0-1
Martin Torggler 1728 - Diego Fongarolli 1914 0-1
Norbert Naegele 1713 - Harald Niederstaetter 1900 ½-½
 
ASD Arci Scacchi 1694 - SG Kaltern/Tramin I 1861 1,0 - 5,0*
Gaetano Rinaldo 1649 - Alexander Bertagnolli 2236 0-1
Luca D'Ambrosio 1762 - Nicholas Paltrinieri 2013 0-1
Klaus Pichler 1755 - Gerhard Bertagnolli 1893 0-1
Marco Pollana 1645 - Mirko Waldner 1777 1-0
Ranko Adzic 1786 - Elmar Thaler 1716 0-1
Andrea Stivaletta 1569 - Sigmund Roner 1532 1-0
Ergebnis von der Landesspielleitung geändert
 
Ehrenburg I 1816 - Brixen-Milland 1769 3,5 - 2,5
unbesetzt   - Michael Sader 2135 0-1
Lorenz Forer 1931 - Oswald Kofler 1897 0-1
Matthias Gatterer 2029 - Daniel Brenninger 1827 ½-½
Lino Mairhofer 1820 - Lukas Wisthaler 1761 1-0
Alexander Gruber 1752 - Stephan Hellweg 1628 1-0
Martin Mitterhofer 1549 - Helmuth Pfeifhofer 1367 1-0
 
J. Richter/Lask BZ II 1726 - SG Kaltern/Tramin II 1593 3,5 - 2,5
Gianfranco Rigo 1871 - Alex Unterkofler 1687 1-0
Attillio Muscolino 1777 - Erich Leimgruber 1638 0-1
Martin Kowalczyk 1774 - Rainer Dibiasi 1609 0-1
Sergio Bonseri 1718 - Wilfried Sanin 1475 1-0
Igor Mumelter 1646 - Armin Sinner 1539 ½-½
Martin Gruber 1567 - Helmuth Stadler 1610 1-0
 
J. Richter/Lask BZ I 1999 - Groeden I 1963 3,5 - 2,5
Stefano Moncher 2192 - Stephan Moroder 2098 1-0
Giuseppe Voltolini 2163 - Ruben Bernardi 2142 0-1
Gianni De Vita 2106 - Rainer Demetz 2188 0-1
Arturo Giuliano 1896 - Thomas Moroder 1927 1-0
Maurizio Bevilaqua 1926 - Christian Grossi 1680 1-0
Claudio Battiston 1713 - Franz Prinoth 1740 ½-½
 
SK Klausen I 1788 - ASD Arci Scacchi II 1357 5,5 - 0,5
Gerd Schacher 2294 - Roberto Rizzardi 1513 1-0
Ernst Schrott 1898 - Roberto Cozzi 1472 1-0
Johann Schrott 1777 - Ardelio Michielli 1200 1-0
Ingenuin Sigmund 1779 - Graziano Scarabello 1257 1-0
Robert Blasbichler 1585 - Alessandro Danti 1345 ½-½
Eugen A. Hartmann 1395 - Mario Paltrinieri 1354 1-0
 
Paarungsliste der 6. Runde  
ASD Arci Scacchi II 1418 - SC Naturns Jambo I 1921 0,0 - 6,0
Roberto Rizzardi 1513 - Josko Mukic 2296 0-1
Roberto Cozzi 1472 - Stefano Bonagura 2069 0-1
Antonio Gasparro 1449 - Hans Unterthurner 1984 0-1
Sauro Soriani 1372 - Raoul Nicolodi 1738 0-1
Alessandro Danti 1345 - Martin Torggler 1728 0-1
Mario Paltrinieri 1354 - Norbert Naegele 1713 0-1
 
Groeden I 1890 - SK Klausen I 1855 3,0 - 3,0
Stephan Moroder 2098 - Gerd Schacher 2294 0-1
Ruben Bernardi 2142 - Karl Schrott 1984 0-1
Thomas Moroder 1927 - Ernst Schrott 1898 1-0
Christian Grossi 1680 - Johann Schrott 1777 1-0
Franz Prinoth 1740 - Ingenuin Sigmund 1779 0-1
Milan Pocuca 1754 - Eugen A. Hartmann 1395 1-0
 
SG Kaltern/Tramin II 1542 - J. Richter/Lask BZ I 1983 1,0 - 5,0
Alex Unterkofler 1687 - Stefano Moncher 2192 0-1
Erich Leimgruber 1638 - Giuseppe Voltolini 2163 0-1
Armin Sinner 1539 - Atto Billio 2017 0-1
Sigmund Roner 1532 - Gianni De Vita 2106 0-1
Wilfried Sanin 1475 - Martin Kowalczyk 1774 0-1
Norbert Gutmann 1378 - Igor Mumelter 1646 1-0
 
Brixen-Milland 1769 - J. Richter/Lask BZ II 1653 5,0 - 1,0
Michael Sader 2135 - Gianfranco Rigo 1871 0-1
Oswald Kofler 1897 - Maurizio Bevilaqua 1926 1-0
Daniel Brenninger 1827 - Attillio Muscolino 1777 1-0
Lukas Wisthaler 1761 - Walter Hermeter 1397 1-0
Stephan Hellweg 1628 - Martin Gruber 1567 1-0
Helmuth Pfeifhofer 1367 - Ferdinand Hell 1379 1-0
 
SG Kaltern/Tramin I 1874 - Ehrenburg I 1669 4,0 - 2,0
Alexander Bertagnolli 2236 - unbesetzt   1-0
Nicholas Paltrinieri 2013 - Matthias Gatterer 2029 ½-½
Gerhard Bertagnolli 1893 - Lino Mairhofer 1820 ½-½
Mirko Waldner 1777 - Alexander Gruber 1752 ½-½
Elmar Thaler 1716 - Peter Craffonara 1361 1-0
Horst Kerschbaumer 1607 - Walter Zambelli 1382 ½-½
 
SK Gries I 1933 - ASD Arci Scacchi 1695 4,0 - 2,0
Maximilian Spornberger 2090 - Gaetano Rinaldo 1649 1-0
Martin Paulmichl 2033 - Luca D'Ambrosio 1762 ½-½
Fritz Prosser 2014 - Klaus Pichler 1755 ½-½
Diego Fongarolli 1914 - Marco Pollana 1645 0-1
Harald Niederstaetter 1900 - Fabio Tessarollo 1573 1-0
Andre Spornberger 1649 - Ranko Adzic 1786 1-0
 
Paarungsliste der 7. Runde  
SC Naturns Jambo I 1919 - ASD Arci Scacchi 1695 4,0 - 2,0
Josko Mukic 2296 - Gaetano Rinaldo 1649 1-0
Stefano Bonagura 2069 - Luca D'Ambrosio 1762 0-1
Hans Unterthurner 1984 - Klaus Pichler 1755 ½-½
Raoul Nicolodi 1738 - Marco Pollana 1645 1-0
Gregor Gurschler 1715 - Fabio Tessarollo 1573 1-0
Norbert Naegele 1713 - Ranko Adzic 1786 ½-½
 
Ehrenburg I 1724 - SK Gries I 1967 2,5 - 3,5
Matthias Gatterer 2029 - Maximilian Spornberger 2090 ½-½
Lukas Pfeifhofer 1633 - Martin Paulmichl 2033 0-1
Lino Mairhofer 1820 - Fritz Prosser 2014 0-1
Alexander Gruber 1752 - Diego Fongarolli 1914 ½-½
Renè Mairhofer 1534 - Harald Niederstaetter 1900 ½-½
Alex Messner 1578 - Massimo Zammarchi 1850 1-0
 
J. Richter/Lask BZ II 1504 - SG Kaltern/Tramin I 1750 2,0 - 4,0
Gianfranco Rigo 1871 - Nicholas Paltrinieri 2013 ½-½
Ferdinand Hell 1379 - Gerhard Bertagnolli 1893 0-1
Eva Anrather 1302 - Mirko Waldner 1777 0-1
Martin Gruber 1567 - Elmar Thaler 1716 ½-½
Walter Hermeter 1397 - Helmut Enderle 1494 ½-½
Gaetano Ingannamorte 1510 - Horst Kerschbaumer 1607 ½-½
 
J. Richter/Lask BZ I 1975 - Brixen-Milland 1769 4,0 - 2,0
Stefano Moncher 2192 - Michael Sader 2135 ½-½
Giuseppe Voltolini 2163 - Oswald Kofler 1897 1-0
Gianni De Vita 2106 - Daniel Brenninger 1827 1-0
Arturo Giuliano 1896 - Lukas Wisthaler 1761 1-0
Attillio Muscolino 1777 - Stephan Hellweg 1628 ½-½
Sergio Bonseri 1718 - Helmuth Pfeifhofer 1367 0-1
 
SK Klausen I 1834 - SG Kaltern/Tramin II 1554 3,5 - 2,5
Gerd Schacher 2294 - Alex Unterkofler 1687 1-0
Reinhard Seebacher 1860 - Erich Leimgruber 1638 1-0
Ernst Schrott 1898 - Rainer Dibiasi 1609 0-1
Johann Schrott 1777 - Armin Sinner 1539 ½-½
Ingenuin Sigmund 1779 - Wilfried Sanin 1475 0-1
Eugen A. Hartmann 1395 - Norbert Gutmann 1378 1-0
 
ASD Arci Scacchi II 1418 - Groeden I 1912 0,5 - 5,5
Roberto Rizzardi 1513 - Ruben Bernardi 2142 0-1
Roberto Cozzi 1472 - Rainer Demetz 2188 0-1
Antonio Gasparro 1449 - Thomas Moroder 1927 0-1
Sauro Soriani 1372 - Franz Prinoth 1740 0-1
Alessandro Danti 1345 - Herbert Grossrubatscher 1659 0-1
Mario Paltrinieri 1354 - Matteo Scola 1818 ½-½
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Groeden I 1963 - SC Naturns Jambo I 1919 3,5 - 2,5
Stephan Moroder 2098 - Josko Mukic 2296 0-1
Ruben Bernardi 2142 - Stefano Bonagura 2069 1-0
Rainer Demetz 2188 - Hans Unterthurner 1984 1-0
Thomas Moroder 1927 - Raoul Nicolodi 1738 0-1
Christian Grossi 1680 - Norbert Naegele 1713 ½-½
Franz Prinoth 1740 - Gregor Gurschler 1715 1-0
 
SG Kaltern/Tramin II 1522 - ASD Arci Scacchi II 1434 2,5 - 3,5
Erich Leimgruber 1638 - Roberto Rizzardi 1513 1-0
Rainer Dibiasi 1609 - Roberto Cozzi 1472 0-1
Armin Sinner 1539 - Antonio Gasparro 1449 ½-½
Helmut Enderle 1494 - Sauro Soriani 1372 1-0
Wilfried Sanin 1475 - Jonas Fox 1443 0-1
Norbert Gutmann 1378 - Mario Paltrinieri 1354 0-1
 
Brixen-Milland 1769 - SK Klausen I 1866 1,5 - 4,5
Michael Sader 2135 - Gerd Schacher 2294 ½-½
Oswald Kofler 1897 - Reinhard Seebacher 1860 ½-½
Daniel Brenninger 1827 - Ernst Schrott 1898 0-1
Lukas Wisthaler 1761 - Johann Schrott 1777 0-1
Stephan Hellweg 1628 - Ingenuin Sigmund 1779 ½-½
Helmuth Pfeifhofer 1367 - Robert Blasbichler 1585 0-1
 
