SSB-Elorangliste vom 5. Juli 2019

 

 

Rangliste der aktiven Spieler in Reihenfolge der Elopunkte:

(Angegeben sind nur Spieler, von denen in den letzten zwölf Monaten bzw. letzen beiden Wertungsperioden

 Ergebnisse von abgeschlossenen Turnieren zur Auswertung vorlagen)

 

Rg.

Nr.

 

Name

Elo

Verein

1.

1586

 

Barp Alberto

2404

Kaltern/Tramin

2.

1513

 

Manca Federico

2376

Deutschnofen

3.

600

 

Bertagnolli Alexander

2346

Kaltern/Tramin

4.

1449

 

Seresin Francesco

2303

Kaltern/Tramin

 

1574

 

Zamengo Fulvio

2303

SK Deutschnofen

6.

565

 

Spornberger Maximilian

2284

Gries

7.

250

 

Schacher Gerd

2278

Klausen

8.

1516

 

Dappiano Andrea

2272

Deutschnofen

9.

609

 

Paltrinieri Nicholas

2263

Kaltern/Tramin

10.

563

 

Spornberger Andre

2251

Gries

11.

731

 

Micheli Carlo

2236

Deutschnofen

12.

1012

 

Bonagura Stefano

2231

Gröden

13.

901

 

Gatterer Florian

2199

Ehrenburg

14.

1588

 

Erlacher Michael

2193

Ehrenburg

15.

839

 

Moncher Stefano

2181

Richter/Lask

16.

1451

 

De Eccher Stefano

2178

Richter/Lask

17.

131

 

Demetz Rainer

2170

Gröden

18.

1539

 

Pangrazzi Marco

2164

Richter/Lask

19.

1010

 

Luciani Valerio

2157

Bruneck

20.

900

 

Hengl Christian

2156

Ehrenburg

 

1420

 

La Manna Andrea

2156

Naturns

22.

1481

 

Zucchelli Massimo

2150

Kaltern/Tramin

23.

121

 

Moroder Stephan

2143

Gröden

24.

732

 

Sader Michael

2128

Brixen-Milland

25.

840

 

Voltolini Giuseppe

2123

Richter/Lask

26.

135

 

Bernardi Ruben

2117

Gröden

27.

1430

 

Jedinger Andreas

2099

Ehrenburg

28.

1479

 

Kapferer Romed

2077

Ehrenburg

29.

1448

 

Panjkovic Aleksandar

2075

Kaltern/Tramin

30.

755

 

Brenninger Daniel

2061

Brixen-Milland

 

1031

 

Teutsch Alexander

2061

Klausen

32.

1589

 

Kranebitter Gerhard

2058

Ehrenburg

33.

733

 

Moling Patrick

2055

Bruneck

34.

952

 

Olivetti Davide

2054

Arci

35.

904

 

Forer Lorenz

2049

Ehrenburg

36.

843

 

Bevilacqua Maurizio

2048

Richter/Lask

37.

841

 

Billio Atto

2033

Richter/Lask

38.

555

 

Prosser Fritz

1995

Gries

39.

1343

 

De Vita Gianni

1992

Richter/Lask

40.

1080

 

Nicolodi Raoul

1990

Naturns

41.

139

 

Moroder Thomas

1984

Gröden

42.

1201

 

Seebacher Michael

1978

Klausen

43.

995

 

Engl Stefan

1972

Steinegg

 

752

 

Kofler Thomas

1972

Brixen-Milland

45.

747

 

Oberhammer Ignaz

1968

Bruneck

46.

1540

 

Tonina Filippo

1965

Deutschnofen

47.

251

 

Schrott Karl

1960

Klausen

48.

623

 

Waldner Mirko

1952

Kaltern/Tramin

49.

1424

 

Babinetz Rainer

1940

Ehrenburg

50.

936

 

Adzic Ranko

1933

Arci

51.

561

 

Zammarchi Massimo

1932

Gries

52.

