U16-Jugend-
und Junioren-Landesmeisterschaft 2011
am 13. Februar 2011 in Deutschnofen
Junioren-Landesmeisterschaft 2011
Endstand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer ELO Verein/Ort Punkte SB Siege
1. Bonagura Stefano 2173 Merania 7.0 21.00 7
2. Thurner Markus 1762 Deutschnofen 5.5 13.75 5
3. Nicolodi Raoul 1945 Naturns Jambo 5.0 10.50 5
4. Engl Stefan 1524 Steinegg 4.0 6.50 4
5. Niedermayr Arthur 1420 Eppan 3.5 5.75 3
6. Sauermoser Matthaeus 1367 Brixen/Milland 2.0 1.00 2
7. Gerstgrasser Julian 1257 Naturns Jambo 0.5 0.25 0
7. Norbury Felix 1200 Eppan 0.5 0.25 0
U16-Landesmeisterschaft 2011
Endstand nach der 6. Runde
Rang Teilnehmer ELO Titel Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Teutsch Alexander 1676 1N U16 Merania 5.0 20.5 98.0
2. Spornberger Maximilian 1932 CM U16 Gries 5.0 20.0 97.5
3. Paltrinieri Nicholas 1933 CM U16 Kaltern/Trami 4.5 19.5 98.0
4. Raich Dominik 1404 3N U16 Merania 4.0 19.0 91.0
5. Wieser Christoph 1535 NC U16 Algund 3.5 20.5 91.0
6. Resch Aaron 1212 NC U16 Steinegg 3.5 17.0 87.0
7. Hirber Markus 1457 NC U16 Algund 3.0 19.0 87.5
8. Engl Alexander 1471 NC U16 Steinegg 3.0 18.0 88.0
9. Zanatta Daniel 966 NC U16 Arci 3.0 14.5 83.0
10. Posch Julian 1143 NC U16 Kaltern/Trami 3.0 12.5 83.0
11. De Nadai Julian 1268 NC U16 Arci 2.5 16.5 87.0
12. Elsler Nikita 1106 NC U16 Deutschnofen 2.5 14.5 82.5
13. Mayrhofer Michael 1341 NC U16 Brixen 2.5 14.5 79.0
14. Hirber Andreas 1241 NC U16 Algund 2.0 15.0 84.0
15. Lun Valentin 1039 NC U16 Unterinn 1.0 14.5 77.0
16. Lanaro Sebastian 1089 NC U16 Deutschnofen 0.0 14.0 80.0
Fortschrittstabelle: (nach Teilnehmernummern)
TNr Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 Punkt
1. Paltrinieri Nicholas 9W1 5S1 4W1 2S0 3S= 6W1 4.5
2. Spornberger Maximilian 10S1 7W1 3S= 1W1 5S1 4W= 5.0
3. Teutsch Alexander 11W1 6S1 2W= 4S1 1W= 7S1 5.0
4. Wieser Christoph 12S1 16W1 1S0 3W0 9S1 2S= 3.5
5. Engl Alexander 13W1 1W0 10S1 9S1 2W0 11S0 3.0
6. Hirber Markus 14S1 3W0 12S1 7W0 13W1 1S0 3.0
7. Raich Dominik 15W1 2S0 11W1 6S1 8W1 3W0 4.0
8. Mayrhofer Michael 16S0 12W0 14S1 10W1 7S0 9W= 2.5
9. De Nadai Julian 1S0 13W1 16S1 5W0 4W0 8S= 2.5
10. Hirber Andreas 2W0 15S1 5W0 8S0 11W0 14S1 2.0
11. Resch Aaron 3S0 14W1 7S0 16W= 10S1 5W1 3.5
12. Posch Julian 4W0 8S1 6W0 13S0 14W1 15S1 3.0
13. Elsler Nikita 5S0 9S0 15W1 12W1 6S0 16W= 2.5
14. Lanaro Sebastian 6W0 11S0 8W0 15S0 12S0 10W0 0.0
15. Lun Valentin 7S0 10W0 13S0 14W1 16S0 12W0 1.0
16. Zanatta Daniel 8W1 4S0 9W0 11S= 15W1 13S= 3.0
U14-Landesmeisterschaft 2011
Endstand nach der 6. Runde
Rang Teilnehmer ELO Titel Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Spornberger Andre 1683 1N U14 Gries 6.0 19.5 99.0