SG Kaltern/Tramin I 1839 - J. Richter/Lask BZ I 2010 2,5 - 3,5
Alexander Bertagnolli 2236 - Stefano Moncher 2192 ½-½
Nicholas Paltrinieri 2013 - Giuseppe Voltolini 2163 0-1
Horst Kerschbaumer 1607 - Gianni De Vita 2106 0-1
Mirko Waldner 1777 - Arturo Giuliano 1896 1-0
Elmar Thaler 1716 - Maurizio Bevilaqua 1926 0-1
Alex Unterkofler 1687 - Martin Kowalczyk 1774 1-0
 
SK Gries I 1933 - J. Richter/Lask BZ II 1612 5,0 - 1,0
Maximilian Spornberger 2090 - Gianfranco Rigo 1871 ½-½
Martin Paulmichl 2033 - Attillio Muscolino 1777 1-0
Fritz Prosser 2014 - Igor Mumelter 1646 ½-½
Diego Fongarolli 1914 - Martin Gruber 1567 1-0
Harald Niederstaetter 1900 - Gaetano Ingannamorte 1510 1-0
Andre Spornberger 1649 - Eva Anrather 1302 1-0
 
ASD Arci Scacchi 1695 - Ehrenburg I 1674 4,5 - 1,5
Gaetano Rinaldo 1649 - Matthias Gatterer 2029 0-1
Luca D'Ambrosio 1762 - unbesetzt   1-0
Klaus Pichler 1755 - Lino Mairhofer 1820 ½-½
Marco Pollana 1645 - Alexander Gruber 1752 1-0
Fabio Tessarollo 1573 - Benjamin Falkensteiner 1410 1-0
Ranko Adzic 1786 - Peter Craffonara 1361 1-0
 
Paarungsliste der 9. Runde  
SC Naturns Jambo I 1809 - Ehrenburg I 1604 6,0 - 0,0F
Ehrenburg I nicht angetreten
 
J. Richter/Lask BZ II 1663 - ASD Arci Scacchi 1695 2,5 - 3,5
Gianfranco Rigo 1871 - Gaetano Rinaldo 1649 1-0
Attillio Muscolino 1777 - Luca D'Ambrosio 1762 1-0
Sergio Bonseri 1718 - Klaus Pichler 1755 ½-½
Igor Mumelter 1646 - Marco Pollana 1645 0-1
Walter Hermeter 1397 - Fabio Tessarollo 1573 0-1
Martin Gruber 1567 - Ranko Adzic 1786 0-1
 
J. Richter/Lask BZ I 1974 - SK Gries I 1988 3,0 - 3,0
Stefano Moncher 2192 - Maximilian Spornberger 2090 0-1
Giuseppe Voltolini 2163 - Martin Paulmichl 2033 1-0
Gianni De Vita 2106 - Fritz Prosser 2014 0-1
Arturo Giuliano 1896 - Giovanni Benaglia 1974 ½-½
Claudio Battiston 1713 - Diego Fongarolli 1914 ½-½
Martin Kowalczyk 1774 - Harald Niederstaetter 1900 1-0
 
SK Klausen I 1866 - SG Kaltern/Tramin I 1958 2,0 - 4,0
Gerd Schacher 2294 - Alexander Bertagnolli 2236 0-1
Reinhard Seebacher 1860 - Nicholas Paltrinieri 2013 1-0
Ernst Schrott 1898 - Vincenzo Giacopelli 2114 0-1
Johann Schrott 1777 - Gerhard Bertagnolli 1893 ½-½
Ingenuin Sigmund 1779 - Mirko Waldner 1777 0-1
Robert Blasbichler 1585 - Elmar Thaler 1716 ½-½
 
ASD Arci Scacchi II 1394 - Brixen-Milland 1769 0,5 - 5,5
Roberto Cozzi 1472 - Michael Sader 2135 0-1
Antonio Gasparro 1449 - Oswald Kofler 1897 0-1
Julian De Nadai 1301 - Daniel Brenninger 1827 0-1
Alessandro Danti 1345 - Lukas Wisthaler 1761 ½-½
Jonas Fox 1443 - Stephan Hellweg 1628 0-1
Mario Paltrinieri 1354 - Helmuth Pfeifhofer 1367 0-1
 
Groeden I 1963 - SG Kaltern/Tramin II 1574 5,0 - 1,0
Stephan Moroder 2098 - Alex Unterkofler 1687 1-0
Ruben Bernardi 2142 - Erich Leimgruber 1638 1-0
Rainer Demetz 2188 - Rainer Dibiasi 1609 1-0
Thomas Moroder 1927 - Armin Sinner 1539 ½-½
Christian Grossi 1680 - Wilfried Sanin 1475 1-0
Franz Prinoth 1740 - Helmut Enderle 1494 ½-½
 
Paarungsliste der 10. Runde  
SG Kaltern/Tramin II 1569 - SC Naturns Jambo I 1874 1,0 - 5,0
Mirko Waldner 1777 - Josko Mukic 2296 ½-½
Erich Leimgruber 1638 - Stefano Bonagura 2069 0-1
Rainer Dibiasi 1609 - Hans Unterthurner 1984 0-1
Armin Sinner 1539 - Raoul Nicolodi 1738 0-1
Wilfried Sanin 1475 - Martin Torggler 1728 ½-½
Norbert Gutmann 1378 - Gurschler Markus 1430 0-1
 
Brixen-Milland 1770 - Groeden I 1963 0,5 - 5,5
Michael Sader 2135 - Stephan Moroder 2098 ½-½
Oswald Kofler 1897 - Ruben Bernardi 2142 0-1
Daniel Brenninger 1827 - Rainer Demetz 2188 0-1
Lukas Wisthaler 1761 - Thomas Moroder 1927 0-1
Stephan Hellweg 1628 - Christian Grossi 1680 0-1
Michael Mayrhofer 1369 - Franz Prinoth 1740 0-1
 
SG Kaltern/Tramin I 1741 - ASD Arci Scacchi II 1389 5,5 - 0,5
Nicholas Paltrinieri 2013 - Roberto Cozzi 1472 1-0
Gerhard Bertagnolli 1893 - Antonio Gasparro 1449 1-0
Elmar Thaler 1716 - Mario Paltrinieri 1354 1-0
Horst Kerschbaumer 1607 - Jonas Fox 1443 1-0
Alex Unterkofler 1687 - Davide Olivetti 1316 1-0
Sigmund Roner 1532 - Julian De Nadai 1301 ½-½
 
SK Gries I 1988 - SK Klausen I 1818 3,0 - 3,0
Maximilian Spornberger 2090 - Gerd Schacher 2294 0-1
Martin Paulmichl 2033 - Reinhard Seebacher 1860 0-1
Fritz Prosser 2014 - Ernst Schrott 1898 1-0
Giovanni Benaglia 1974 - Johann Schrott 1777 1-0
Diego Fongarolli 1914 - Ingenuin Sigmund 1779 0-1
Harald Niederstaetter 1900 - Michael Seebacher 1299 1-0
 
ASD Arci Scacchi 1673 - J. Richter/Lask BZ I 1990 0,0 - 6,0
Gaetano Rinaldo 1649 - Stefano Moncher 2192 0-1
Luca D'Ambrosio 1762 - Giuseppe Voltolini 2163 0-1
Klaus Pichler 1755 - Gianni De Vita 2106 0-1
Marco Pollana 1645 - Maurizio Bevilaqua 1926 0-1
Paolo Minotti 1653 - Martin Kowalczyk 1774 0-1
Fabio Tessarollo 1573 - Attillio Muscolino 1777 0-1
 
Ehrenburg I 1694 - J. Richter/Lask BZ II 1604 3,5 - 2,5
Matthias Gatterer 2029 - Gianfranco Rigo 1871 ½-½
Lino Mairhofer 1820 - Igor Mumelter 1646 ½-½
Tobias Flatscher 1753 - Sergio Bonseri 1718 ½-½
Alexander Gruber 1752 - Martin Gruber 1567 0-1
Benjamin Falkensteiner 1410 - Walter Hermeter 1397 1-0
Hannes Messner 1397 - Tranquillo Martini 1426 1-0
 
Paarungsliste der 11. Runde  
J. Richter/Lask BZ II 1663 - SC Naturns Jambo I 1921 1,0 - 5,0
Gianfranco Rigo 1871 - Josko Mukic 2296 0-1
Attillio Muscolino 1777 - Stefano Bonagura 2069 0-1
Sergio Bonseri 1718 - Hans Unterthurner 1984 0-1
Walter Hermeter 1397 - Raoul Nicolodi 1738 1-0
Martin Gruber 1567 - Martin Torggler 1728 0-1
Igor Mumelter 1646 - Norbert Naegele 1713 0-1
 
J. Richter/Lask BZ I 1935 - Ehrenburg I 1974 3,5 - 2,5
Stefano Moncher 2192 - Florian Gatterer 2298 1-0
Gianni De Vita 2106 - Christian Hengl 2191 1-0
Arturo Giuliano 1896 - Matthias Gatterer 2029 0-1
Maurizio Bevilaqua 1926 - Alexander Gruber 1752 0-1
Claudio Battiston 1713 - Lino Mairhofer 1820 1-0
Martin Kowalczyk 1774 - Tobias Flatscher 1753 ½-½
 
SK Klausen I 1782 - ASD Arci Scacchi 1611 3,0 - 3,0
Karl Schrott 1984 - Klaus Pichler 1755 1-0
Reinhard Seebacher 1860 - Marco Pollana 1645 1-0
Ernst Schrott 1898 - Andrea Stivaletta 1569 0-1
Johann Schrott 1777 - Fabio Tessarollo 1573 0-1
Ingenuin Sigmund 1779 - Roberto Rizzardi 1513 0-1
Eugen A. Hartmann 1395 - unbesetzt   1-0
 
ASD Arci Scacchi II 1358 - SK Gries I 1859 0,5 - 5,5
Roberto Cozzi 1472 - Maximilian Spornberger 2090 0-1
Antonio Gasparro 1449 - Martin Paulmichl 2033 0-1
Davide Olivetti 1316 - Fritz Prosser 2014 0-1
Manuel Nardelli 1210 - Diego Fongarolli 1914 0-1
Alessandro Danti 1345 - Harald Niederstaetter 1900 0-1
Mario Paltrinieri 1354 - Rosa Niederstaetter 1204 ½-½
 
Groeden I 2009 - SG Kaltern/Tramin I 1874 4,0 - 2,0
Stephan Moroder 2098 - Alexander Bertagnolli 2236 0-1
Martin Oberrauch 2021 - Nicholas Paltrinieri 2013 0-1
Ruben Bernardi 2142 - Gerhard Bertagnolli 1893 1-0
Rainer Demetz 2188 - Elmar Thaler 1716 1-0
Thomas Moroder 1927 - Mirko Waldner 1777 1-0
Christian Grossi 1680 - Horst Kerschbaumer 1607 1-0
 
SG Kaltern/Tramin II 1593 - Brixen-Milland 1664 2,5 - 3,5
Alex Unterkofler 1687 - Oswald Kofler 1897 0-1
Erich Leimgruber 1638 - Daniel Brenninger 1827 0-1
Rainer Dibiasi 1609 - Lukas Wisthaler 1761 ½-½
Armin Sinner 1539 - Stephan Hellweg 1628 ½-½
Wilfried Sanin 1475 - Philipp Pedevilla 1503 ½-½
Helmuth Stadler 1610 - Helmuth Pfeifhofer 1367 1-0

