9. Junioren-Landesmeisterschaft 2017

am 22. Januar 2017 in St. Ulrich

Endstand nach der 6. Runde:  

 

Pos

NAME

Rtg

Verein

Pts

  Buc1 

  BucT 

  APRO 

1

Seresin Francesco

2136

Gröden

 5.0

   19.0

   19.0

 1611.5

2

Olivetti Davide

2033

Arci Scacchi

 5.0

   18.5

   20.5

 1685.5

3

Comai Samuele

1790

Kaltern/Tramin

 4.0

   19.5

   20.5

 1688.3

4

Seebacher Michael

1904

Klausen

 4.0

   19.5

   20.5

 1684.3

5

Lantschner Carmen

1580

Steinegg

 3.5

   15.5

   15.5

 1483.5

6

Dejori David

1697

Gröden

 3.0

   15.5

   15.5

 1495.2

7

Ellemund Gabriel

1426

Brixen/Milland

 2.5

   19.5

   19.5

 1596.3

8

Kasslatter Matthias

1400

Gröden

 2.0

   15.5

   15.5

 1499.2

9

Petrucello Thomas G

1182

Arci Scacchi

 1.0

   16.5

   16.5

 1498.8

10

Herrnhofer Daniel

1057

Arci Scacchi

 0.0

   16.0

   17.0

 1561.3

 

 

 

********************************************************

 

1. Junioren-Landesmeisterschaft 2009

am 15. Februar 2009 in Deutschnofen

Endstand nach der 7. Runde:  

 

  Rang Teilnehmer                Kat   Elo   Verein          Punkte   Buchh 

    1. Thurner Markus                 1737   Deutschnofen      6.0    25.0    151.0

    2. Falkensteiner Benjamin         1370   Ehrenburg         5.5    22.0    153.0

    3. Engl Stefan                    1347   Steinegg          5.0    23.0    149.5

    4. Kofler Stefan                  1200   Deutschnofen      4.5    24.0    152.0

    5. Kovacevic Haris                1230   Gries             4.5    22.5    149.5

    6. Delago Elisabeth            w  1370   Groeden           3.0    26.5    144.0

    7. Thuile Carla                w  1321   Gries             3.0    20.5    152.0

    8. Schroffenegger Simon           1200   Steinegg          2.5    26.5    143.5

    9. Erlacher Markus                       Gries             1.0    28.5    140.0

   10. Jochberger Sophie           w         Gries             0.0    23.5    149.0

 

 

2. Junioren-Landesmeisterschaft 2010

am 14. Februar 2010 in Deutschnofen

Endstand nach der 7. Runde:

 

Nr.  Teilnehmer                           ELO   1  2  3  4  5  6  7  8   Punkte  SoBerg

 1.  Thurner Markus       Deutschnofen   1775   ** 1  1  =  1  1  1  1      6.5   19.50

 2.  Wieser Josef         Algund         1654   0  ** 1  1  1  1  1  1      6.0   15.50

 3.  Engl Stefan          Steinegg       1418   0  0  ** 1  1  1  1  1      5.0   10.50

 4.  Bonell Martin        Eppan          1500   =  0  0  ** 1  =  1  1      4.0    8.50

 5.  Schroffenegger Simon Steinegg       1309   0  0  0  0  ** 1  1  1      3.0    3.50

 6.  Hirber Hannes        Algund         1307   0  0  0  =  0  ** 1  1      2.5    3.00

 7.  Thuile Carla         (f) Gries      1300   0  0  0  0  0  0  ** 1      1.0    0.00

 8.  Erlacher Markus      Gries                 0  0  0  0  0  0  0  **     0.0    0.00

 

 

 

3. Junioren-Landesmeisterschaft 2011

am 13. Februar 2011 in Deutschnofen

Endstand nach der 7. Runde:

 

  Rang Teilnehmer               ELO            Verein/Ort         Punkte    SB    Siege

    1. Bonagura Stefano         2173           Merania              7.0    21.00     7  

    2. Thurner Markus           1762           Deutschnofen         5.5    13.75     5  

    3. Nicolodi Raoul           1945           Naturns Jambo        5.0    10.50     5  

    4. Engl Stefan              1524           Steinegg             4.0    6.50      4  

    5. Niedermayr Arthur        1420           Eppan                3.5    5.75      3  

    6. Sauermoser Matthaeus     1367           Brixen/Milland       2.0    1.00      2  

    7. Gerstgrasser Julian      1257           Naturns Jambo        0.5    0.25      0  

    7. Norbury Felix            1200           Eppan                0.5    0.25      0

 

 

 

4. Junioren-Landesmeisterschaft 2012

am 26. Februar 2012 in Deutschnofen

Endstand nach der 6. Runde:

 

  Rang Teilnehmer             Verein                        Punkte   Buchh 

    1. Spornberger Maximilian Gries                           5.5    19.0   

    2. Paltrinieri Nicholas   Tramin/Kaltern                  5.0    17.5   

    3. Spornberger Andre      Gries                           4.0    18.5   

    4. Nicolodi Raoul         Naturns                         4.0    15.5  

    5. Thurner Markus         Deutschnofen                    3.0    19.5   

    6. Wieser Josef           Merania                         3.0    16.5  

    7. Ebner Fabian           Deutschnofen                    2.0    18.0  

    8. Mayrhofer Michael      Brixen/Milland                  2.0    15.0   

    9. Hirber Markus          Algund                          1.0    18.5   

   10. Engl Alexander         Steinegg/Raiffeisen             0.5    14.0

 

 

 

5. Junioren-Landesmeisterschaft 2013

am 3. März 2013 in Kardaun

Endstand nach der 4. Runde:

 

1. Jonas Fox                        * *    1 1    + +    4,0

2. Christoph Wieser                 0 0    * *    1 +    2,0

3. Norbury Felix                    - -    0 -    * *    0,0

 

 

 

6. Junioren-Landesmeisterschaft 2014

am 16. Februar 2014 in Lichtenberg

 

Turnier aus Mangel an Teilnehmern abgesagt

 

 

 

7. Junioren-Landesmeisterschaft 2015

am 28. März 2015 in Steinegg

Endstand nach der 6. Runde:

 

Pos    NAME                                   Pts     S-B 

-----------------------------------------------------------

1.     Engl Alexander                          4.0    10.00 

2.     Lantschner Carmen                       3.0    10.00 

3.     Resch Aaron                             3.0    8.00 

4.     Hueber Marco                            2.0    6.00

 

 

 

8. Junioren-Landesmeisterschaft 2015

am 28. Februar 2016 in Lichtenberg

Endstand nach der 5. Runde:

 

Pos ID  NAME                 Elo   T  Fed   Pts  |  1   2   3   4   5   6    S.B.

-----------------------------------------------------------------------------------

  1   3  Seebacher Michael    1766     ITA   5.0  |  *   1   1   1   1   1  10.00

  2   5  Maier Fridolin       1782     ITA   3.5  |  0   *   1   ½   1   1   5.75

  3   6  Dejori David         1609     ITA   3.0  |  0   0   *   1   1   1   3.50  

  4   4  Faller Daniel        1000     ITA   1.5  |  0   ½   0   *   0   1   2.75

  5   1  Zischg Elias         1378     ITA   1.0  |  0   0   0   1   *   0   1.50

  6   2  Hueber Marco         1450     ITA   1.0  |  0   0   0   0   1   *   1.00