SSB-Elorangliste vom 5. Juli 2014
Angegeben sind nur Spieler, von denen in den
letzten zwölf Monaten bzw. letzen beiden Wertungsperioden Ergebnisse zur
Auswertung vorlagen.
Rangliste der aktiven Spieler in Reihenfolge der
Elopunkte:
1.
|
600
|
|
Bertagnolli Alexander
|
Tramin/Kaltern
|
2315
|
2.
|
250
|
|
Schacher Gerd
|
Klausen
|
2305
|
3.
|
565
|
|
Spornberger Maximilian
|
Gries
|
2272
|
4.
|
1059
|
|
Mukic Josko
|
Naturns
|
2270
|
5.
|
731
|
|
Micheli Carlo
|
Deutschnofen
|
2241
|
6.
|
1451
|
|
De Echer Stefano
|
Richter/Lask
|
2233
|
7.
|
842
|
|
Scharrer Patrick
|
Richter/Lask
|
2222
|
8.
|
1012
|
|
Bonagura Stefano
|
Merania
|
2211
|
9.
|
839
|
|
Moncher Stefano
|
Richter/Lask
|
2182
|
10.
|
732
|
|
Sader Michael
|
Brixen-Milland
|
2176
|
10.
|
900
|
|
Hengl Christian
|
Ehrenburg
|
2176
|
12.
|
1420
|
|
La Manna Andrea
|
Naturns
|
2156
|
13.
|
609
|
|
Paltrinieri Nicholas
|
Tramin/Kaltern
|
2153
|
14.
|
1010
|
|
Luciani Valerio
|
Bruneck
|
2147
|
15.
|
121
|
|
Moroder Stephan
|
Gröden
|
2146
|
16.
|
1430
|
|
Jedinger Andreas
|
Ehrenburg
|
2131
|
17.
|
563
|
|
Spornberger Andre
|
Gries
|
2126
|
18.
|
1390
|
|
Preziuso Toni
|
Arci
|
2116
|
19.
|
1448
|
|
Panjkovic Aleksandar
|
Kaltern/Tramin
|
2112
|
20.
|
733
|
|
Moling Patrick
|
Bruneck
|
2089
|
21.
|
755
|
|
Brenninger Daniel
|
Brixen-Milland
|
2075
|
22.
|
1459
|
|
Kranewitter Norbert
|
Kaltern/Tramin
|
2060
|
23.
|
120
|
|
Oberrauch Martin
|
Gröden
|
2043
|
24.
|
135
|
|
Bernardi Ruben
|
Gröden
|
2040
|
25.
|
904
|
|
Forer Lorenz
|
Ehrenburg
|
2035
|
26.
|
841
|
|
Billio Atto
|
Richter/Lask
|
2017
|
26.
|
843
|
|
Bevilaqua Maurizio
|
Richter/Lask
|
2017
|
28.
|
1060
|
|
Unterthurner Hans
|
Naturns
|
2010
|
29.
|
1031
|
|
Teutsch Alexander
|
Naturns
|
1989
|
30.
|
555
|
|
Prosser Fritz
|
Gries
|
1986
|
31.
|
747
|
|
Oberhammer Ignaz
|
Bruneck
|
1979
|
32.
|
1080
|
|
Nicolodi Raoul
|
Naturns
|
1972
|
33.
|
251
|
|
Schrott Karl
|
Klausen
|
1970
|
34.
|
556
|
|
Benaglia Giovanni
|
Gries
|
1962
|
35.
|
1391
|
|
Glück Alexander
|
Bruneck
|
1953
|
36.
|
752
|
|
Kofler Thomas
|
Brixen-Milland
|
1944
|
36.
|
560
|
|
Fongarolli Diego
|
Gries
|
1944
|
38.
|
1424
|
|
Babinetz Rainer
|
Ehrenburg
|
1940
|
39.
|
873
|
|
Fox Jonas
|
Naturns
|
1923
|
40.