 

 

Landesliga B

Paarungsliste der 1. Runde  
Mannschaft ELO - Mannschaft ELO Ergebnis
Hanspeter Kaserer 1673 - Michael Pichler 1791 0 - 1
Thomas Gurschler 1656 - Klaus Pirpamer 1743 ½ - ½
Gregor Gurschler 1715 - Alexander Hofer 1446 0 - 1
Anton Christanell 1578 - Hannes Innerhofer 1538 1 - 0
Herbert Zoeschg 1351 - Stefan Innerhofer 1401 0 - 1
 
CSK Merania 1511 - SK Eppan I 1513 3 - 2
Alexander Teutsch 1547 - Lorenzo Casadio 1596 ½ - ½
Adriano Zappi 1499 - Manfredi De Polzer 1524 1 - 0
Liu Wendel 1460 - Andrea Radivo 1486 1 - 0
Alessandro Maestri 1485 - David Spitaler 1397 0 - 1
Angelo Mucci 1563 - Alessandro Maccari 1561 ½ - ½
 
SV Lichtenberg I 1487 - Groeden II 1474 2 - 3
Stefan Dietl 1821 - Klaus Knottner 1551 1 - 0
Walter Puintner 1506 - Andreas Runggaldier 1598 ½ - ½
Eugen Gander 1456 - Richard Moroder 1487 ½ - ½
Fabian Schoepf 1340 - Bruno Goller 1365 0 - 1
Juergen Rieger 1310 - Siegfried Senoner 1369 0 - 1
 
Ehrenburg II 1489 - SK Taufers 1571 2 - 3
Tobias Flatscher 1753 - Phillipp Holzer 1663 ½ - ½
Martin Mitterhofer 1549 - Gerold Haidacher 1652 1 - 0
Hannes Messner 1397 - Erich Forer 1630 0 - 1
Jakob Harrasser 1413 - Manuel Ratschiller 1541 ½ - ½
Heinz Ploner 1331 - Robert Innerbichler 1371 0 - 1
 
SK Deutschnofen I 1561 - Bruneck I 1566 2½ - 2½
Othmar Gibitz 1623 - Andreas Niederkofler 1732 0 - 1
Alois Hofer 1615 - unbesetzt   + - -
Markus Thurner 1711 - Franco Balzarini 1742 0 - 1
Alois Mittermair 1427 - Patrick Kuenig 1279 ½ - ½
Hubertus Pichler 1431 - Andreas Steger 1510 1 - 0
 
SC Ridnaun 1487 - SK Steinegg/Raif. I 1337 2 - 3
Helmut Aigner 1763 - Stefan Engl 1356 1 - 0
August Helfer 1562 - Guenther Schgaguler 1446 0 - 1
Johann Obermueller 1512 - Franz Schroffenegger 1283 0 - 1
Sieghard Helfer 1355 - Alexander Engl 1318 1 - 0
Sebastian Helfer 1241 - Simon Schroffenegger 1281 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
SK Steinegg/Raif. I 1378 - SC Naturns Jambo II 1583 0 - 5
Stefan Engl 1356 - Hanspeter Kaserer 1673 0 - 1
Martin Pichler 1554 - Thomas Gurschler 1656 0 - 1
Guenther Schgaguler 1446 - Gregor Gurschler 1715 0 - 1
Simon Schroffenegger 1281 - Raimund Naegele 1522 0 - 1
Alexander Lantschner 1251 - Herbert Zoeschg 1351 0 - 1
 
Bruneck I 1538 - SC Ridnaun 1487 3½ - 1½
Andreas Peintner 1893 - Helmut Aigner 1763 1 - 0
Andreas Niederkofler 1732 - August Helfer 1562 1 - 0
Patrick Kuenig 1279 - Johann Obermueller 1512 ½ - ½
Andreas Steger 1510 - Sieghard Helfer 1355 1 - 0
Hannes Marcher 1276 - Sebastian Helfer 1241 0 - 1
 
SK Taufers 1571 - SK Deutschnofen I 1524 2½ - 2½
Phillipp Holzer 1663 - Othmar Gibitz 1623 ½ - ½
Gerold Haidacher 1652 - Alois Hofer 1615 0 - 1
Erich Forer 1630 - Alois Mittermair 1427 1 - 0
Manuel Ratschiller 1541 - Hubertus Pichler 1431 1 - 0
Robert Innerbichler 1371 - Ulrich Welsch   0 - 1
 
Groeden II 1472 - Ehrenburg II 1379 2½ - 2½
Klaus Knottner 1551 - Benjamin Falkensteiner 1410 0 - 1
Andreas Runggaldier 1598 - Walter Zambelli 1382 1 - 0
Richard Moroder 1487 - Peter Craffonara 1361 ½ - ½
Bruno Goller 1365 - Jakob Harrasser 1413 1 - 0
Arthur Runggaldier 1361 - Heinz Ploner 1331 0 - 1
 
SK Eppan I 1515 - SV Lichtenberg I 1487 1½ - 3½
Lorenzo Casadio 1596 - Stefan Dietl 1821 0 - 1
Manfredi De Polzer 1524 - Walter Puintner 1506 0 - 1
Andrea Radivo 1486 - Eugen Gander 1456 ½ - ½
Alessandro Maccari 1561 - Fabian Schoepf 1340 0 - 1
Martin Bonell 1406 - Juergen Rieger 1310 1 - 0
 
SK Passeier I 1597 - CSK Merania 1526 2½ - 2½
Michael Pichler 1791 - Alexander Teutsch 1547 1 - 0
Klaus Pirpamer 1743 - Hans Ladurner 1574 ½ - ½
Guenther Fauster 1605 - Liu Wendel 1460 0 - 1
Alexander Hofer 1446 - Alessandro Maestri 1485 ½ - ½
Stefan Innerhofer 1401 - Angelo Mucci 1563 ½ - ½
 
Paarungsliste der 3. Runde  
SC Naturns Jambo II 1497 - CSK Merania 1556 2½ - 2½
Hanspeter Kaserer 1673 - Stefan Hellweger 1493 1 - 0
Thomas Gurschler 1656 - Alex Wild 1681 1 - 0
Raimund Naegele 1522 - Alexander Teutsch 1547 ½ - ½
Herbert Zoeschg 1351 - Hans Ladurner 1574 0 - 1
Manfred Tappeiner 1284 - Alessandro Maestri 1485 0 - 1
 
SV Lichtenberg I 1511 - SK Passeier I 1597 2 - 3
Stefan Dietl 1821 - Michael Pichler 1791 0 - 1
Reinhold Zierhoeld 1577 - Klaus Pirpamer 1743 0 - 1
Walter Puintner 1506 - Guenther Fauster 1605 1 - 0
Fabian Schoepf 1340 - Alexander Hofer 1446 1 - 0
Juergen Rieger 1310 - Stefan Innerhofer 1401 0 - 1
 
Ehrenburg II 1499 - SK Eppan I 1459 2½ - 2½
Tobias Flatscher 1753 - Lorenzo Casadio 1596 ½ - ½
Martin Mitterhofer 1549 - Werner Hofer 1562 1 - 0
Hannes Messner 1397 - Andrea Radivo 1486 0 - 1
Jakob Harrasser 1413 - David Spitaler 1397 ½ - ½
Walter Zambelli 1382 - Martin Dissertori 1253 ½ - ½
 
SK Deutschnofen I 1594 - Groeden II 1406 1 - 4*
Othmar Gibitz 1623 - Klaus Knottner 1551 ½ - ½
Alois Hofer 1615 - Richard Moroder 1487 0 - 1
unbesetzt   - Bruno Goller 1365 - - +
Markus Thurner 1711 - Arthur Runggaldier 1361 1 - 0
Alois Mittermair 1427 - Sebastian Ueberbacher 1268 ½ - ½
Ergebnis von der Landesspielleitung geändert
 
SC Ridnaun 1487 - SK Taufers 1571 1 - 4
Helmut Aigner 1763 - Phillipp Holzer 1663 ½ - ½
August Helfer 1562 - Gerold Haidacher 1652 0 - 1
Johann Obermueller 1512 - Erich Forer 1630 0 - 1
Sieghard Helfer 1355 - Manuel Ratschiller 1541 0 - 1
Sebastian Helfer 1241 - Robert Innerbichler 1371 ½ - ½
 
SK Steinegg/Raif. I 1335 - Bruneck I 1427 2 - 3
Stefan Engl 1356 - Guenther Oberhammer 1638 1 - 0
Guenther Schgaguler 1446 - Othmar Oberhammer 1432 0 - 1
Franz Schroffenegger 1283 - Patrick Kuenig 1279 0 - 1
Hartmann Rier 1274 - Andreas Steger 1510 0 - 1
Alexander Engl 1318 - Hannes Marcher 1276 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Bruneck I 1580 - SC Naturns Jambo II 1583 3½ - 1½
Andreas Niederkofler 1732 - Hanspeter Kaserer 1673 ½ - ½
Franco Balzarini 1742 - Thomas Gurschler 1656 1 - 0
Guenther Oberhammer 1638 - Gregor Gurschler 1715 1 - 0
Andreas Steger 1510 - Raimund Naegele 1522 1 - 0
Patrick Kuenig 1279 - Herbert Zoeschg 1351 0 - 1
 
SK Taufers 1485 - SK Steinegg/Raif. I 1335 2 - 3
Phillipp Holzer 1663 - Stefan Engl 1356 0 - 1
Gerold Haidacher 1652 - Guenther Schgaguler 1446 1 - 0
Manuel Ratschiller 1541 - Hartmann Rier 1274 1 - 0
Robert Innerbichler 1371 - Alexander Engl 1318 0 - 1
Markus Ausserhofer 1200 - Simon Schroffenegger 1281 0 - 1
 
Groeden II 1438 - SC Ridnaun 1487 1½ - 3½
Klaus Knottner 1551 - Helmut Aigner 1763 0 - 1
Richard Moroder 1487 - August Helfer 1562 0 - 1
Bruno Goller 1365 - Johann Obermueller 1512 0 - 1
Arthur Runggaldier 1361 - Sieghard Helfer 1355 1 - 0
Johann Grossrubatscher 1427 - Sebastian Helfer 1241 ½ - ½
 
SK Eppan I 1459 - SK Deutschnofen I 1561 2½ - 2½
Lorenzo Casadio 1596 - Othmar Gibitz 1623 ½ - ½
Werner Hofer 1562 - Alois Hofer 1615 ½ - ½
David Spitaler 1397 - Markus Thurner 1711 0 - 1
Matthias Feichter 1334 - Alois Mittermair 1427 ½ - ½
Martin Bonell 1406 - Hubertus Pichler 1431 1 - 0
 
SK Passeier I 1602 - Ehrenburg II 1471 3 - 2
Michael Pichler 1791 - Tobias Flatscher 1753 0 - 1
Guenther Fauster 1605 - Walter Zambelli 1382 1 - 0
Alexander Hofer 1446 - Benjamin Falkensteiner 1410 0 - 1
Hannes Innerhofer 1538 - Jakob Harrasser 1413 1 - 0
Johann Innerhofer 1629 - Hannes Messner 1397 1 - 0
 
