SSB-Elorangliste vom 5. Juli 2017

 

 

Rangliste der aktiven Spieler in Reihenfolge der Elopunkte:

(Angegeben sind nur Spieler, von denen in den letzten zwölf Monaten bzw. letzen beiden Wertungsperioden

 Ergebnisse von abgeschlossenen Turnieren zur Auswertung vorlagen)

 

Rg.

SSB-Nr

Name

G

Elo

Verein

1.

1513

Manca Federico

m

2411

Deutschnofen

2.

600

Bertagnolli Alexander

m

2404

Kaltern/Tramin

3.

250

Schacher Gerd

m

2282

Klausen

4.

563

Spornberger Andre

m

2279

Gries

5.

901

Gatterer Florian

m

2270

Ehrenburg

6.

565

Spornberger Maximilian

m

2265

Gries

7.

1516

Dappiano Andrea

m

2258

Deutschnofen

8.

1059

Mukic Josko

m

2249

Steinegg

9.

1449

Seresin Francesco

m

2246

Gröden

10.

731

Micheli Carlo

m

2235

Deutschnofen

11.

609

Paltrinieri Nicholas

m

2234

Kaltern/Tramin

12.

1012

Bonagura Stefano

m

2213

Merania

13.

1451

De Eccher Stefano

m

2195

Richter/Lask

14.

131

Demetz Rainer

m

2187

Gröden

15.

839

Moncher Stefano

m

2182

Richter/Lask

16.

1539

Pangrazzi Marco

m

2179

Richter/Lask

17.

1010

Luciani Valerio

m

2168

Bruneck

18.

121

Moroder Stephan

m

2160

Gröden

19.

900

Hengl Christian

m

2157

Ehrenburg

1420

La Manna Andrea

m

2157

Naturns

21.

840

Voltolini Giuseppe

m

2135

Richter/Lask

22.

1538

Höllrigel Wilfried

m

2131

Ehrenburg

23.

732

Sader Michael

m

2111

Brixen-Milland

24.

135

Bernardi Ruben

m

2107

Gröden

25.

1430

Jedinger Andreas

m

2104

Ehrenburg

26.

1479

Kapferer Romed

m

2085

Ehrenburg

27.

902

Gatterer Matthias

m

2081

Ehrenburg

28.

1448

Panjkovic Aleksandar

m

2074

Kaltern/Tramin

29.

755

Brenninger Daniel

m

2072

Brixen-Milland

30.

1512

Lezzerini Marco

m

2065

Naturns

31.

733

Moling Patrick

m

2060

Bruneck

32.

904

Forer Lorenz

m

2056

Ehrenburg

33.

1459

Kranewitter Norbert

m

2054

Kaltern/Tramin

34.

1031

Teutsch Alexander

m

2048

Naturns

35.

843

Bevilacqua Maurizio

m

2043

Richter/Lask

36.

120

Oberrauch Martin

m

2038

Gröden

37.

952

Olivetti Davide

m

2010

Arci

38.

841

Billio Atto

m

1998

Richter/Lask

555

Prosser Fritz

m

1998

Gries

40.

995

Engl Stefan

m

1992

Steinegg

41.

1080

Nicolodi Raoul

m

1989

Naturns

42.

251

Schrott Karl

m

1988

Klausen

43.

1343

De Vita Gianni

m

1983

Arci

44.

139

Moroder Thomas

m

1980

Gröden

45.

556

Benaglia Giovanni

m

1966

Gries

46.

1540

Tonina Filippo

m

1964

Deutschnofen

47.

1424

Babinetz Rainer

m

1959

Ehrenburg

48.

560

Fongarolli Diego

m

1951

Gries

1391

Glück Alexander

m

1951

Bruneck

50.

1201

Seebacher Michael

m

1944

Klausen

51.

562

Niederstätter Harald

m

1943

Gries

561

Zammarchi Massimo

m

1943

Gries

53.

737

Peintner Andreas

m

1942

Bruneck

54.

1060

Unterthurner Hans

m

1933

Naturns

55.