2. Olivetti Davide 1373 NC U14 Arci 4.5 18.0 97.0
3. Mair Stephan 1287 NC U14 Steinegg 4.0 21.0 93.0
4. Piela Jonas 1150 NC U14 Brixen/Milland 4.0 20.0 91.5
5. Zischg Elias 1296 NC U14 Lichtenberg 4.0 19.5 94.0
6. Eller Gerd 965 NC U14 Algund 4.0 18.0 86.5
7. Koren Lara 1066 NC U14f Algund 3.5 19.5 86.5
8. Lantschner Carmen 1293 NC U14f Steinegg 3.5 17.5 89.0
9. Pfeifer Michael 959 NC U14 Deutschnofen 3.0 19.0 87.0
10. Neumair Noah 892 NC U14 Brixen/Milland 3.0 18.0 87.0
11. Brandolese Martina 1010 NC U14f Arci 3.0 15.0 86.0
12. Schoenegger Tobias 1143 NC U14 Brixen/Milland 3.0 13.5 84.5
13. Ringler Daniel 931 NC U14 Bruneck 3.0 13.0 77.5
14. Aichner Lorenz 800 NC U14 Brixen/Milland 2.0 15.5 78.5
15. Byku Orkida 887 NC U14f Arci 2.0 14.5 77.0
16. Kaiser Hannes 800 NC U14 Bruneck 2.0 13.0 80.5
17. Walter Deborah 800 NC U14f Algund 2.0 11.0 78.5
18. Daum Gabriel 822 NC U14 Eppan 1.5 16.0 88.5
19. Pernthaler Patrick 800 NC U14 Klausen 1.5 14.5 74.0
20. Zouhair Yaser 810 NC U14 Arci 0.5 14.0 81.0
Fortschrittstabelle: (nach Teilnehmernummern)
TNr Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 Punkt
1. Spornberger Andre 11W1 6S1 10W1 8S1 3W1 5S1 6.0
2. Olivetti Davide 12S1 5W0 11S1 4S1 8W1 6W= 4.5
3. Zischg Elias 13W1 8S0 15W1 10S1 1S0 11W1 4.0
4. Lantschner Carmen 14S1 7W1 5S= 2W0 6S0 17W1 3.5
5. Mair Stephan 15W1 2S1 4W= 6S= 13W1 1W0 4.0
6. Piela Jonas 16S1 1W0 17S1 5W= 4W1 2S= 4.0
7. Schoenegger Tobias 17W1 4S0 13W0 19W1 11S0 18S1 3.0
8. Koren Lara 18S1 3W1 19S1 1W0 2S0 9W= 3.5
9. Brandolese Martina 19W= 10S0 12W1 13S0 15W1 8S= 3.0
10. Eller Gerd 20S1 9W1 1S0 3W0 14S1 13W1 4.0
11. Pfeifer Michael 1S0 16W1 2W0 15S1 7W1 3S0 3.0
12. Ringler Daniel 2W0 19S0 9S0 17W1 16S1 14W1 3.0
13. Neumair Noah 3S0 18W1 7S1 9W1 5S0 10S0 3.0
14. Byku Orkida 4W0 17S0 18W1 20S1 10W0 12S0 2.0
15. Daum Gabriel 5S0 20W1 3S0 11W0 9S0 16W= 1.5
16. Zouhair Yaser 6W0 11S0 20W0 18S0 12W0 15S= 0.5
17. Aichner Lorenz 7S0 14W1 6W0 12S0 20W1 4S0 2.0
18. Kaiser Hannes 8W0 13S0 14S0 16W1 19S1 7W0 2.0
19. Pernthaler Patrick 9S= 12W1 8W0 7S0 18W0 20S0 1.5
20. Walter Deborah 10W0 15S0 16S1 14W0 17S0 19W1 2.0
U12-Landesmeisterschaft 2011
Endstand nach der 6. Runde
Rang Teilnehmer ELO Titel Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Seebacher Michael 1380 NC U12 Klausen 5.5 18.5 94.5
2. Fox Jonas 1640 3N U12 Arci 5.0 18.5 93.0
3. Pliger Noah 1023 NC U12 Brixen/Milland 4.0 19.5 92.0
4. Zischg Felix 823 NC U12 Lichtenberg 3.5 18.0 82.0
5. Bagnara Jacopo 1041 NC U12 Arci 3.5 16.5 90.5
6. Basso Ruben 988 NC U12 Bruneck 3.5 15.0 89.0
7. Moling Bernd 1202 NC U12 Bruneck 3.0 20.0 87.5
8. Mittermair Florian 800 NC U12 Deutschnofen 3.0 18.5 88.0