CSK Merania 1549 - SV Lichtenberg I 1380 3½ - 1½
Alex Wild 1681 - Walter Puintner 1506 0 - 1
Alexander Teutsch 1547 - Eugen Gander 1456 1 - 0
Hans Ladurner 1574 - Fabian Schoepf 1340 ½ - ½
Alessandro Maestri 1485 - Juergen Rieger 1310 1 - 0
Liu Wendel 1460 - Ferdinand Gunsch 1289 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
SC Naturns Jambo II 1583 - SV Lichtenberg I 1535 2 - 3
Hanspeter Kaserer 1673 - Stefan Dietl 1821 0 - 1
Thomas Gurschler 1656 - Reinhold Zierhoeld 1577 1 - 0
Gregor Gurschler 1715 - Walter Puintner 1506 1 - 0
Raimund Naegele 1522 - Reinhold Schoepf 1462 0 - 1
Herbert Zoeschg 1351 - Juergen Rieger 1310 0 - 1
 
Ehrenburg II 1464 - CSK Merania 1498 1½ - 3½
Tobias Flatscher 1753 - Stefan Hellweger 1493 ½ - ½
Walter Zambelli 1382 - Hans Ladurner 1574 0 - 1
Benjamin Falkensteiner 1410 - Lorenzo Sbalchiero 1376 ½ - ½
Jakob Harrasser 1413 - Alessandro Maestri 1485 ½ - ½
Peter Craffonara 1361 - Angelo Mucci 1563 0 - 1
 
SK Deutschnofen I 1561 - SK Passeier I 1643 4 - 1
Othmar Gibitz 1623 - Michael Pichler 1791 ½ - ½
Alois Hofer 1615 - Klaus Pirpamer 1743 ½ - ½
Markus Thurner 1711 - Guenther Fauster 1605 1 - 0
Alois Mittermair 1427 - Alexander Hofer 1446 1 - 0
Hubertus Pichler 1431 - Johann Innerhofer 1629 1 - 0
 
SC Ridnaun 1487 - SK Eppan I 1340 4½ - ½
Helmut Aigner 1763 - Andrea Radivo 1486 ½ - ½
August Helfer 1562 - David Spitaler 1397 1 - 0
Johann Obermueller 1512 - Matthias Feichter 1334 1 - 0
Sieghard Helfer 1355 - Rainer Kainrath 1200 1 - 0
Sebastian Helfer 1241 - Patrick Ausserer 1284 1 - 0
 
SK Steinegg/Raif. I 1390 - Groeden II 1517 2 - 3
Stefan Engl 1356 - Milan Pocuca 1754 0 - 1
Martin Pichler 1554 - Klaus Knottner 1551 1 - 0
Guenther Schgaguler 1446 - Richard Moroder 1487 1 - 0
Hartmann Rier 1274 - Johann Grossrubatscher 1427 0 - 1
Alexander Engl 1318 - Bruno Goller 1365 0 - 1
 
Bruneck I 1539 - SK Taufers 1571 1½ - 3½
Andreas Niederkofler 1732 - Phillipp Holzer 1663 ½ - ½
Franco Balzarini 1742 - Gerold Haidacher 1652 0 - 1
Othmar Oberhammer 1432 - Erich Forer 1630 0 - 1
Patrick Kuenig 1279 - Manuel Ratschiller 1541 0 - 1
Andreas Steger 1510 - Robert Innerbichler 1371 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde  
SK Taufers 1538 - SC Naturns Jambo II 1521 2½ - 2½
Phillipp Holzer 1663 - Hanspeter Kaserer 1673 ½ - ½
Gerold Haidacher 1652 - Thomas Gurschler 1656 1 - 0
Erich Forer 1630 - Gregor Gurschler 1715 0 - 1
Manuel Ratschiller 1541 - Renzo Nicolodi 1209 1 - 0
Armin Haidacher 1204 - Herbert Zoeschg 1351 0 - 1
 
Groeden II 1498 - Bruneck I 1518 3 - 2
Herbert Grossrubatscher 1659 - Andreas Niederkofler 1732 0 - 1
Klaus Knottner 1551 - Guenther Oberhammer 1638 1 - 0
Johann Grossrubatscher 1427 - Othmar Oberhammer 1432 0 - 1
Richard Moroder 1487 - Patrick Kuenig 1279 1 - 0
Bruno Goller 1365 - Andreas Steger 1510 1 - 0
 
SK Eppan I 1467 - SK Steinegg/Raif. I 1391 1 - 4
Lorenzo Casadio 1596 - Stefan Engl 1356 ½ - ½
Manfredi De Polzer 1524 - Martin Pichler 1554 0 - 1
Andrea Radivo 1486 - Guenther Schgaguler 1446 0 - 1
David Spitaler 1397 - Franz Schroffenegger 1283 ½ - ½
Othmar Carli 1330 - Alexander Engl 1318 0 - 1
 
SK Passeier I 1597 - SC Ridnaun 1480 2 - 3
Michael Pichler 1791 - Helmut Aigner 1763 ½ - ½
Klaus Pirpamer 1743 - August Helfer 1562 0 - 1
Guenther Fauster 1605 - unbesetzt   + - -
Alexander Hofer 1446 - Sieghard Helfer 1355 0 - 1
Stefan Innerhofer 1401 - Sebastian Helfer 1241 ½ - ½
 
CSK Merania 1526 - SK Deutschnofen I 1594 1½ - 3½
Alexander Teutsch 1547 - Othmar Gibitz 1623 ½ - ½
Hans Ladurner 1574 - Alois Hofer 1615 ½ - ½
Liu Wendel 1460 - Markus Thurner 1711 0 - 1
Alessandro Maestri 1485 - Alois Mittermair 1427 ½ - ½
Angelo Mucci 1563 - Ulrich Welsch   0 - 1
 
SV Lichtenberg I 1540 - Ehrenburg II 1491 4 - 1
Stefan Dietl 1821 - Tobias Flatscher 1753 1 - 0
Reinhold Zierhoeld 1577 - Benjamin Falkensteiner 1410 1 - 0
Walter Puintner 1506 - Martin Mitterhofer 1549 1 - 0
Eugen Gander 1456 - Jakob Harrasser 1413 0 - 1
Fabian Schoepf 1340 - Heinz Ploner 1331 1 - 0
 
Paarungsliste der 7. Runde  
SC Naturns Jambo II 1556 - Ehrenburg II 1501 3½ - 1½
Hanspeter Kaserer 1673 - Tobias Flatscher 1753 ½ - ½
Thomas Gurschler 1656 - Martin Mitterhofer 1549 1 - 0
Raimund Naegele 1522 - Walter Zambelli 1382 1 - 0
Anton Christanell 1578 - Jakob Harrasser 1413 0 - 1
Herbert Zoeschg 1351 - Benjamin Falkensteiner 1410 1 - 0
 
SK Deutschnofen I 1529 - SV Lichtenberg I 1371 2½ - 2½
Othmar Gibitz 1623 - Reinhold Schoepf 1462 ½ - ½
Alois Hofer 1615 - Eugen Gander 1456 ½ - ½
Markus Thurner 1711 - Juergen Rieger 1310 1 - 0
Alois Mittermair 1427 - Fabian Schoepf 1340 ½ - ½
Fabian Ebner 1269 - Ferdinand Gunsch 1289 0 - 1
 
SC Ridnaun 1487 - CSK Merania 1534 2 - 3
Helmut Aigner 1763 - Stefan Hellweger 1493 ½ - ½
August Helfer 1562 - Alex Wild 1681 0 - 1
Johann Obermueller 1512 - Alexander Teutsch 1547 ½ - ½
Sieghard Helfer 1355 - Hans Ladurner 1574 1 - 0
Sebastian Helfer 1241 - Lorenzo Sbalchiero 1376 0 - 1
 
SK Steinegg/Raif. I 1390 - SK Passeier I 1574 1 - 4
Stefan Engl 1356 - Michael Pichler 1791 0 - 1
Martin Pichler 1554 - Guenther Fauster 1605 0 - 1
Guenther Schgaguler 1446 - Alexander Hofer 1446 ½ - ½
Hartmann Rier 1274 - Stefan Innerhofer 1401 0 - 1
Alexander Engl 1318 - Johann Innerhofer 1629 ½ - ½
 
Bruneck I 1523 - SK Eppan I 1443 1½ - 3½
Andreas Peintner 1893 - Lorenzo Casadio 1596 ½ - ½
Andreas Niederkofler 1732 - Manfredi De Polzer 1524 0 - 1
Andreas Steger 1510 - David Spitaler 1397 0 - 1
Patrick Kuenig 1279 - Martin Dissertori 1253 1 - 0
Passler Ivan 1200 - Giuliani Ferdinando   0 - 1
 
SK Taufers 1571 - Groeden II 1502 2½ - 2½
Phillipp Holzer 1663 - Christian Grossi 1680 ½ - ½
Gerold Haidacher 1652 - Johann Grossrubatscher 1427 ½ - ½
Erich Forer 1630 - Richard Moroder 1487 ½ - ½
Manuel Ratschiller 1541 - Klaus Knottner 1551 1 - 0
Robert Innerbichler 1371 - Bruno Goller 1365 0 - 1
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Groeden II 1420 - SC Naturns Jambo II 1556 1½ - 3½
Klaus Knottner 1551 - Hanspeter Kaserer 1673 0 - 1
Richard Moroder 1487 - Thomas Gurschler 1656 0 - 1
Johann Grossrubatscher 1427 - Raimund Naegele 1522 0 - 1
Bruno Goller 1365 - Anton Christanell 1578 1 - 0
Sebastian Ueberbacher 1268 - Herbert Zoeschg 1351 ½ - ½
 
SK Eppan I 1513 - SK Taufers 1571 1½ - 3½
Lorenzo Casadio 1596 - Phillipp Holzer 1663 0 - 1
Werner Hofer 1562 - Gerold Haidacher 1652 0 - 1
Manfredi De Polzer 1524 - Erich Forer 1630 0 - 1
Andrea Radivo 1486 - Manuel Ratschiller 1541 1 - 0
David Spitaler 1397 - Robert Innerbichler 1371 ½ - ½
 
SK Passeier I 1597 - Bruneck I 1560 3 - 2
Michael Pichler 1791 - Andreas Niederkofler 1732 ½ - ½
Klaus Pirpamer 1743 - Guenther Oberhammer 1638 1 - 0
Guenther Fauster 1605 - Guenther Lang 1642 0 - 1
Alexander Hofer 1446 - Andreas Steger 1510 1 - 0
Stefan Innerhofer 1401 - Patrick Kuenig 1279 ½ - ½
 
CSK Merania 1511 - SK Steinegg/Raif. I 1330 3½ - 1½
Alexander Teutsch 1547 - Stefan Engl 1356 ½ - ½
Adriano Zappi 1499 - Guenther Schgaguler 1446 0 - 1
Alessandro Maestri 1485 - Alexander Lantschner 1251 1 - 0
Angelo Mucci 1563 - Alexander Engl 1318 1 - 0
Liu Wendel 1460 - Simon Schroffenegger 1281 1 - 0
 