|
557
|
|
Paulmichl Martin
|
Gries
|
1922
|
41.
|
952
|
|
Olivetti Davide
|
Arci
|
1920
|
42.
|
602
|
|
Bertagnolli Gerhard
|
Tramin/Kaltern
|
1919
|
43.
|
559
|
|
Steger Gerhard
|
Ehrenburg
|
1916
|
44.
|
139
|
|
Moroder Thomas
|
Gröden
|
1914
|
45.
|
561
|
|
Zammarchi Massimo
|
Gries
|
1909
|
46.
|
253
|
|
Schrott Ernst
|
Klausen
|
1904
|
47.
|
562
|
|
Niederstätter Harald
|
Gries
|
1903
|
48.
|
845
|
|
Rigo Gianfranco
|
Richter/Lask
|
1895
|
49.
|
936
|
|
Adzic Ranko
|
Arci
|
1894
|
50.
|
623
|
|
Waldner Mirko
|
Tramin/Kaltern
|
1881
|
51.
|
737
|
|
Peintner Andreas
|
Bruneck
|
1878
|
52.
|
1343
|
|
De Vita Gianni
|
Richter/Lask
|
1877
|
53.
|
995
|
|
Engl Stefan
|
Steinegg
|
1875
|
54.
|
159
|
|
Thurner Markus
|
Deutschnofen
|
1874
|
55.
|
254
|
|
Seebacher Reinhard
|
Klausen
|
1870
|
56.
|
1064
|
|
Naegele Norbert
|
Naturns
|
1849
|
57.
|
603
|
|
Dallaglio Giovanni
|
Tramin/Kaltern
|
1845
|
57.
|
710
|
|
Aigner Helmut
|
Ridnaun
|
1845
|
59.
|
1073
|
|
Pichler Christoph
|
Naturns
|
1844
|
60.
|
792
|
|
Dietl Stefan
|
Lichtenberg
|
1837
|
61.
|
352
|
|
Forer Erich
|
Taufers
|
1826
|
61.
|
1449
|
|
Seresin Francesco
|
Arci
|
1826
|
63.
|
847
|
|
Kowalczyk Martin
|
Richter/Lask
|
1822
|
64.
|
1450
|
|
Caldara Sisto
|
Niederdorf
|
1820
|
65.
|
1035
|
|
Wieser Josef
|
Algund
|
1818
|
65.
|
1065
|
|
Gurschler Thomas
|
Naturns
|
1818
|
67.
|
354
|
|
Holzer Philipp
|
Taufers
|
1815
|
68.
|
880
|
|
Di Lazzaro Gabriele
|
Richter/Lask
|
1814
|
69.
|
745
|
|
Niederkofler Andreas
|
Taufers
|
1811
|
70.
|
736
|
|
Wisthaler Lukas
|
Brixen-Milland
|
1810
|
71.
|
1034
|
|
Wieser Christoph
|
Algund
|
1803
|
72.
|
255
|
|
Schrott Johann
|
Klausen
|
1802
|
73.
|
605
|
|
Thaler Elmar
|
Tramin/Kaltern
|
1795
|
74.
|
1100
|
|
Gurschler Gregor
|
Naturns
|
1792
|
75.
|
615
|
|
Dibiasi Rainer
|
Tramin/Kaltern
|
1790
|
76.
|
858
|
|
Mumelter Igor
|
Richter/Lask
|
1781
|
77.
|
742
|
|
Kofler Oswald
|
Brixen-Milland
|
1779
|
77.
|
412
|
|
Hoelzl Matthias
|
Lana
|
1779
|
79.
|
136
|
|
Scola Matteo
|
Gröden
|
1775
|
80.
|
118
|
|
Prinoth Franz
|
Gröden
|
1770
|
81.
|
920
|
|
Rastner Wilhelm
|
Ehrenburg
|
1768
|
82.
|
905
|
|
Gruber Alexander
|
Ehrenburg
|
1763
|
83.