737

 

Peintner Andreas

1926

Bruneck

53.

1060

 

Unterthurner Hans

1923

Naturns

54.

560

 

Fongarolli Diego

1921

Gries

55.

603

 

Dallaglio Giovanni

1917

Kaltern/Tramin

56.

254

 

Seebacher Reinhard

1909

Klausen

57.

402

 

Pichler Norbert

1900

Lana

58.

1528

 

Comai Samuele

1897

Kaltern/Tramin

59.

159

 

Thurner Markus

1892

Deutschnofen

 

1465

 

Casadio Niccolò

1892

Gröden

61.

1563

 

Moser Gabriele

1889

Arci

62.

557

 

Paulmichl Martin

1888

Gries

63.

710

 

Aigner Helmut

1881

Ridnaun

64.

562

 

Niederstätter Harald

1880

Gries

65.

602

 

Bertagnolli Gerhard

1872

Kaltern/Tramin

66.

1065

 

Gurschler Thomas

1869

Naturns

67.

253

 

Schrott Ernst

1867

Klausen

 

845

 

Rigo Gianfranco

1867

Richter/Lask

69.

736

 

Wisthaler Lukas

1861

Brixen-Milland

70.

354

 

Holzer Philipp

1859

Taufers

71.

1507

 

Perino Alberto

1858

Arci

 

127

 

Grossi Christian

1858

Gröden

73.

739

 

Balzarini Franco

1832

Bruneck

74.

970

 

Pichler Martin

1831

Steinegg

75.

905

 

Gruber Alexander

1828

Ehrenburg

76.

615

 

Dibiasi Rainer

1822

Kaltern/Tramin

77.

1590

 

Ritzer Franz

1818

Ehrenburg

78.

1064

 

Nägele Norbert

1817

Naturns

79.

412

 

Hölzl Matthias

1814

Lana

80.

255

 

Schrott Johann

1812

Klausen

 

352

 

Forer Erich

1812

Taufers

82.

1395

 

Dejori David

1808

Gröden

83.

742

 

Kofler Oswald

1807

Brixen-Milland

84.

745

 

Niederkofler Andreas

1805

Bruneck

85.

849

 

Paparella Stefano

1803

Richter/Lask

 

998

 

Engl Alexander

1803

Steinegg

 

1015

 

Tappeiner Michael

1803

Merania

88.

1346

 

Welsch Ulrich

1793

Deutschnofen

89.

1073

 

Pichler Christoph

1787

Naturns

90.

847

 

Kowalczyk Martin

1781

Richter/Lask

 

1587

 

De Nisi Roberta

1781

Arci

92.

1591

 

Zozin Walter

1772

Ehrenburg

93.

1311

 

Casadio Lorenzo

1771

Gröden

94.

746

 

Hellweg Stephan

1770

Brixen-Milland

95.

1100

 

Gurschler Gregor

1768

Naturns

96.

1418

 

Maier Fridolin

1762

Kaltern/Tramin

97.

931

 

DAmbrosio Luca

1761

Arci

98.

987

 

Resch Aaron

1754

Steinegg

99.

136

 

Scola Matteo

1746

Gröden

100.

1502

 

Haller Quentin

1741

Wipptal

101.

350

 

Haidacher Gerold

1735

Taufers

102.

903

 

Mairhofer Lino

1723

Ehrenburg

103.

853

 

De Bettin Sergio

1721

Wipptal

104.

934

 

Rinaldo Gaetano

1714

Arci

105.

982

 

Lantschner Carmen

1710

Steinegg

106.

482

 

Obersteiner Stefan

1706

Niederdorf

107.

1486

 

Paparella Nicole Samantha

1699

Richter/Lask

108.

921

 

Mairhofer Renè

1696

Ehrenburg

109.

606

 

Unterkofler Alex

1695

Kaltern/Tramin

110.

1509

 

Zuev Mikhail

1692

Merania

111.