SV Lichtenberg I 1415 - SC Ridnaun 1487 1 - 4
Walter Puintner 1506 - Helmut Aigner 1763 0 - 1
Reinhold Schoepf 1462 - August Helfer 1562 ½ - ½
Eugen Gander 1456 - Johann Obermueller 1512 ½ - ½
Fabian Schoepf 1340 - Sieghard Helfer 1355 0 - 1
Juergen Rieger 1310 - Sebastian Helfer 1241 0 - 1
 
Ehrenburg II 1414 - SK Deutschnofen I 1569 ½ - 4½
Martin Mitterhofer 1549 - Othmar Gibitz 1623 0 - 1
Hannes Messner 1397 - Alois Hofer 1615 0 - 1
Walter Zambelli 1382 - Lukas Pichler 1609 0 - 1
Jakob Harrasser 1413 - Alois Mittermair 1427 ½ - ½
Heinz Ploner 1331 - Ulrich Welsch   0 - 1
 
Paarungsliste der 9. Runde  
SC Naturns Jambo II 1587 - SK Deutschnofen I 1597 3 - 2
Hanspeter Kaserer 1673 - Othmar Gibitz 1623 ½ - ½
Thomas Gurschler 1656 - Alois Hofer 1615 0 - 1
Christoph Pichler 1731 - Markus Thurner 1711 ½ - ½
Raimund Naegele 1522 - Lukas Pichler 1609 1 - 0
Herbert Zoeschg 1351 - Alois Mittermair 1427 1 - 0
 
SC Ridnaun 1487 - Ehrenburg II 1491 3 - 2
Helmut Aigner 1763 - Tobias Flatscher 1753 ½ - ½
August Helfer 1562 - Martin Mitterhofer 1549 0 - 1
Johann Obermueller 1512 - Benjamin Falkensteiner 1410 1 - 0
Sieghard Helfer 1355 - Jakob Harrasser 1413 1 - 0
Sebastian Helfer 1241 - Heinz Ploner 1331 ½ - ½
 
SK Steinegg/Raif. I 1390 - SV Lichtenberg I 1540 2½ - 2½
Stefan Engl 1356 - Stefan Dietl 1821 0 - 1
Martin Pichler 1554 - Reinhold Zierhoeld 1577 1 - 0
Guenther Schgaguler 1446 - Walter Puintner 1506 0 - 1
Hartmann Rier 1274 - Eugen Gander 1456 1 - 0
Alexander Engl 1318 - Fabian Schoepf 1340 ½ - ½
 
Bruneck I 1657 - CSK Merania 1513 4 - 1
Andreas Peintner 1893 - Stefan Hellweger 1493 1 - 0
Andreas Niederkofler 1732 - Alexander Teutsch 1547 1 - 0
Franco Balzarini 1742 - Hans Ladurner 1574 0 - 1
Guenther Oberhammer 1638 - Dominik Raich 1387 1 - 0
Patrick Kuenig 1279 - Angelo Mucci 1563 1 - 0
 
SK Taufers 1571 - SK Passeier I 1634 2½ - 2½
Phillipp Holzer 1663 - Michael Pichler 1791 ½ - ½
Gerold Haidacher 1652 - Klaus Pirpamer 1743 1 - 0
Erich Forer 1630 - Guenther Fauster 1605 ½ - ½
Manuel Ratschiller 1541 - Stefan Innerhofer 1401 ½ - ½
Robert Innerbichler 1371 - Johann Innerhofer 1629 0 - 1
 
Groeden II 1420 - SK Eppan I 1466 1 - 4
Johann Grossrubatscher 1427 - Lorenzo Casadio 1596 0 - 1
Bruno Goller 1365 - Werner Hofer 1562 ½ - ½
Richard Moroder 1487 - Manfredi De Polzer 1524 ½ - ½
Klaus Knottner 1551 - David Spitaler 1397 0 - 1
Sebastian Ueberbacher 1268 - Martin Dissertori 1253 0 - 1
 
Paarungsliste der 10. Runde  
SK Eppan I 1513 - SC Naturns Jambo II 1583 1 - 4
Lorenzo Casadio 1596 - Hanspeter Kaserer 1673 0 - 1
Werner Hofer 1562 - Thomas Gurschler 1656 ½ - ½
Manfredi De Polzer 1524 - Gregor Gurschler 1715 0 - 1
Andrea Radivo 1486 - Raimund Naegele 1522 0 - 1
David Spitaler 1397 - Herbert Zoeschg 1351 ½ - ½
 
SK Passeier I 1616 - Groeden II 1440 3½ - 1½
Michael Pichler 1791 - Klaus Knottner 1551 1 - 0
Klaus Pirpamer 1743 - Johann Grossrubatscher 1427 ½ - ½
Guenther Fauster 1605 - Richard Moroder 1487 1 - 0
Hannes Innerhofer 1538 - Bruno Goller 1365 0 - 1
Stefan Innerhofer 1401 - Siegfried Senoner 1369 1 - 0
 
CSK Merania 1534 - SK Taufers 1571 2½ - 2½
Alex Wild 1681 - Phillipp Holzer 1663 0 - 1
Alexander Teutsch 1547 - Gerold Haidacher 1652 1 - 0
Adriano Zappi 1499 - Erich Forer 1630 ½ - ½
Alessandro Maestri 1485 - Manuel Ratschiller 1541 ½ - ½
Liu Wendel 1460 - Robert Innerbichler 1371 ½ - ½
 
SV Lichtenberg I 1431 - Bruneck I 1518 ½ - 4½
Reinhold Zierhoeld 1577 - Andreas Niederkofler 1732 0 - 1
Reinhold Schoepf 1462 - Guenther Oberhammer 1638 ½ - ½
Eugen Gander 1456 - Othmar Oberhammer 1432 0 - 1
Fabian Schoepf 1340 - Andreas Steger 1510 0 - 1
Ziernhoeld Hans Peter 1322 - Patrick Kuenig 1279 0 - 1
 
Ehrenburg II 1407 - SK Steinegg/Raif. I 1391 1 - 4
Martin Mitterhofer 1549 - Stefan Engl 1356 0 - 1
Peter Craffonara 1361 - Martin Pichler 1554 0 - 1
Walter Zambelli 1382 - Guenther Schgaguler 1446 ½ - ½
Jakob Harrasser 1413 - Alexander Engl 1318 ½ - ½
Heinz Ploner 1331 - Simon Schroffenegger 1281 0 - 1
 
SK Deutschnofen I 1484 - SC Ridnaun 1487 ½ - 4½
Othmar Gibitz 1623 - Helmut Aigner 1763 0 - 1
Alois Hofer 1615 - August Helfer 1562 0 - 1
Markus Thurner 1711 - Johann Obermueller 1512 0 - 1
Thomas Koehl 1200 - Sieghard Helfer 1355 0 - 1
Fabian Ebner 1269 - Sebastian Helfer 1241 ½ - ½
 
Paarungsliste der 11. Runde  
SC Ridnaun 1487 - SC Naturns Jambo II 1583 2 - 3
Helmut Aigner 1763 - Hanspeter Kaserer 1673 1 - 0
August Helfer 1562 - Thomas Gurschler 1656 ½ - ½
Johann Obermueller 1512 - Gregor Gurschler 1715 0 - 1
Sieghard Helfer 1355 - Raimund Naegele 1522 ½ - ½
Sebastian Helfer 1241 - Herbert Zoeschg 1351 0 - 1
 
SK Steinegg/Raif. I 1316 - SK Deutschnofen I 1492 2 - 3
Guenther Schgaguler 1446 - Othmar Gibitz 1623 0 - 1
Franz Schroffenegger 1283 - Markus Thurner 1711 0 - 1
Alexander Lantschner 1251 - Alois Mittermair 1427 0 - 1
Simon Schroffenegger 1281 - Hubertus Pichler 1431 1 - 0
Alexander Engl 1318 - Fabian Ebner 1269 1 - 0
 
Bruneck I 1518 - Ehrenburg II 1351 4 - 1
Andreas Niederkofler 1732 - unbesetzt   + - -
Guenther Oberhammer 1638 - Benjamin Falkensteiner 1410 1 - 0
Othmar Oberhammer 1432 - Jakob Harrasser 1413 0 - 1
Patrick Kuenig 1279 - Walter Zambelli 1382 1 - 0
Andreas Steger 1510 - Alex Zambelli 1200 1 - 0
 
SK Taufers 1571 - SV Lichtenberg I 1371 2½ - 2½
Phillipp Holzer 1663 - Reinhold Schoepf 1462 0 - 1
Gerold Haidacher 1652 - Eugen Gander 1456 1 - 0
Erich Forer 1630 - Fabian Schoepf 1340 1 - 0
Manuel Ratschiller 1541 - Juergen Rieger 1310 0 - 1
Robert Innerbichler 1371 - Ferdinand Gunsch 1289 ½ - ½
 
Groeden II 1490 - CSK Merania 1534 1 - 4
Franz Prinoth 1740 - Alex Wild 1681 0 - 1
Richard Moroder 1487 - Alexander Teutsch 1547 0 - 1
Bruno Goller 1365 - Adriano Zappi 1499 0 - 1
Siegfried Senoner 1369 - Alessandro Maestri 1485 0 - 1
Manuel Taschler   - Liu Wendel 1460 1 - 0
 
SK Eppan I 1467 - SK Passeier I 1556 1½ - 3½
Lorenzo Casadio 1596 - Michael Pichler 1791 ½ - ½
Manfredi De Polzer 1524 - Guenther Fauster 1605 0 - 1
Andrea Radivo 1486 - Alexander Hofer 1446 1 - 0
David Spitaler 1397 - Hannes Innerhofer 1538 0 - 1
Matthias Feichter 1334 - Stefan Innerhofer 1401 0 - 1

Gebietsliga C-West - Vorrunde

Paarungsliste der 1. Runde  
SC Lana 1518 - SK St. Martin i. P. 1406 5 - 0
Matthias Hoelzl 1621 - Siegfried Kofler 1525 1 - 0
Norbert Pichler 1503 - Hannes Kofler 1464 1 - 0
Peter Del Rosso 1542 - Alexander Pfitscher 1421 1 - 0
Albin Kofler 1465 - Stefan Koenigsrainer   1 - 0
Karl Menghin 1460 - Nadia Pfitscher 1215 1 - 0
 
SV Lichtenberg II 1307 - SK Passeier II 1350 3 - 2
Reinhold Schoepf 1462 - unbesetzt   + - -
Ferdinand Gunsch 1289 - Johann Innerhofer 1629 0 - 1
Max Wielander 1220 - Alfred Klotz 1356 0 - 1
Harald Botzner 1209 - Fabian Pruenster 1213 1 - 0
Elias Zischg 1356 - Matthias Lanthaler 1200 1 - 0
 
Naturns Jambo IV 1242 - SC Naturns Jambo III 1369 0 - 5
Christoph Schgoer 1316 - Markus Illmer 1446 0 - 1
Julian Gerstgrasser 1293 - Hermann Nischler 1478 0 - 1
Zeno Gerstgrasser 1200 - Markus Gurschler 1430 0 - 1
Anita Schgoer 1200 - Manfred Tappeiner 1284 0 - 1
Markus Gufler 1200 - Renzo Nicolodi 1209 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
SK Passeier II 1394 - Naturns Jambo IV 1341 3 - 2
Hannes Innerhofer 1538 - Anton Christanell 1578 0 - 1
Johann Innerhofer 1629 - Markus Illmer 1446 ½ - ½
Alfred Klotz 1356 - Thomas Amort 1274 1 - 0
Augustin Heel 1245 - Renzo Nicolodi 1209 1 - 0
Roland Schiefer 1200 - Zeno Gerstgrasser 1200 ½ - ½
 