752

Kofler Thomas

m

1932

Brixen-Milland

56.

936

Adzic Ranko

m

1916

Arci

57.

747

Oberhammer Ignaz

m

1914

Bruneck

58.

623

Waldner Mirko

m

1912

Kaltern/Tramin

59.

159

Thurner Markus

m

1910

Deutschnofen

60.

402

Pichler Norbert

m

1904

Lana

61.

253

Schrott Ernst

m

1884

Klausen

62.

254

Seebacher Reinhard

m

1883

Klausen

63.

845

Rigo Gianfranco

m

1882

Richter/Lask

64.

557

Paulmichl Martin

m

1870

Gries

65.

602

Bertagnolli Gerhard

m

1868

Kaltern/Tramin

66.

710

Aigner Helmut

m

1864

Ridnaun

67.

1100

Gurschler Gregor

m

1853

Naturns

68.

352

Forer Erich

m

1848

Taufers

735

Trenkwalder Kurt

m

1848

Brixen-Milland

70.

1064

Nägele Norbert

m

1847

Naturns

71.

739

Balzarini Franco

m

1845

Bruneck

72.

255

Schrott Johann

m

1844

Klausen

73.

1482

Reyna Hernandez Sandor

m

1842

Arci

74.

127

Grossi Christian

m

1841

Gröden

75.

742

Kofler Oswald

m

1840

Brixen-Milland

76.

1065

Gurschler Thomas

m

1837

Naturns

77.

1311

Casadio Lorenzo

m

1834

Richter/Lask

78.

736

Wisthaler Lukas

m

1829

Brixen-Milland

79.

1073

Pichler Christoph

m

1824

Naturns

80.

615

Dibiasi Rainer

m

1821

Kaltern/Tramin

412

Hölzl Matthias

m

1821

Lana

82.

354

Holzer Philipp

m

1818

Taufers

83.

905

Gruber Alexander

m

1815

Ehrenburg

84.

1507

Perino Alberto

m

1814

Richter/Lask

85.

1450

Caldara Sisto

m

1813

Niederdorf

86.

964

Battiston Claudio

m

1812

Richter/Lask

1528

Comai Samuele

m

1812

Kaltern/Tramin

998

Engl Alexander

m

1812

Steinegg

89.

1035

Wieser Josef

m

1811

Algund

90.

1034

Wieser Christoph

m

1805

Algund

91.

603

Dallaglio Giovanni

m

1800

Kaltern/Tramin

92.

1015

Tappeiner Michael

m

1797

Merania

93.

745

Niederkofler Andreas

m

1789

Bruneck

94.

931

D'Ambrosio Luca

m

1775

Arci

95.

934

Rinaldo Gaetano

m

1771

Arci

96.

482

Obersteiner Stefan

m

1766

Niederdorf

97.

1395

Dejori David

m

1765

Gröden

98.

151

Hofer Alois

m

1754

Deutschnofen

99.

847

Kowalczyk Martin

m

1751

Richter/Lask

987

Resch Aaron

m

1751

Steinegg

101.

858

Mumelter Igor

m

1745

Richter/Lask

102.

903

Mairhofer Lino

m

1740

Ehrenburg

103.

605

Thaler Elmar

m

1736

Kaltern/Tramin

104.

136

Scola Matteo

m

1734

Gröden

105.

118

Prinoth Franz

m

1733

Gröden

106.

746

Hellweg Stephan

m

1729

Brixen-Milland

107.

1486

Paparella Nicole Samantha

w

1726

Richter/Lask

108.

921

Mairhofer Renè

m

1713

Ehrenburg

109.

1170

Gruber Martin

m

1704

Richter/Lask

110.

152

Gibitz Othmar

m

1700

Deutschnofen

111.

350

Haidacher Gerold

m

1698

Taufers

715

Sparber Werner

m

1698

Wipptal

113.

970

Pichler Martin

m

1696

Steinegg

114.

910

Flatscher Tobias

m

1689

Ehrenburg

115.

741

Lang Günther

m

1686

Bruneck

116.