|
903
|
|
Mairhofer Lino
|
Ehrenburg
|
1759
|
84.
|
931
|
|
D'Ambrosio Luca
|
Arci
|
1752
|
85.
|
910
|
|
Flatscher Tobias
|
Ehrenburg
|
1746
|
86.
|
930
|
|
Pichler Klaus
|
Arci
|
1744
|
86.
|
1015
|
|
Tappeiner Michael
|
Merania
|
1744
|
88.
|
852
|
|
Bonseri Sergio
|
Richter/Lask
|
1741
|
89.
|
1410
|
|
Del Piero Flavio
|
Brixen-Milland
|
1731
|
90.
|
151
|
|
Hofer Alois
|
Deutschnofen
|
1729
|
90.
|
739
|
|
Balzarini Franco
|
Bruneck
|
1729
|
92.
|
127
|
|
Grossi Christian
|
Gröden
|
1728
|
93.
|
851
|
|
Muscolino Attilio
|
Richter/Lask
|
1725
|
93.
|
1092
|
|
Torggler Martin
|
CSK Merania
|
1725
|
95.
|
256
|
|
Sigmund Ingenuin
|
Klausen
|
1722
|
96.
|
998
|
|
Engl Alexander
|
Steinegg
|
1710
|
97.
|
746
|
|
Hellweg Stephan
|
Brixen-Milland
|
1706
|
98.
|
1452
|
|
Filosi Gianluigi
|
Kaltern/Tramin
|
1704
|
99.
|
482
|
|
Obersteiner Stefan
|
Niederdorf
|
1699
|
100.
|
606
|
|
Unterkofler Alex
|
Tramin/Kaltern
|
1696
|
101.
|
741
|
|
Lang Guenther
|
Bruneck
|
1686
|
102.
|
301
|
|
Innerhofer Johann
|
Passeier
|
1684
|
102.
|
402
|
|
Pichler Norbert
|
Lana
|
1684
|
104.
|
1066
|
|
Kaserer Hanspeter
|
Merania
|
1672
|
105.
|
1311
|
|
Casadio Lorenzo
|
Richter/Lask
|
1670
|
106.
|
921
|
|
Mairhofer Renè
|
Ehrenburg
|
1669
|
107.
|
1170
|
|
Gruber Martin
|
Richter/Lask
|
1668
|
108.
|
113
|
|
Runggaldier Andreas
|
Gröden
|
1667
|
109.
|
853
|
|
De Bettin Sergio
|
Wipptal
|
1666
|
110.
|
1363
|
|
Kazazi Rifat
|
Gröden
|
1662
|
111.
|
982
|
|
Lantschner Carmen
|
Steinegg
|
1659
|
112.
|
350
|
|
Haidacher Gerold
|
Taufers
|
1658
|
112.
|
934
|
|
Rinaldo Gaetano
|
Arci
|
1658
|
114.
|
970
|
|
Pichler Martin
|
Steinegg
|
1657
|
115.
|
448
|
|
Fauster Günther
|
Passeier
|
1656
|
116.
|
932
|
|
Minotti Paolo
|
Arci
|
1653
|
117.
|
933
|
|
Pollana Marco
|
Arci
|
1647
|
118.
|
712
|
|
Obermueller Johann
|
Ridnaun
|
1642
|
119.
|
715
|
|
Sparber Werner
|
Wipptal
|
1636
|
120.
|
1122
|
|
Stadler Helmuth
|
Tramin/Kaltern
|
1629
|
121.
|
152
|
|
Gibitz Othmar
|
Deutschnofen
|
1622
|
121.
|
311
|
|
Innerhofer Stefan
|
Passeier
|
1622
|
123.
|
855
|
|
Hermeter Walter
|
Richter/Lask
|
1621
|
124.
|
1069
|
|
Naegele Raimund
|
Naturns
|
1620
|
125.
|
938
|
|
Stivaletta Andrea
|
Taufers
|
1616
|
126.