SK St. Martin i. P. 1365 - SV Lichtenberg II 1272 2 - 3
Siegfried Kofler 1525 - Reinhold Schoepf 1462 0 - 1
Hannes Kofler 1464 - Ferdinand Gunsch 1289 0 - 1
Alexander Pfitscher 1421 - Harald Botzner 1209 1 - 0
Nadia Pfitscher 1215 - Hermann Rieger 1200 1 - 0
Peter Theiner 1200 - Roman Burger 1200 0 - 1
 
SK Algund 1377 - SC Lana 1496 1 - 4
Josef Wieser 1622 - Matthias Hoelzl 1621 ½ - ½
Markus Hirber 1413 - Peter Del Rosso 1542 0 - 1
Christoph Wieser 1363 - Albin Kofler 1465 0 - 1
Ulrich Ladurner 1207 - Karl Menghin 1460 0 - 1
Hannes Hirber 1278 - Johann Goetsch 1392 ½ - ½
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
SV Lichtenberg II 1303 - SK Algund 1346 3½ - 1½
Reinhold Schoepf 1462 - Markus Hirber 1413 1 - 0
Ferdinand Gunsch 1289 - Hannes Hirber 1278 1 - 0
Harald Botzner 1209 - Andreas Hirber   ½ - ½
Hermann Rieger 1200 - Kurt Eller   0 - 1
Elias Zischg 1356 - Josef Hirber   1 - 0
 
Naturns Jambo IV 1257 - SK St. Martin i. P. 1387 2 - 3
Zeno Gerstgrasser 1200 - Siegfried Kofler 1525 0 - 1
Julian Gerstgrasser 1293 - Alexander Pfitscher 1421 0 - 1
Christoph Schgoer 1316 - Philipp Codalonga   1 - 0
Thomas Amort 1274 - Stefan Koenigsrainer   1 - 0
Anita Schgoer 1200 - Nadia Pfitscher 1215 0 - 1
 
SC Naturns Jambo III 1533 - SK Passeier II 1453 3 - 2
Christoph Pichler 1731 - Hannes Innerhofer 1538 ½ - ½
Anton Christanell 1578 - Johann Innerhofer 1629 ½ - ½
Markus Illmer 1446 - Sebastian Pamer 1496 0 - 1
Hermann Nischler 1478 - Alfred Klotz 1356 1 - 0
Markus Gurschler 1430 - Augustin Heel 1245 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
SK St. Martin i. P. 1408 - SC Naturns Jambo III 1456 1½ - 3½
Siegfried Kofler 1525 - Christoph Pichler 1731 ½ - ½
Alexander Pfitscher 1421 - Anton Christanell 1578 1 - 0
Philipp Codalonga   - Manfred Tappeiner 1284 0 - 1
Stefan Koenigsrainer   - Hermann Nischler 1478 0 - 1
Reinhard Schwarz 1278 - Renzo Nicolodi 1209 0 - 1
 
SK Algund 1257 - Naturns Jambo IV 1242 2½ - 2½
Christoph Wieser 1363 - Anita Schgoer 1200 0 - 1
Ulrich Ladurner 1207 - Julian Gerstgrasser 1293 ½ - ½
Andreas Hirber   - Christoph Schgoer 1316 1 - 0
Kurt Eller   - Markus Gufler 1200 1 - 0
Franz Wieser 1200 - Zeno Gerstgrasser 1200 0 - 1
 
SC Lana 1472 - SV Lichtenberg II 1285 3½ - 1½
Norbert Pichler 1503 - Reinhold Schoepf 1462 ½ - ½
Peter Del Rosso 1542 - Harald Botzner 1209 0 - 1
Albin Kofler 1465 - Hermann Rieger 1200 1 - 0
Karl Menghin 1460 - Roman Burger 1200 1 - 0
Johann Goetsch 1392 - Elias Zischg 1356 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Naturns Jambo IV 1260 - SC Lana 1488 ½ - 4½
Christoph Schgoer 1316 - Matthias Hoelzl 1621 0 - 1
Manfred Tappeiner 1284 - Norbert Pichler 1503 0 - 1
Julian Gerstgrasser 1293 - Albin Kofler 1465 0 - 1
Renzo Nicolodi 1209 - Karl Menghin 1460 0 - 1
Zeno Gerstgrasser 1200 - Johann Goetsch 1392 ½ - ½
 
SC Naturns Jambo III 1533 - SK Algund 1435 5 - 0
Christoph Pichler 1731 - Markus Waibl 1614 1 - 0
Anton Christanell 1578 - Markus Hirber 1413 1 - 0
Markus Illmer 1446 - Andreas Hirber   1 - 0
Hermann Nischler 1478 - Hannes Hirber 1278 1 - 0
Markus Gurschler 1430 - Josef Hirber   1 - 0
 
SK Passeier II 1308 - SK St. Martin i. P. 1437 2 - 3
Hannes Innerhofer 1538 - Siegfried Kofler 1525 0 - 1
Alfred Klotz 1356 - Hannes Kofler 1464 0 - 1
Augustin Heel 1245 - Alexander Pfitscher 1421 0 - 1
Roland Schiefer 1200 - Manuel Kofler 1495 1 - 0
Matthias Lanthaler 1200 - Reinhard Schwarz 1278 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
SK Algund 1458 - SK Passeier II 1367 1 - 4
Josef Wieser 1622 - Hannes Innerhofer 1538 0 - 1
Markus Waibl 1614 - Johann Innerhofer 1629 0 - 1
Markus Hirber 1413 - Augustin Heel 1245 0 - 1
Christoph Wieser 1363 - Christoph Schiefer 1224 0 - 1
Hannes Hirber 1278 - Matthias Lanthaler 1200 1 - 0
 
SC Lana 1518 - SC Naturns Jambo III 1533 3½ - 1½
Matthias Hoelzl 1621 - Christoph Pichler 1731 1 - 0
Norbert Pichler 1503 - Anton Christanell 1578 ½ - ½
Peter Del Rosso 1542 - Markus Illmer 1446 ½ - ½
Albin Kofler 1465 - Hermann Nischler 1478 ½ - ½
Karl Menghin 1460 - Markus Gurschler 1430 1 - 0
 
SV Lichtenberg II 1323 - Naturns Jambo IV 1235 2 - 3
Juergen Rieger 1310 - Manfred Tappeiner 1284 0 - 1
Reinhold Schoepf 1462 - Markus Gufler 1200 1 - 0
Ferdinand Gunsch 1289 - Zeno Gerstgrasser 1200 1 - 0
Hermann Rieger 1200 - Anita Schgoer 1200 0 - 1
Elias Zischg 1356 - Julian Gerstgrasser 1293 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
SC Naturns Jambo III 1457 - SV Lichtenberg II 1257 2 - 3
Christoph Pichler 1731 - Hermann Rieger 1200 1 - 0
Markus Illmer 1446 - Harald Botzner 1209 0 - 1
Hermann Nischler 1478 - Elias Zischg 1356 0 - 1
Markus Gurschler 1430 - Roman Burger 1200 1 - 0
Anita Schgoer 1200 - Hans Peter Zierhoeld 1322 0 - 1
 
SK Passeier II 1315 - SC Lana 1496 1½ - 3½
Hannes Innerhofer 1538 - Matthias Hoelzl 1621 1 - 0
Alfred Klotz 1356 - Peter Del Rosso 1542 0 - 1
Augustin Heel 1245 - Albin Kofler 1465 ½ - ½
Fabian Pruenster 1213 - Karl Menghin 1460 0 - 1
Christoph Schiefer 1224 - Johann Goetsch 1392 0 - 1
 
SK St. Martin i. P. 1422 - SK Algund 1361 2½ - 2½
Siegfried Kofler 1525 - Josef Wieser 1622 0 - 1
Hannes Kofler 1464 - Markus Hirber 1413 1 - 0
Alexander Pfitscher 1421 - Christoph Wieser 1363 1 - 0
Stefan Koenigsrainer   - Ulrich Ladurner 1207 0 - 1
Reinhard Schwarz 1278 - Franz Wieser 1200 ½ - ½

 

Gebietsliga C-West - Aufstiegsrunde

Paarungsliste der 1. Runde  
SC Lana 1518 - SK St. Martin i. P. 1470 3 - 2
Matthias Hoelzl 1621 - Siegfried Kofler 1525 ½ - ½
Norbert Pichler 1503 - Hannes Kofler 1464 0 - 1
Peter Del Rosso 1542 - Alexander Pfitscher 1421 ½ - ½
Albin Kofler 1465 - Stefan Koenigsrainer   1 - 0
Karl Menghin 1460 - Philipp Codalonga   1 - 0
 
SC Naturns Jambo III 1382 - SV Lichtenberg II 1273 4 - 1
Hermann Nischler 1478 - Juergen Rieger 1310 1 - 0
Anton Christanell 1578 - Hermann Rieger 1200 1 - 0
Markus Illmer 1446 - Ferdinand Gunsch 1289 1 - 0
Zeno Gerstgrasser 1200 - Harald Botzner 1209 1 - 0
Renzo Nicolodi 1209 - Elias Zischg 1356 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
SK St. Martin i. P. 1441 - SV Lichtenberg II 1294 2½ - 2½
Siegfried Kofler 1525 - unbesetzt   + - -
Hannes Kofler 1464 - Juergen Rieger 1310 0 - 1
Stefan Koenigsrainer   - Ferdinand Gunsch 1289 0 - 1
Schwarz Reinhard 1278 - Elias Zischg 1356 ½ - ½
Manuel Kofler 1495 - Max Wielander 1220 1 - 0
 
SC Lana 1518 - SC Naturns Jambo III 1397 4 - 1
Matthias Hoelzl 1621 - Hermann Nischler 1478 1 - 0
Norbert Pichler 1503 - Markus Illmer 1446 ½ - ½
Peter Del Rosso 1542 - Anton Christanell 1578 ½ - ½
Albin Kofler 1465 - Manfred Tappeiner 1284 1 - 0
Karl Menghin 1460 - Zeno Gerstgrasser 1200 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
SC Naturns Jambo III 1533 - SK St. Martin i. P. 1406 3½ - 1½
Christoph Pichler 1731 - Siegfried Kofler 1525 0 - 1
Anton Christanell 1578 - Hannes Kofler 1464 ½ - ½
Markus Illmer 1446 - Alexander Pfitscher 1421 1 - 0
Hermann Nischler 1478 - Philipp Codalonga   1 - 0
Markus Gurschler 1430 - Nadia Pfitscher 1215 1 - 0
 
SV Lichtenberg II 1260 - SC Lana 1494 1 - 4
Max Wielander 1220 - Matthias Hoelzl 1621 0 - 1
Hermann Rieger 1200 - Peter Del Rosso 1542 0 - 1
Elias Zischg 1356 - Albin Kofler 1465 ½ - ½
Hans Peter Ziernhöld 1322 - Karl Menghin 1460 ½ - ½
Roman Burger 1200 - Wolfgang Angler 1383 0 - 1