9. Kasslatter Matthias 924 NC U12 Groeden 2.5 15.5 86.5
10. Hirber Susanne 837 NC U12f Algund 2.5 13.5 86.0
11. Felderer Jonas 952 NC U12 Algund 2.0 18.5 93.0
12. Duka Aranit 949 NC U12 Deutschnofen 2.0 16.0 76.5
13. Prinoth Gabriel 884 NC U12 Groeden 2.0 14.0 76.5
Fortschrittstabelle: (nach Teilnehmernummern)
TNr Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 Punkt
1. Fox Jonas 7S1 4W1 2S0 9W1 5S1 3W1 5.0
2. Seebacher Michael 8W1 5S1 1W1 3S1 13W1 12S= 5.5
3. Moling Bernd 9S1 6W1 4S0 2W0 7S1 1S0 3.0
4. Bagnara Jacopo 10W1 1S0 3W1 13S0 6W= 7S1 3.5
5. Pliger Noah 11S1 2W0 12S1 7W1 1W0 13S1 4.0
6. Basso Ruben 12W1 3S0 13W0 10S1 4S= 8W1 3.5
7. Felderer Jonas 1W0 13S1 11W1 5S0 3W0 4W0 2.0
8. Duka Aranit 2S0 11W0 9S0 14w+ 10W1 6S0 2.0
9. Kasslatter Matthias 3W0 10S= 8W1 1S0 12S0 14w+ 2.5
10. Prinoth Gabriel 4S0 9W= 14s+ 6W0 8S0 11S= 2.0
11. Hirber Susanne 5W0 8S1 7S0 12W0 14s+ 10W= 2.5
12. Zischg Felix 6S0 14w+ 5W0 11S1 9W1 2W= 3.5
13. Mittermair Florian 14w+ 7W0 6S1 4W1 2S0 5W0 3.0
U10-Landesmeisterschaft 2011
Endstand nach der 6. Runde
Rang Teilnehmer ELO Titel Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Passler Valentina 822 NC U10f Bruneck 5.0 19.5 92.5
1. Walter Jonas 901 NC U10 Algund 5.0 19.5 92.5
3. Arato Francesco 924 NC U10 Eppan 4.0 17.0 89.0
4. Lantschner Arnold 800 NC U10 Steinegg 3.5 20.0 91.0
5. Fuetterer Gabriel 842 NC U10 Arci 3.5 19.0 92.5
6. Mittermair Felix 834 NC U10 Deutschnofen 3.5 17.0 86.5
7. Egger David 820 NC U10 Lichtenberg 3.5 15.5 89.0
8. Kasslatter Nadia 836 NC U10f Groeden 3.0 16.5 88.5
9. Resch Sepp 800 NC U10 Steinegg 2.5 13.5 82.5
10. Zouhair Salma 800 NC U10f Arci 1.5 16.5 86.0
11. Bagnara Barbara 800 NC U10f Arci 1.0 16.5 82.5
Fortschrittstabelle: (nach Teilnehmernummern)
TNr Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 Punkt
1. Arato Francesco 6W0 8S1 10S1 3W0 12s+ 2S1 4.0
2. Walter Jonas 7S1 9W1 5S1 6W1 3S1 1W0 5.0
3. Fuetterer Gabriel 8W1 6S0 11W1 1S1 2W0 9S= 3.5
4. Kasslatter Nadia 9S0 7W= 12s+ 5W= 8S1 6S0 3.0
5. Mittermair Felix 10W1 11S1 2W0 4S= 6S0 12w+ 3.5
6. Passler Valentina 1S1 3W1 9S1 2S0 5W1 4W1 5.0
7. Egger David 2W0 4S= 8W1 10S1 9W0 11W1 3.5
8. Bagnara Barbara 3S0 1W0 7S0 12w+ 4W0 10S0 1.0
9. Lantschner Arnold 4W1 2S0 6W0 11S1 7S1 3W= 3.5
10. Resch Sepp 5S0 12w+ 1W0 7W0 11S= 8W1 2.5
11. Zouhair Salma 12w+ 5W0 3S0 9W0 10W= 7S0 1.5
Medaillenspiegel:
Verein | G | S | B | |
1. | Algund | 3 | ||
2. | Merania | 2 | ||
3. | Gries | 1 | 1 | |
4. | Klausen | 1 | ||
Bruneck | 1 | |||
6. | Arci | 2 | 2 | |
7. | Steinegg | 1 | 2 | |
8. | Deutschnofen | 1 | ||
Gröden | 1 | |||
Eppan | 1 | |||
11. | Naturns | 1 | ||
Kaltern/Tramin | 1 | |||
Brixen/Milland | 1 |