118

 

Prinoth Franz

1691

Gröden

112.

741

 

Lang Günther

1690

Bruneck

113.

938

 

Stivaletta Andrea

1680

Taufers

114.

151

 

Hofer Alois

1679

Deutschnofen

 

605

 

Thaler Elmar

1679

Kaltern/Tramin

116.

1066

 

Kaserer Hanspeter

1678

Merania

117.

948

 

Benvenuto Alexander

1675

Arci

118.

113

 

Runggaldier Andreas

1670

Gröden

119.

311

 

Innerhofer Stefan

1669

Lana

120.

363

 

Keim Simon

1668

Wipptal

 

712

 

Obermüller Johann

1668

Ridnaun

122.

256

 

Sigmund Ingenuin

1650

Klausen

123.

908

 

Messner Alex

1644

Ehrenburg

 

1533

 

Ellemund Gabriel

1644

Brixen/MIlland

125.

152

 

Gibitz Othmar

1633

Deutschnofen

126.

711

 

Helfer August

1628

Ridnaun

 

1572

 

Martinelli Michele

1628

SG Kaltern/Tramin

128.

123

 

Knottner Klaus

1627

Gröden

129.

715

 

Sparber Werner

1625

Wipptal

130.

607

 

Leimgruber Erich

1624

Kaltern/Tramin

131.

510

 

Lanz Josef

1618

Niederdorf

132.

257

 

Blasbichler Robert

1617

Klausen

133.

1266

 

Pfeifhofer Helmuth

1613

Brixen-Milland

134.

1069

 

Nägele Raimund

1612

Naturns

135.

795

 

Schöpf Reinhold

1608

Lichtenberg

136.

1170

 

Gruber Martin

1603

Richter/Lask

137.

1452

 

Filosi Gianluigi

1596

Kaltern/Tramin

138.

910

 

Flatscher Tobias

1591

Taufers

 

1074

 

Gurschler Markus

1591

Naturns

140.

1013

 

Wild Alex

1589

Merania

141.

1122

 

Stadler Helmuth

1583

Kaltern/Tramin

142.

909

 

Mitterhofer Martin

1578

Ehrenburg

143.

680

 

Spitaler David

1575

Eppan

144.

1070

 

Zöschg Herbert

1569

Naturns

145.

1505

 

Pardeller Arthur

1565

Richter/Lask

146.

911

 

Messner Hannes

1563

Ehrenburg

147.

796

 

Ziernhöld Reinhold

1558

Lichtenberg

148.

1094

 

Illmer Markus

1557

Naturns

149.

1470

 

Daprá Theodor

1554

Richter/Lask

150.

258

 

Rabanser Harald

1552

Klausen

 

679

 

Hofer Werner

1552

Gries

152.

1019

 

Tomisich Claudio

1551

Merania

153.

612

 

Steinegger Elmar

1549

Kaltern/Tramin

154.

862

 

Anrather Eva

1547

Richter/Lask

155.

918

 

Ploner Heinz

1541

Ehrenburg

156.

400

 

Del Rosso Peter

1538

Lana

 

1016

 

Zappi Adriano

1538

Merania

158.

1541

 

Borgese Alessio

1537

Arci

 

124

 

Grossrubatscher Johann

1537

Gröden

160.

134

 

Delago Elisabeth

1533

Gröden

161.

511

 

Steger Andreas

1531

Klausen

162.

1020

 

Maestri Alessandro

1530

Merania

163.

968

 

Gasparro Antonio

1529

Arci

 

688

 

Radivo Andrea

1529

Eppan

165.

979

 

Schroffenegger Simon

1527

Steinegg

 

971

 

Schgaguler Günther

1527

Steinegg

167.

744

 

Oberhammer Günther

1521

Bruneck

168.

1532

 

Seppi Alexander

1514

Naturns

 

1606

 

Köllemann Simon

1514

Naturns

170.

714

 

Helfer Sieghard

1513

Ridnaun

171.