930

Pichler Klaus

m

1685

Arci

117.

853

De Bettin Sergio

m

1684

Wipptal

118.

606

Unterkofler Alex

m

1680

Kaltern/Tramin

119.

1418

Maier Fridolin

m

1678

Kaltern/Tramin

120.

1066

Kaserer Hanspeter

m

1675

Merania

121.

1067

Pranter Luis

m

1674

Naturns

122.

113

Runggaldier Andreas

m

1672

Gröden

123.

948

Benvenuto Alexander

m

1671

Arci

124.

1092

Torggler Martin

m

1668

Merania

125.

311

Innerhofer Stefan

m

1658

Lana

1069

Nägele Raimund

m

1658

Naturns

127.

908

Messner Alex

m

1652

Ehrenburg

128.

938

Stivaletta Andrea

m

1643

Taufers

129.

712

Obermüller Johann

m

1641

Ridnaun

130.

711

Helfer August

m

1638

Ridnaun

131.

918

Ploner Heinz

m

1637

Ehrenburg

132.

1122

Stadler Helmuth

m

1636

Kaltern/Tramin

133.

607

Leimgruber Erich

m

1631

Kaltern/Tramin

134.

982

Lantschner Carmen

w

1624

Steinegg

135.

794

Lechner Manfred

m

1620

Lichtenberg

136.

796

Ziernhöld Reinhold

m

1619

Lichtenberg

137.

1346

Welsch Ulrich

m

1618

Deutschnofen

138.

256

Sigmund Ingenuin

m

1615

Klausen

139.

1013

Wild Alex

m

1613

Merania

140.

1527

Cecchetto Michele

m

1606

Arci

141.

1452

Filosi Gianluigi

m

1605

Kaltern/Tramin

142.

1150

Pfeifhofer Thomas

m

1603

Brixen/Milland

143.

1209

Bonell Martin

m

1599

Arci

144.

1502

Haller Quentin

m

1598

Wipptal

145.

123

Knottner Klaus

m

1596

Gröden

146.

795

Schöpf Reinhold

m

1595

Lichtenberg

147.

257

Blasbichler Robert

m

1594

Klausen

148.

937

Rizzardi Roberto

m

1591

Arci

149.

1533

Ellemund Gabriel

m

1588

Brixen/Milland

150.

1470

Daprá Theodor

m

1582

Richter/Lask

151.

1070

Zöschg Herbert

m

1577

Naturns

152.

1094

Illmer Markus

m

1574

Naturns

153.

124

Grossrubatscher Johann

m

1565

Gröden

154.

855

Hermeter Walter

m

1563

Richter/Lask

484

Schmiedhofer Josef

m

1563

Niederdorf

156.

1266

Pfeifhofer Helmuth

m

1556

Brixen-Milland

157.

1071

Christanell Anton

m

1554

Naturns

158.

909

Mitterhofer Martin

m

1553

Ehrenburg

159.

680

Spitaler David

m

1550

Eppan

160.

1239

Feichter Matthias

m

1546

Arci

161.

612

Steinegger Elmar

m

1543

Kaltern/Tramin

162.

911

Messner Hannes

m

1539

Ehrenburg

163.

564

Spornberger Peter

m

1537

Gries

164.

1465

Casadio Niccolò

m

1533

Richter/Lask

165.

613

Sinner Armin

m

1531

Kaltern/Tramin

166.

1347

Taschler Manuel

m

1529

Gröden

167.

1074

Gurschler Markus

m

1528

Naturns

168.

744

Oberhammer Günther

m

1526

Bruneck

1016

Zappi Adriano

m

1526

Merania

170.

647

Romaniello Domenico

m

1524

Arci

171.

1018

Hellweger Stefan

m

1522

Merania

614

Sanin Wilfried

m

1522

Kaltern/Tramin

173.

302

Kofler Albin Ernst

m

1515

Lana

174.

1532

Seppi Alexander

m

1508

Naturns

175.

769

Falkensteiner Benjamin

m

1504

Ehrenburg

176.