Gebietsliga C-Mitte - Vorrunde

Paarungsliste der 1. Runde  
SK Leifers 1393 - ASD Arci Scacchi III 1305 3½ - 1½
Luca De Nadai 1427 - Jonas Fox 1443 0 - 1
Alessandro Sani 1503 - Julian De Nadai 1301 1 - 0
Sergio Venturini 1395 - Davide Olivetti 1316 1 - 0
Manfred Hofer 1438 - Graziano Scarabello 1257 1 - 0
Luciano Bernardi 1200 - Manuel Nardelli 1210 ½ - ½
 
SK Gries II 1399 - SK Eppan II 1298 3 - 2
Andre Spornberger 1649 - Matthias Feichter 1334 1 - 0
Peter Spornberger 1540 - Martin Bonell 1406 ½ - ½
Carla Thuile 1286 - Rainer Kainrath 1200 0 - 1
Josef Niederstaetter 1285 - Ferdinando Giuliani   1 - 0
Haris Kovacevic 1235 - Martin Dissertori 1253 ½ - ½
 
SK Deutschnofen II 1221 - SK Steinegg/Raif. II 1331 4 - 1
Fabian Ebner 1269 - Carmen Lantschner 1358 1 - 0
Markus Pichler 1200 - Stephan Mair 1336 0 - 1
Welsch Ulrich   - Aaron Resch 1299 1 - 0
Stefan Kofler 1215 - Peter Amplatz   1 - 0
Martin Brunner 1200 - Arnold Lantschner   1 - 0
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
SK Eppan II 1268 - SK Deutschnofen II 1228 4 - 1
Matthias Feichter 1334 - Fabian Ebner 1269 0 - 1
Rainer Kainrath 1200 - Stefan Kofler 1215 1 - 0
Ferdinando Giuliani   - unbesetzt   + - -
Martin Dissertori 1253 - unbesetzt   + - -
Patrick Ausserer 1284 - Sebastian Lanaro 1200 1 - 0
 
ASD Arci Scacchi III 1290 - SK Gries II 1455 0 - 5
Jonas Fox 1443 - Christoph Mair 1927 0 - 1
Davide Olivetti 1316 - Peter Spornberger 1540 0 - 1
Sergio De Nadai 1200 - Haris Kovacevic 1235 0 - 1
Luca Nardelli 1200 - Carla Thuile 1286 0 - 1
Jacopo Bagnara   - Josef Niederstaetter 1285 0 - 1
 
Groeden III 1260 - SK Leifers 1387 1 - 4
Siegfried Senoner 1369 - Luca De Nadai 1427 0 - 1
Valentine Demetz 1228 - Alessandro Sani 1503 0 - 1
Elisabeth Delago 1304 - Sergio Venturini 1395 0 - 1
Markus Delago 1200 - Markus Massetti 1412 0 - 1
Christine K.Perathoner 1200 - Luciano Bernardi 1200 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
SK Gries II 1247 - Groeden III 1255 3½ - 1½
Claudia Cappello 1226 - Elisabeth Delago 1304 ½ - ½
Haris Kovacevic 1235 - Siegfried Senoner 1369 0 - 1
Carla Thuile 1286 - Hans Delago 1200 1 - 0
Josef Niederstaetter 1285 - Pauline Taschler 1200 0 - 1
Rosa Niederstaetter 1204 - Markus Delago 1200 1 - 0

Mannschaftsergebnis von der Landesspielleitung geändert.

 
SK Deutschnofen II 1247 - ASD Arci Scacchi III 1269 3 - 2
Fabian Ebner 1269 - Julian De Nadai 1301 1 - 0
Anna Pichler 1320 - Davide Olivetti 1316 1 - 0
Andreas Paungger   - Graziano Scarabello 1257 0 - 1
Martin Brunner 1200 - Sergio De Nadai 1200 0 - 1
Nikita Elsler 1200 - Tommaso Di Michele   1 - 0
 
SK Steinegg/Raif. II 1326 - SK Eppan II 1306 2 - 3
Carmen Lantschner 1358 - Matthias Feichter 1334 ½ - ½
Stephan Mair 1336 - Martin Bonell 1406 0 - 1
Aaron Resch 1299 - Rainer Kainrath 1200 0 - 1
Simon Schroffenegger 1281 - Ferdinando Giuliani   1 - 0
Manuela Rier 1354 - Patrick Ausserer 1284 ½ - ½
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
ASD Arci Scacchi III 1257 - SK Steinegg/Raif. II 1311 3 - 2
Julian De Nadai 1301 - Alexander Lantschner 1251 1 - 0
Davide Olivetti 1316 - Carmen Lantschner 1358 1 - 0
Manuel Nardelli 1210 - Stephan Mair 1336 0 - 1
Sergio De Nadai 1200 - Aaron Resch 1299 ½ - ½
Jacopo Bagnara   - Arnold Lantschner   ½ - ½
 
Groeden III 1226 - SK Deutschnofen II 1232 3 - 2
Walter Mahlknecht 1200 - Fabian Ebner 1269 1 - 0
Valentine Demetz 1228 - Heinrich Amplatz 1226 ½ - ½
Christine K.Perathoner 1200 - Welsch Ulrich   0 - 1
Pauline Taschler 1200 - Andreas Paungger   1 - 0
Elisabeth Delago 1304 - Nikita Elsler 1200 ½ - ½
 
SK Leifers 1387 - SK Gries II 1247 3 - 2
Luca De Nadai 1427 - Claudia Cappello 1226 1 - 0
Alessandro Sani 1503 - Rosa Niederstaetter 1204 1 - 0
Sergio Venturini 1395 - Haris Kovacevic 1235 ½ - ½
Markus Massetti 1412 - Carla Thuile 1286 ½ - ½
Luciano Bernardi 1200 - Josef Niederstaetter 1285 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
SK Deutschnofen II 1228 - SK Leifers 1387 0 - 5
Fabian Ebner 1269 - Luca De Nadai 1427 0 - 1
Phillipp Thurner   - Alessandro Sani 1503 0 - 1
Stefan Kofler 1215 - Sergio Venturini 1395 0 - 1
Pichler Johannes 96   - Markus Massetti 1412 0 - 1
Nikita Elsler 1200 - Alfred Plank 1200 0 - 1
 
SK Steinegg/Raif. II 1305 - Groeden III 1232 2½ - 2½
Alexander Lantschner 1251 - Arthur Runggaldier 1361 0 - 1
Carmen Lantschner 1358 - Pauline Taschler 1200 1 - 0
Stephan Mair 1336 - Hans Delago 1200 ½ - ½
Aaron Resch 1299 - Christine K.Perathoner 1200 1 - 0
Simon Schroffenegger 1281 - Markus Delago 1200 0 - 1
 
SK Eppan II 1301 - ASD Arci Scacchi III 1314 3½ - 1½
Martin Bonell 1406 - Jonas Fox 1443 1 - 0
Ferdinando Giuliani   - Davide Olivetti 1316 0 - 1
Othmar Carli 1330 - Tommaso Di Michele   1 - 0
Petra Waldner 1213 - Luca Nardelli 1200 1 - 0
Martin Dissertori 1253 - Arnaldo Brandolese 1298 ½ - ½
 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Groeden III 1267 - SK Eppan II 1295 2½ - 2½
Sebastian Ueberbacher 1268 - Matthias Feichter 1334 0 - 1
Arthur Runggaldier 1361 - Martin Bonell 1406 1 - 0
Pauline Taschler 1200 - Rainer Kainrath 1200 1 - 0
Elisabeth Delago 1304 - Patrick Ausserer 1284 0 - 1
Ernst Demetz 1200 - Martin Dissertori 1253 ½ - ½
 
SK Leifers 1359 - SK Steinegg/Raif. II 1305 1½ - 3½
Luca De Nadai 1427 - Alexander Lantschner 1251 0 - 1
unbesetzt   - Carmen Lantschner 1358 - - +
Sergio Venturini 1395 - Stephan Mair 1336 ½ - ½
Markus Massetti 1412 - Aaron Resch 1299 1 - 0
Luciano Bernardi 1200 - Simon Schroffenegger 1281 0 - 1
 
SK Gries II 1298 - SK Deutschnofen II 1284 3 - 2
Peter Spornberger 1540 - Hubertus Pichler 1431 1 - 0
Claudia Cappello 1226 - Fabian Ebner 1269 0 - 1
Haris Kovacevic 1235 - Anna Pichler 1320 0 - 1
Josef Niederstaetter 1285 - Johannes Pichler 75 1200 1 - 0
Rosa Niederstaetter 1204 - Nikita Elsler 1200 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
SK Steinegg/Raif. II 1311 - SK Gries II 1383 2 - 3
Alexander Lantschner 1251 - Andre Spornberger 1649 ½ - ½
Carmen Lantschner 1358 - Peter Spornberger 1540 0 - 1
Stephan Mair 1336 - Haris Kovacevic 1235 1 - 0
Aaron Resch 1299 - Rosa Niederstaetter 1204 ½ - ½
Nadine Schgaguler   - Josef Niederstaetter 1285 0 - 1
 
SK Eppan II 1311 - SK Leifers 1435 ½ - 4½
Matthias Feichter 1334 - Luca De Nadai 1427 ½ - ½
Martin Bonell 1406 - Alessandro Sani 1503 0 - 1
Rainer Kainrath 1200 - Sergio Venturini 1395 0 - 1
Patrick Ausserer 1284 - Manfred Hofer 1438 0 - 1
Othmar Carli 1330 - Markus Massetti 1412 0 - 1
 
ASD Arci Scacchi III 1304 - Groeden III 1242 1 - 4
Jonas Fox 1443 - Siegfried Senoner 1369 1 - 0
Davide Olivetti 1316 - Manuel Taschler   0 - 1
Graziano Scarabello 1257 - Pauline Taschler 1200 0 - 1
Alessandro Marchi   - Walter Mahlknecht 1200 0 - 1
Sergio De Nadai 1200 - Ernst Demetz 1200 0 - 1

Gebietsliga C-Mitte - Aufstiegsrunde

Paarungsliste der 1. Runde  
SK Leifers 1387 - Gröden III 1242 3 - 2
Luca De Nadai 1427 - Siegfried Senoner 1369 1 - 0
Alessandro Sani 1503 - Manuel Taschler   0 - 1
Sergio Venturini 1395 - Markus Delago 1200 1 - 0
Markus Masetti 1412 - Pauline Taschler 1200 1 - 0
Luciano Bernardi 1200 - Hans Delago 1200 0 - 1
 
SK Gries II 1512 - SK Eppan II 1297 4 - 1
Massimo Zammarchi 1850 - Matthias Feichter 1334 1 - 0
Andre Spornberger 1649 - Martin Bonell 1406 1 - 0
Peter Spornberger 1540 - Rainer Kainrath 1200 1 - 0
Josef Niederstaetter 1285 - Othmar Carli 1330 0 - 1
Haris Kovacevi 1235 - Petra Waldner 1213 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Gröden III 1207 - SK Eppan II 1298 3½ - 1½
Manuel Taschler   - Matthias Feichter 1334 1 - 0
Pauline Taschler 1200 - Martin Bonell 1406 ½ - ½
Valentine Demetz 1228 - Rainer Kainrath 1200 1 - 0
Markus Delago 1200 - Ferdinando Giuliani   ½ - ½
Ernst Ernst 1200 - Dissertori Martin 1253 ½ - ½
 