682

 

De Polzer Manfredi

1511

Eppan

172.

564

 

Spornberger Peter

1510

Gries

173.

1285

 

Giorgione Roberto

1506

Wipptal

174.

749

 

Peintner Markus

1504

Bruneck

175.

1239

 

Feichter Matthias

1498

Arci

 

753

 

De Nicolo Werner

1498

Bruneck

177.

937

 

Rizzardi Roberto

1493

Arci

 

1321

 

Kasslatter Matthias

1493

Gröden

179.

209

 

Wielander Wolfgang

1492

Naturns

180.

1071

 

Christanell Anton

1488

Naturns

181.

621

 

Steinegger Egon

1482

Kaltern/Tramin

 

614

 

Sanin Wilfried

1482

Kaltern/Tramin

183.

302

 

Kofler Albin Ernst

1481

Lana

184.

1025

 

Sbalchiero Lorenzo

1477

Merania

185.

610

 

Enderle Helmut

1476

Kaltern/Tramin

186.

801

 

Rieger Jürgen

1475

Lichtenberg

187.

1407

 

Florian Andreas

1469

Kaltern/Tramin

188.

122

 

Moroder Richard

1467

Gröden

189.

1329

 

Scanferla Antonio

1466

Bruneck

190.

1585

 

Gaudenzi Federico

1465

Arci

191.

641

 

Debiasi Sergio

1464

Cedas

192.

259

 

Hartmann Alois Eugen

1462

Klausen

193.

802

 

Schöpf Fabian

1461

Lichtenberg

194.

611

 

Roner Sigmund

1458

Kaltern/Tramin

195.

1462

 

Schwarz Heinrich

1455

o. V.

196.

940

 

Danti Alessandro

1453

Arci

197.

1560

 

Agnoli Tiziano

1451

Richter/Lask

 

1409

 

Degaudenz Fabio

1451

Merania

199.

1344

 

Gutmann Norbert

1450

Kaltern/Tramin

200.

353

 

Innerbichler Robert

1446

Taufers

201.

799

 

Gunsch Ferdinand

1445

Lichtenberg

202.

1353

 

Casisa Davide

1432

Richter/Lask

203.

769

 

Falkensteiner Benjamin

1426

Ehrenburg

204.

406

 

Menghin Karl

1425

Lana

 

764

 

Sauermoser Mattheus

1425

Brixen-Milland

206.

939

 

Scarabello Graziano

1424

Arci

207.

1555

 

Obcemane Vinceroy Michele

1422

Arci

208.

912

 

Harrasser Jakob

1414

Ehrenburg

209.

622

 

Paltrinieri Mario

1409

Arci

210.

1075

 

Amort Thomas

1408

Naturns

211.

1575

 

Egger Jakob

1403

Arci

 

649

 

Sinn Stefano

1403

Cedas

213.

154

 

Pichler Hubertus

1398

Deutschnofen

 

713

 

Helfer Sebastian

1398

Ridnaun

215.

1571

 

Perez Christian

1397

Brixen/Milland

216.

975

 

Lantschner Alexander

1396

Steinegg

217.

1476

 

Petruccello Thomas

1395

Arci

218.

1376

 

Pliger Noah

1394

Brixen-Milland

219.

1467

 

Klotzner Jakob

1393

Merania

220.

1416

 

Maier Felix

1384

Kaltern/Tramin

221.

401

 

Unterthurner Walter

1372

Lana

222.

642

 

Zandonella Remo

1370

Cedas

223.

155

 

Pichler Anna

1362

Deutschnofen

224.

1603

 

Hauser Sofia

1360

Kaltern/Tramin

225.

263

 

Schrott Roland

1359

Klausen

226.

1525

 

Zendehdel J.K. M.Reza

1357

Arci

 

860

 

Perfler Manfred

1357

Wipptal

228.

919

 

Craffonara Peter

1349

Ehrenburg

229.