400

Del Rosso Peter

m

1503

Lana

177.

1505

Pardeller Arthur

m

1501

Richter/Lask

178.

799

Gunsch Ferdinand

m

1499

Lichtenberg

179.

1019

Tomisich Claudio

m

1496

Merania

180.

1407

Florian Andreas

m

1494

Kaltern/Tramin

181.

751

Oberhammer Othmar

m

1493

Bruneck

511

Steger Andreas

m

1493

Bruneck

183.

801

Rieger Jürgen

m

1490

Lichtenberg

184.

1068

Christanell Andre

m

1489

Naturns

185.

611

Roner Sigmund

m

1487

Kaltern/Tramin

186.

1285

Giorgione Roberto

m

1486

Wipptal

187.

154

Pichler Hubertus

m

1484

Deutschnofen

188.

714

Helfer Sieghard

m

1480

Ridnaun

189.

682

De Polzer Manfredi

m

1477

Eppan

968

Gasparro Antonio

m

1477

Arci

191.

753

De Nicolo Werner

m

1476

Bruneck

192.

802

Schöpf Fabian

m

1474

Lichtenberg

193.

912

Harrasser Jakob

m

1469

Ehrenburg

194.

940

Danti Alessandro

m

1467

Arci

195.

971

Schgaguler Günther

m

1465

Steinegg

196.

259

Hartmann Alois Eugen

m

1462

Klausen

197.

1421

Maier Florian

m

1460

Kaltern/Tramin

198.

1020

Maestri Alessandro

m

1459

Merania

199.

749

Peintner Markus

m

1456

Bruneck

200.

641

Debiasi Sergio

m

1455

Cedas

1489

Hueber Marco

m

1455

Merania

202.

122

Moroder Richard

m

1453

Gröden

621

Steinegger Egon

m

1453

Kaltern/Tramin

204.

1353

Casisa Davide

m

1452

Richter/Lask

205.

265

Klammer Ferdinand

m

1449

Klausen

206.

975

Lantschner Alexander

m

1445

Steinegg

406

Menghin Karl

m

1445

Lana

208.

1321

Kasslatter Matthias

m

1441

Gröden

209.

649

Sinn Stefano

m

1439

Cedas

210.

353

Innerbichler Robert

m

1435

Taufers

1072

Nischler Hermann

m

1435

Naturns

212.

1025

Sbalchiero Lorenzo

m

1431

Merania

209

Wielander Wolfgang

m

1431

Naturns

214.

1509

Zuev Mikhail

m

1428

Merania

215.

862

Anrather Eva

w

1422

Richter/Lask

216.

874

Hilpold Franz

m

1421

Richter/Lask

217.

1226

Cologna Paolo

m

1419

Richter/Lask

218.

1467

Klotzner Jakob

m

1418

Merania

155

Pichler Anna

w

1418

Deutschnofen

220.

1329

Scanferla Antonio

m

1416

Bruneck

221.

1409

Degaudenz Fabio

m

1412

Merania

222.

1040

Wieser Franz

m

1410

Algund

223.

979

Schroffenegger Simon

m

1406

Steinegg

224.

822

Zischg Elias

m

1405

Lichtenberg

225.

1174

Kofler Franz

m

1404

Richter/Lask

226.

1541

Borgese Alessio

m

1398

Arci Scacchi

227.

642

Zandonella Remo

m

1397

Cedas

228.

713

Helfer Sebastian

m

1392

Ridnaun

622

Paltrinieri Mario

m

1392

Arci

230.

1392

Gasteiger Josef

m

1391

Ridnaun

231.

489

Haspinger Hartmann

m

1382

Niederdorf

232.

913

Zambelli Walter

m

1381

Ehrenburg

233.

401

Unterthurner Walter

m

1379

Lana

234.

1416

Maier Felix

m

1371

Kaltern/Tramin

235.

134

Delago Elisabeth

w

1370

Gröden

236.

886

Unterhofer Herwig

m

1368

Richter/Lask

237.

