Halbblitz-Landesmeisterschaft
2017
Halbblitzturnier in Kaltern am 17. April
2017
Kategorie
A (Elo ab 1800)
|
Rg
|
Name
|
Elo
|
Verein
|
P
|
BH
|
1
|
Mukic Josko
|
2264
|
Steinegg
|
7,5
|
49,0
|
2
|
Micheli Carlo
|
2240
|
Deutschnofen
|
7,0
|
47,0
|
3
|
Demetz Rainer
|
2173
|
Gröden
|
7,0
|
44,0
|
4
|
Teutsch Alexander
|
2045
|
Naturns
|
6,5
|
50,0
|
5
|
Spornberger Andre
|
2190
|
Gries
|
6,5
|
49,0
|
6
|
Spornberger Maximilian
|
2310
|
Gries
|
6,5
|
48,0
|
7
|
Bertagnolli Alexander
|
2415
|
Kaltern/Tramin
|
6,5
|
48,0
|
8
|
Billio Atto
|
2010
|
Richter/Lask
|
6,5
|
46,5
|
9
|
Olivetti Davide
|
2033
|
Arci BZ
|
6,5
|
46,5
|
10
|
Paltrinieri Nicholas
|
2230
|
Kaltern/Tramin
|
6,5
|
45,5
|
11
|
Sader Michael
|
2116
|
Brixen/Milland
|
6,0
|
49,5
|
12
|
Seebacher Reinhard
|
1898
|
Klausen
|
5,5
|
46,5
|
13
|
Seebacher Michael
|
1904
|
Klausen
|
5,5
|
42,5
|
14
|
De Vita Gianni
|
1969
|
Arci BZ
|
5,5
|
40,0
|
15
|
Perino Alberto
|
1833
|
Richter/Lask
|
5,0
|
44,5
|
|
|
|
|
|
|
|
Kategorie
B (Elo von 1400 bis 1799)
|
Rg
|
Name
|
Elo
|
Verein
|
P
|
BH
|
1.
|
Grossi Christian
|
1761
|
Gröden
|
6,5
|
42,0
|
2.
|
Pichler Martin
|
1655
|
Steinegg
|
5,5
|
41,5
|
3.
|
Dejori David
|
1697
|
Gröden
|
5,5
|
39,5
|
4.
|
Sparber Werner
|
1749
|
Wipptal Schach
|
5,0
|
42,0
|
5.
|
De Bettin Sergio
|
1655
|
Wipptal Schach
|
5,0
|
38,5
|
6.
|
Steinegger Egon
|
1433
|
Kaltern/Tramin
|
5,0
|
37,0
|
7.
|
Gruber Martin
|
1706
|
Richter/Lask
|
5,0
|
36,5
|
8.
|
Lantschner Alexander
|
1466
|
Steinegg
|
5,0
|
32,5
|
9.
|
Maier Fridolin
|
1678
|
Kaltern/Tramin
|
4,5
|
38,5
|
10.
|
Kasslatter Matthias
|
1400
|
Gröden
|
4,5
|
38,0
|
11.
|
Kofler Albin Ernst
|
1476
|
Lana
|
4,5
|
37,5
|
12.
|
Helfer Sieghard
|
1438
|
Ridnaun
|
4,5
|
34,5
|
13.
|
Obermüller Johann
|
1592
|
Ridnaun
|
4,5
|
33,0
|
14.
|
Feichter Matthias
|
1429
|
Arci Scacchi
|
4,5
|
31,5
|
15.
|
Giorgione Roberto
|
1494
|
Wipptal Schach
|
4,0
|
41,0
|
|
|
|
|
|
|
|
Kategorie
C (Elo bis 1399)
|
Rg
|
Name
|
Elo
|
Verein
|
P
|
BH
|
1.
|
Grossi Stefano
|
1241
|
Gröden
|
4,0
|
37,5
|
2.
|
Gasteiger Josef
|
1382
|
Ridnaun
|
3,5
|
38,0
|
3.
|
Saxl Alexander
|
1346
|
Wipptal Schach
|
3,5
|
34,0
|
4.
|
Florian Andreas
|
1353
|
Kaltern/Tramin
|
3,5
|
30,5
|
5.
|
Maier Felix
|
1327
|
Kaltern/Tramin
|
3,5
|
27,5
|
6.
|
Delago Elisabeth
|
1359
|
Gröden
|
3,0
|
31,5
|
7.
|
Sartore Pascal
|
1000
|
Brixen/Milland
|
3,0
|
30,0
|
8.
|
Herrnhofer Daniel
|
1057
|
Arci Scacchi
|
3,0
|
28,5
|
9.
|
Winding Felix
|
1000
|
Ehrenburg
|
3,0
|
28,0
|
10.
|
Lantschner Arnold
|
1321
|
Steinegg
|
3,0
|
26,5
|
11.
|
Leiter Harald
|
1000
|
Ehrenburg
|
3,0
|
25,5
|
12.
|
Demetz Josef
|
1129
|
Gröden
|
2,0
|
32,0
|
13.
|
Piazza Alex
|
1000
|
Gröden
|
2,0
|
28,0
|
14.
|
Leiter Thomas
|
1000
|
Ehrenburg
|
2,0
|
25,0
|
15.
|
Hulinskyy Viktor
|
1000
|
Brixen/Milland
|
1,0
|
32,0
|
|
|
|
|
|
|
|
Kategorie
Damen
|
Rg
|
Name
|
Elo
|
Verein
|
P
|
BH
|
|
1.
|
Anrather Eva
|
1414
|
Richter/Lask
|
4,0
|
32,5
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|