485

 

Pallhuber Manfred

1348

Niederdorf

230.

1392

 

Gasteiger Josef

1347

Ridnaun

231.

947

 

Brandolese Arnaldo

1346

Arci

232.

1383

 

Kasslatter Nadia

1345

Gröden

 

1466

 

Comploi Marcel

1345

Gröden

234.

1072

 

Nischler Hermann

1344

Naturns

235.

1307

 

Arato Francesco

1341

Arci

236.

1503

 

Klotzner Matthias

1339

Merania

237.

913

 

Zambelli Walter

1338

Ehrenburg

238.

1355

 

Lorenzi Andrea

1332

Arci

239.

1267

 

Saxl Alexander

1331

Wipptal

240.

875

 

Martini Tranquillo

1330

Cedas

241.

489

 

Haspinger Hartmann

1326

Niederdorf

242.

1174

 

Kofler Franz

1320

Richter/Lask

243.

1596

 

Compostella Giorgio

1319

Arci

244.

1253

 

Lantschner Arnold

1314

Steinegg

245.

966

 

Galise Francesco

1301

Arci

246.

1518

 

Jess Bernd

1299

Naturns

247.

645

 

Iemmi Afro

1298

Cedas

248.

491

 

Girardelli Daniel

1295

Niederdorf

 

1599

 

Sileo Vito Carmino

1295

Richter/Lask

250.

261

 

Brunner Philipp

1294

Klausen

251.

1471

 

Piger Martin

1290

Kaltern/Tramin

252.

1595

 

Senn Stefan

1288

Klausen

253.

262

 

Gafriller Alexander

1287

Klausen

 

683

 

Dissertori Martin

1287

Eppan

255.

1366

 

Rabensteiner Christian

1283

Klausen

256.

1582

 

Klassen Tobias

1279

Gröden

257.

945

 

Soriani Sauro

1270

Arci

 

681

 

Misterka Helmut

1270

Eppan

259.

644

 

Sacchet Leone

1266

Cedas

260.

157

 

Pichler Markus

1262

Deutschnofen

261.

513

 

Lanz Peter

1258

Niederdorf

 

1487

 

Balzan Barbara

1258

Arci

263.

1597

 

Mair Christian Anton

1257

Lana

264.

646

 

Paolini Renzo

1256

Cedas

265.

1204

 

Perathoner Kasslatter Christine

1248

Gröden

266.

1350

 

Hernegger Christian

1243

Ehrenburg

 

1592

 

Schrott Siegfried

1243

Klausen

268.

973

 

Rier Hartmann

1237

Steinegg

269.

1552

 

Perathoner Manuel

1235

Gröden

270.

1551

 

Niederfriniger Jakob

1234

Lichtenberg

271.

1497

 

Hulinskyy Viktor

1231

Brixen/Milland

 

356

 

Weger Florian

1231

Taufers

 

648

 

Belfiore Robert

1231

Cedas

 

1372

 

Aichner Lorenz

1231

Brixen-Milland

 

1570

 

Zhan Haojie

1231

Arci

276.

162

 

Kofler Stefan

1230

Deutschnofen

277.

1556

 

Sartore Pascal

1226

Brixen/Milland

 

1124

 

Mittempergher Claudio

1226

Kaltern/Tramin

279.

684

 

Kainrath Rainer

1222

Eppan

 

1576

 

Donadello Lorenzo

1222

Arci

281.

1180

 

Thaler Johann

1220

Brixen-Milland

282.

173

 

Brunner Martin

1218

Deutschnofen

283.

1191

 

Schöpf Günther

1216

Naturns

284.

1322

 

Pichler Johannes (75)

1211

Deutschnofen

285.

130

 

Demetz Ernst

1205

Gröden

 

1584

 

Rizzolli Felix Johann

1205

Gries

287.

1078

 

Tappeiner Manfred

1202

Naturns

288.

266

 

Profanter Jörg

1198

Klausen

289.