1518

Jess Bernd

m

1367

Naturns

238.

939

Scarabello Graziano

m

1366

Arci

239.

1267

Saxl Alexander

m

1364

Wipptal

240.

1383

Kasslatter Nadia

w

1361

Gröden

241.

860

Perfler Manfred

m

1360

Wipptal

242.

777

Hofer Karl

m

1355

Brixen-Milland

243.

485

Pallhuber Manfred

m

1352

Niederdorf

244.

1503

Klotzner Matthias

m

1351

Merania

756

Lang Heinz

m

1351

Bruneck

246.

1075

Amort Thomas

m

1346

Naturns

247.

1511

Faller Daniel

m

1344

Bruneck

248.

263

Schrott Roland

m

1336

Klausen

249.

947

Brandolese Arnaldo

m

1334

Arci

1355

Lorenzi Andrea

m

1334

Arci

1436

Pawlus Robert

m

1334

Naturns

252.

1376

Pliger Noah

m

1333

Brixen-Milland

253.

1253

Lantschner Arnold

m

1332

Steinegg

254.

1286

Breitenberger Josef

m

1329

Wipptal

255.

875

Martini Tranquillo

m

1322

Cedas

256.

1377

Ringler Daniel

m

1318

Bruneck

257.

650

Posar Maurizio

m

1310

Arci

258.

684

Kainrath Rainer

m

1296

Eppan

259.

1270

Moling Bernd

m

1294

Bruneck

260.

645

Iemmi Afro

m

1288

Cedas

261.

1471

Piger Martin

m

1282

Kaltern/Tramin

262.

683

Dissertori Martin

m

1281

Eppan

263.

1464

Bergmeister Elia

m

1278

Gröden

264.

1520

Haller Manfred

m

1276

Wipptal

265.

1262

Hirber Susanne

w

1270

Algund

266.

1078

Tappeiner Manfred

m

1269

Naturns

267.

262

Gafriller Alexander

m

1262

Klausen

268.

264

Klammer Johann

m

1261

Klausen

269.

1524

Grieco Angelo

m

1260

Arci

270.

646

Paolini Renzo

m

1258

Cedas

271.

491

Girardelli Daniel

m

1248

Niederdorf

157

Pichler Markus

m

1248

Deutschnofen

273.

973

Rier Hartmann

m

1247

Steinegg

274.

974

Schroffenegger Franz

m

1245

Steinegg

275.

648

Belfiore Robert

m

1237

Cedas

276.

1529

Schrott Franz

m

1236

Klausen

277.

173

Brunner Martin

m

1233

Deutschnofen

278.

1466

Comploi Marcel

m

1225

Gröden

162

Kofler Stefan

m

1225

Deutschnofen

280.

1366

Rabensteiner Christian

m

1224

Klausen

281.

1474

Vigl Josef

m

1220

Richter/Lask

282.

1000

Mahlknecht Konrad

m

1219

Steinegg

266

Profanter Jörg

m

1219

Klausen

284.

1191

Schöpf Günther

m

1217

Naturns

285.

630

Villgratter Markus

m

1215

Kaltern/Tramin

286.

268

Andergassen Norbert

m

1210

Klausen

287.

1204

Perathoner Kasslatter Christine

w

1209

Gröden

288.

1350

Hernegger Christian

m

1206

Ehrenburg

289.

1282

Hirber Josef

m

1204

Algund

290.

1086

Fliri Patrik

m

1202

Naturns

1290

Giuliani Ferdinando

m

1202

Eppan

292.

1476

Petruccello Thomas

m

1196

Arci

293.

1180

Thaler Johann

m

1195

Brixen-Milland

294.

1487

Balzan Barbara

w

1194

Arci

1413

Pedron Paolo

m

1194

Arci

296.

567

Niederstätter Rosa

w

1187

Richter/Lask

297.

1306

Eller Gerd

m

1186

Algund

298.

1483

Schwingshackl Heinrich

m

1185

Niederdorf

299.

1384

Demetz Günther

m

1180

Gröden

300.