SK Leifers 1390 - SK Gries II 1512 1½ - 3½
Alessandro Sani 1503 - Massimo Zammarchi 1850 0 - 1
Sergio Venturini 1395 - Andre Spornberger 1649 ½ - ½
Manfred Hofer 1438 - Peter Spornberger 1540 ½ - ½
Markus Masetti 1412 - Haris Kovacevi 1235 ½ - ½
Luciano Bernardi 1200 - Josef Niederstaetter 1285 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
SK Gries II 1512 - Gröden III 1200 5 - 0
Massimo Zammarchi 1850 - Pauline Taschler 1200 1 - 0
Andre Spornberger 1649 - Ernst Ernst 1200 1 - 0
Peter Spornberger 1540 - Christine Kass. Perathone 1200 1 - 0
Josef Niederstaetter 1285 - Markus Delago 1200 1 - 0
Haris Kovacevi 1235 - Hans Delago 1200 1 - 0
 
SK Eppan II 1297 - SK Leifers 1387 2 - 3
Martin Bonell 1406 - Luca De Nadai 1427 ½ - ½
Ferdinando Giuliani   - Alessandro Sani 1503 0 - 1
Karl Plunger 1200 - Sergio Venturini 1395 0 - 1
Othmar Carli 1330 - Markus Masetti 1412 ½ - ½
Dissertori Martin 1253 - Luciano Bernardi 1200 1 - 0

 

Gebietsliga C-Ost - Vorrunde

Paarungsliste der 1. Runde  
Cedas Iveco 1355 - SK Niederdorf 1379 4 - 1
Remo Zandonella 1414 - Stefan Obersteiner 1612 0 - 1
Renzo Paolini 1373 - Hartmann Haspinger 1286 1 - 0
Leone Sacchet 1326 - Manfred Pallhuber 1468 1 - 0
Stefano Sinn 1359 - Daniel Girardelli 1328 1 - 0
Afro Iemmi 1301 - Ewald Kamelger 1200 1 - 0
 
Wipptal Schach 1514 - SK Klausen II 1375 3 - 2
Werner Keim 1502 - Robert Blasbichler 1585 0 - 1
Sergio Be Bettin 1682 - Alois Eugen Hartmann 1395 1 - 0
Werner Sparber 1509 - Ferdinand Klammer 1328 ½ - ½
Simon Keim 1493 - Michael Seebacher 1299 1 - 0
Roberto Giorgione 1386 - Roland Schrott 1268 ½ - ½
 
Bruneck II 1200 - Bruneck III   3 - 2
Bernd Moling 1200 - Fabian Orgler   1 - 0
Ivan Passler 1200 - Alex Roeggla   1 - 0
Maximilian Groeber 1200 - Stefano Gasperi   1 - 0
Lukas Erlacher   - Kilian Obexer   0 - 1
Maximilian Pupp   - Valentina Passler   0 - 1
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Bruneck III   - Cedas Iveco 1346 0 - 5
Ruben Basso   - Remo Zandonella 1414 0 - 1
Alex Roeggla   - Leone Sacchet 1326 0 - 1
Kilian Obexer   - Sergio Debiasi 1329 0 - 1
Valentina Passler   - Afro Iemmi 1301 0 - 1
Fabian Orgler   - Stefano Sinn 1359 0 - 1
 
SK Klausen II 1310 - Bruneck II 1200 5 - 0
Robert Blasbichler 1585 - Bernd Moling 1200 1 - 0
Michael Seebacher 1299 - Ivan Passler 1200 1 - 0
Roland Schrott 1268 - Maximilian Groeber 1200 1 - 0
Johann Klammer 1200 - Lukas Erlacher   1 - 0
Norbert Andergassen 1200 - Maximilian Pupp   1 - 0
 
SK Niederdorf 1435 - Wipptal Schach 1514 1½ - 3½
Stefan Obersteiner 1612 - Werner Keim 1502 1 - 0
Oswald Weiler 1482 - Sergio Be Bettin 1682 0 - 1
Hartmann Haspinger 1286 - Werner Sparber 1509 ½ - ½
Daniel Girardelli 1328 - Simon Keim 1493 0 - 1
Manfred Pallhuber 1468 - Roberto Giorgione 1386 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Cedas Iveco 1340 - Wipptal Schach 1454 2 - 3
Remo Zandonella 1414 - Sergio Be Bettin 1682 0 - 1
Renzo Paolini 1373 - Werner Sparber 1509 0 - 1
Md Jahidur Rahman 1228 - Simon Keim 1493 0 - 1
Leone Sacchet 1326 - Roberto Giorgione 1386 1 - 0
Stefano Sinn 1359 - Alexander Saxl 1200 1 - 0
 
Bruneck II 1421 - SK Niederdorf 1460 2 - 3
Patrick Moling 2084 - Stefan Obersteiner 1612 1 - 0
Ivan Passler 1200 - Oswald Weiler 1482 1 - 0
Bernd Moling 1200 - Josef Schmiedhofer 1411 0 - 1
Maximilian Groeber 1200 - Manfred Pallhuber 1468 0 - 1
Lukas Erlacher   - Daniel Girardelli 1328 0 - 1
 
Bruneck III   - SK Klausen II 1298 ½ - 4½
Kilian Obexer   - Alois Eugen Hartmann 1395 0 - 1
Stefano Gasperi   - Ferdinand Klammer 1328 0 - 1
Fabian Orgler   - Michael Seebacher 1299 0 - 1
Ruben Basso   - Roland Schrott 1268 ½ - ½
Alex Roeggla   - Johann Klammer 1200 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
SK Klausen II 1349 - Cedas Iveco 1314 3 - 2
Robert Blasbichler 1585 - Renzo Paolini 1373 1 - 0
Alois Eugen Hartmann 1395 - Sergio Debiasi 1329 ½ - ½
Michael Seebacher 1299 - Afro Iemmi 1301 1 - 0
Roland Schrott 1268 - Stefano Sinn 1359 ½ - ½
Johann Klammer 1200 - Maurizio Posar 1209 0 - 1
 
SK Niederdorf 1442 - Bruneck III 1276 5 - 0
Stefan Obersteiner 1612 - Alex Roeggla   1 - 0
Oswald Weiler 1482 - Ruben Basso   1 - 0
Manfred Pallhuber 1468 - Fabian Orgler   1 - 0
Bernhard Pircher 1322 - Hannes Marcher 1276 1 - 0
Daniel Girardelli 1328 - Kilian Obexer   1 - 0
 
Wipptal Schach 1422 - Bruneck II 1421 4 - 1
Werner Keim 1502 - Patrick Moling 2084 0 - 1
Werner Sparber 1509 - Ivan Passler 1200 1 - 0
Simon Keim 1493 - Bernd Moling 1200 1 - 0
Josef Breitenberger 1292 - Maximilian Groeber 1200 1 - 0
Eduard Prota 1313 - Lukas Erlacher   1 - 0
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Bruneck II 1200 - Cedas Iveco 1355 1½ - 3½
Antonio Scanferla   - Remo Zandonella 1414 ½ - ½
Maximilian Groeber 1200 - Renzo Paolini 1373 0 - 1
Lukas Erlacher   - Leone Sacchet 1326 0 - 1
Bernd Moling 1200 - Afro Iemmi 1301 1 - 0
Ivan Passler 1200 - Stefano Sinn 1359 0 - 1
 
Bruneck III   - Wipptal Schach 1339 0 - 5
Maximilian Pupp   - Werner Keim 1502 0 - 1
Alex Roeggla   - Roberto Giorgione 1386 0 - 1
Fabian Orgler   - Alexander Saxl 1200 0 - 1
Ruben Basso   - Josef Breitenberger 1292 0 - 1
Kilian Obexer   - Eduard Prota 1313 0 - 1
 
SK Klausen II 1275 - SK Niederdorf 1421 ½ - 4½
Ferdinand Klammer 1328 - Stefan Obersteiner 1612 0 - 1
Michael Seebacher 1299 - Josef Schmiedhofer 1411 0 - 1
Roland Schrott 1268 - Hartmann Haspinger 1286 ½ - ½
Norbert Andergassen 1200 - Manfred Pallhuber 1468 0 - 1
Philipp Brunner 1281 - Daniel Girardelli 1328 0 - 1

Gebietsliga C-Ost - Aufstiegsrunde

Paarungsliste der 1. Runde
Mannschaft ELO - Mannschaft ELO Ergebnis
Teilnehmer ELO - Teilnehmer ELO Ergebnis
Wipptal Schach 1514 - SK Klausen II 1259 5 - 0
Werner Keim 1502 - Ferdinand Klammer 1328 1 - 0
Sergio Be Bettin 1682 - Michael Seebacher 1299 1 - 0
Werner Sparber 1509 - Johann Klammer 1200 1 - 0
Simon Keim 1493 - Roland Schrott 1268 1 - 0
Roberto Giorgione 1386 - Norbert Andergassen 1200 1 - 0
 
Cedas Iveco 1355 - SK Niederdorf 1421 2 - 3
Remo Zandonella 1414 - Stefan Obersteiner 1612 0 - 1
Renzo Paolini 1373 - Josef Schmiedhofer 1411 0 - 1
Leone Sacchet 1326 - Hartmann Haspinger 1286 1 - 0
Stefano Sinn 1359 - Manfred Pallhuber 1468 1 - 0
Afro Iemmi 1301 - Daniel Girardelli 1328 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 2. Runde 
Mannschaft ELO - Mannschaft ELO Ergebnis
Teilnehmer ELO - Teilnehmer ELO Ergebnis
SK Klausen II 1330 - SK Niederdorf 1404 2 - 3
Robert Blasbichler 1585 - Stefan Obersteiner 1612 ½ - ½
Alois Eugen Hartmann 1395 - Josef Schmiedhofer 1411 0 - 1
Roland Schrott 1268 - Manfred Pallhuber 1468 ½ - ½
Joerg Profanter 1200 - Daniel Girardelli 1328 0 - 1
Johann Klammer 1200 - Ewald Kamelger 1200 1 - 0
 
Wipptal Schach 1514 - Cedas Iveco 1360 3½ - 1½
Werner Keim 1502 - Remo Zandonella 1414 ½ - ½
Sergio Be Bettin 1682 - Renzo Paolini 1373 1 - 0
Werner Sparber 1509 - Leone Sacchet 1326 1 - 0
Simon Keim 1493 - Stefano Sinn 1359 1 - 0
Roberto Giorgione 1386 - Sergio Debiasi 1329 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 3. Runde
Mannschaft ELO - Mannschaft ELO Ergebnis
Teilnehmer ELO - Teilnehmer ELO Ergebnis
Cedas Iveco 1355 - SK Klausen II 1275 2½ - 2½
Remo Zandonella 1414 - Ferdinand Klammer 1328 1 - 0
Renzo Paolini 1373 - Michael Seebacher 1299 0 - 1
Leone Sacchet 1326 - Phillipp Brunner 1281 0 - 1
Stefano Sinn 1359 - Roland Schrott 1268 ½ - ½
Afro Iemmi 1301 - Johann Klammer 1200 1 - 0
 
SK Niederdorf 1353 - Wipptal Schach 1325 4 - 1
Oswald Weiler 1482 - Werner Keim 1502 1 - 0
Hartmann Haspinger 1286 - Alexander Saxl 1200 1 - 0
Daniel Girardelli 1328 - Manfred Perfler 1319 ½ - ½
Manfred Pallhuber 1468 - Josef Breitenberger 1292 1 - 0
Ewald Kamelger 1200 - Eduard Prota 1313 ½ - ½