268

 

Andergassen Norbert

1189

Klausen

290.

974

 

Schroffenegger Franz

1183

Steinegg

291.

1413

 

Pedron Paolo

1182

Arci

 

1510

 

Giacomazzi Anna

1182

Arci

293.

1504

 

Demetz Josef

1176

Gröden

294.

1426

 

Barth Hanno

1173

Gries

295.

1290

 

Giuliani Ferdinando

1166

Eppan

296.

1561

 

Sinner Florian

1162

ASK Niederdorf

297.

1088

 

Nicolodi Renzo

1161

Naturns

298.

1368

 

Zini Heinrich

1159

Wipptal

299.

1579

 

Piazza Alex

1155

Gröden

300.

1536

 

Leiter Thomas

1154

Ehrenburg

301.

1483

 

Schwingshackl Heinrich

1153

Niederdorf

302.

1600

 

Giuliani Alexander

1151

Eppan

303.

1492

 

Herrenhofer Daniel

1136

Arci

304.

1475

 

Armanini Gianluca

1131

Arci

305.

1457

 

Gurschler Jan

1128

Naturns

306.

1583

 

Paparella Noel Bastien

1126

Richter/Lask

307.

1455

 

Gitterle Leon

1118

Natuns

308.

1519

 

Giacomazzi Andrea

1113

Arci

 

1495

 

Egger David

1113

Lichtenberg

310.

1260

 

Morandell Martin

1107

Kaltern/Tramin

 

1554

 

Walch Lukas

1107

SC Lana

312.

1535

 

Winding Felix

1098

Ehrenburg

313.

1568

 

Osanna Franjo

1082

SG Kaltern/Tramin

314.

1534

 

Leiter Harald

1059

Ehrenburg

315.

1569

 

De Munari Antonio

1058

Arci

316.

1210

 

De Pascale Renzo

1032

Eppan

317.

1089

 

Gufler Markus

1022

Naturns

318.

1567

 

Gamper Linus Robert

1016

SG Kaltern/Tramin

319.

1500

 

Lantschner Egon

1015

Steinegg

320.

1508

 

Pamer Maximilian

1012

Naturns

321.

1545

 

Pichler Philipp

1011

Deutschnofen

322.

1530

 

Lantschner Daniel

1010

Steinegg

323.

1427

 

Vaglianti Bruna

1000

Arci

 

1425

 

Schgaguler Felix

1000

Steinegg

 

1453

 

Gitterle Alfred

1000

Naturns

 

1463

 

Schgaguler Moritz

1000

Steinegg

 

1566

 

Comploi Gabriel

1000

Brixen/Milland

 

1580

 

Winding Leo

1000

SK Ehrenburg

 

1593

 

Tschinkel Manuel

1000

Brixen/Milland

 

1594

 

Anvidalfarei David

1000

Gröden

 

1598

 

Zwerger Erik

1000

Kaltern/Tramin

 

1601

 

Pardeller Georg

1000

Deutschnofen

 

1602

 

Giuliani Stefano

1000

Eppan

 

1604

 

Windegger Thea

1000

Kaltern/Tramin

 

1605

 

De Munari Roberto

1000

Arci

 

 

Damenrangliste

 

Rg.

Nr.

 

Name

Elo

Verein

1.

982

 

Lantschner Carmen

1710

Steinegg

2.

1486

 

Paparella Nicole Samantha

1699

Richter/Lask

3.

862

 

Anrather Eva

1547

Richter/Lask

4.

134

 

Delago Elisabeth

1533

Gröden

5.

155

 

Pichler Anna

1362

Deutschnofen

6.

1603

 

Hauser Sofia

1360

Kaltern/Tramin

7.

1383

 

Kasslatter Nadia

1345

Gröden

8.

1487

 

Balzan Barbara

1258

Arci

9.

1204

 

Perathoner Kasslatter Christine

1248

Gröden

10.

1510

 

Giacomazzi Anna

1182

Arci