977

Felder Wolfgang

m

1179

Steinegg

301.

130

Demetz Ernst

m

1178

Gröden

302.

1088

Nicolodi Renzo

m

1174

Naturns

303.

1372

Aichner Lorenz

m

1171

Brixen-Milland

304.

1525

Zendehdel J.K. M.Reza

m

1163

Arci

305.

1077

Gerstgrasser Zeno

m

1161

Naturns

306.

1542

Agstner Max

m

1159

Niederdorf

307.

1475

Armanini Gianluca

m

1154

Arci

308.

1397

Depaoli Philipp

m

1150

Eppan

309.

1307

Arato Francesco

m

1145

Eppan

310.

1368

Zini Heinrich

m

1143

Wipptal

311.

1523

Cencini Gianni

m

1136

Arci

312.

1320

Cauvin Mauro

m

1135

Arci

313.

1504

Demetz Josef

m

1113

Gröden

314.

1210

De Pascale Renzo

m

1108

Eppan

1351

Rotari Ludmilla

w

1108

Arci

316.

447

Lanthaler Mathias

m

1101

Algund

317.

1519

Giacomazzi Andrea

m

1096

Arci

318.

1492

Herrenhofer Daniel

m

1086

Arci

319.

1455

Gitterle Leon

m

1072

Natuns

320.

1457

Gurschler Jan

m

1066

Naturns

321.

1549

Burger Elias

m

1064

Niederdorf

322.

1478

Sfondrini Raffaele

m

1059

Arci

323.

1510

Giacomazzi Anna

w

1050

Arci

324.

1460

Bernard Valentin

m

1047

Algund

1495

Egger David

m

1047

Lichtenberg

326.

1089

Gufler Markus

m

1044

Naturns

327.

1521

Misic Marina

w

1022

Bruneck

328.

1453

Gitterle Alfred

m

1020

Naturns

329.

1522

Baldi Barbara

w

1006

Arci

330.

1493

Auer Stefan

m

1003

Taufers

331.

1508

Pamer Maximilian

m

1001

Naturns

332.

1547

Armanini Edgar

m

1000

Taufers

1548

Auer Elias

m

1000

Niederdorf

1543

Bernardi Petra

w

1000

Gröden

1544

Comploi Bean

m

1000

Gröden

1498

Grünberger Alex

m

1000

Gröden

1497

Hulinskyy Viktor

m

1000

Brixen/Milland

1530

Lantschner Daniel

m

1000

Steinegg

1500

Lantschner Egon

m

1000

Steinegg

1534

Leiter Harald

m

1000

Ehrenburg

1536

Leiter Thomas

m

1000

Ehrenburg

1545

Pichler Philipp

m

1000

Deutschnofen

1537

Prantl Magdalena

w

1000

Algund

1531

Psenner Markus

m

1000

Steinegg

1499

Rabanser Samuel

m

1000

Klausen

1526

Santucci Rino

m

1000

Richter/Lask

1425

Schgaguler Felix

m

1000

Steinegg

1463

Schgaguler Moritz

m

1000

Steinegg

1546

Tschöll Martin

m

1000

Algund

1427

Vaglianti Bruna

w

1000

Arci

1535

Winding Felix

m

1000

Ehrenburg

 

 

Damenrangliste

 

Rg.

SSB-Nr

Name

G

Elo

Verein

1.

1486

Paparella Nicole Samantha

w

1726

Richter/Lask

2.

982

Lantschner Carmen

w

1624

Steinegg

3.

862

Anrather Eva

w

1422

Richter/Lask

4.

155

Pichler Anna

w

1418

Deutschnofen

5.

134

Delago Elisabeth

w

1370

Gröden

6.

1383

Kasslatter Nadia

w

1361

Gröden

7.

1262

Hirber Susanne

w

1270

Algund

8.

1204

Perathoner Kasslatter Christine

w

1209

Gröden

9.

1487

Balzan Barbara

w

1194

Arci Scacchi

10.

567

Niederstätter Rosa

w

1187

Richter/Lask