|
1370
|
|
Piela Jonas
|
Brixen-Milland
|
1614
|
127.
|
137
|
|
Grossrubatscher Herbert
|
Gröden
|
1613
|
127.
|
607
|
|
Leimgruber Erich
|
Tramin/Kaltern
|
1613
|
129.
|
680
|
|
Spitaler David
|
Eppan
|
1604
|
130.
|
257
|
|
Blasbichler Robert
|
Klausen
|
1603
|
131.
|
908
|
|
Messner Alex
|
Ehrenburg
|
1601
|
132.
|
1203
|
|
Goller Bruno
|
Gröden
|
1600
|
133.
|
258
|
|
Rabanser Harald
|
Klausen
|
1598
|
134.
|
150
|
|
Pichler Lukas
|
Deutschnofen
|
1596
|
134.
|
795
|
|
Schöpf Reinhold
|
Lichtenberg
|
1596
|
136.
|
1025
|
|
Sbalchiero Lorenzo
|
Merania
|
1595
|
136.
|
1067
|
|
Pranter Luis
|
Naturns
|
1595
|
138.
|
613
|
|
Sinner Armin
|
Tramin/Kaltern
|
1592
|
138.
|
1346
|
|
Welsch Ulrich
|
Deutschnofen
|
1592
|
140.
|
963
|
|
Cozzi Roberto
|
Arci
|
1591
|
141.
|
1387
|
|
Zanatta Daniel
|
Arci
|
1585
|
142.
|
124
|
|
Grossrubatscher Johann
|
Gröden
|
1582
|
143.
|
711
|
|
Helfer August
|
Ridnaun
|
1579
|
144.
|
682
|
|
De Polzer Manfredi
|
Eppan
|
1576
|
145.
|
1094
|
|
Illmer Markus
|
Naturns
|
1575
|
145.
|
1201
|
|
Seebacher Michael
|
Klausen
|
1575
|
147.
|
909
|
|
Mitterhofer Martin
|
Ehrenburg
|
1562
|
147.
|
1209
|
|
Bonell Martin
|
Deutschnofen
|
1562
|
149.
|
564
|
|
Spornberger Peter
|
Gries
|
1560
|
150.
|
796
|
|
Zierhöld Reinhold
|
Lichtenberg
|
1559
|
150.
|
1074
|
|
Gurschler Markus
|
Naturns
|
1559
|
152.
|
1279
|
|
Ratschiller Manuel
|
Taufers
|
1553
|
153.
|
484
|
|
Schmiedhofer Josef
|
Niederdorf
|
1549
|
154.
|
744
|
|
Oberhammer Guenther
|
Bruneck
|
1548
|
155.
|
918
|
|
Ploner Heinz
|
Ehrenburg
|
1546
|
156.
|
1266
|
|
Pfeifhofer Helmuth
|
Brixen-Milland
|
1542
|
157.
|
123
|
|
Knottner Klaus
|
Gröden
|
1539
|
158.
|
1070
|
|
Zöschg Herbert
|
Naturns
|
1534
|
159.
|
302
|
|
Kofler Albin
|
Lana
|
1533
|
160.
|
1347
|
|
Taschler Manuel
|
Gröden
|
1529
|
161.
|
1021
|
|
Mucci Angelo
|
Merania
|
1525
|
162.
|
1285
|
|
Giorgione Roberto
|
Wipptal
|
1520
|
163.
|
610
|
|
Enderle Helmut
|
Tramin/Kaltern
|
1513
|
163.
|
1017
|
|
Ladurner Hans
|
Merania
|
1513
|
165.
|
1462
|
|
Schwarz Heinrich
|
o. V.
|
1512
|
166.
|
769
|
|
Falkensteiner Benjamin
|
Ehrenburg
|
1506
|
167.
|
647
|
|
Romaniello Domenico
|
Arci
|
1505
|
167.
|
770
|
|
Mayrhofer Michael
|
Brixen-Milland
|
1505
|
169.
|
802
|
|
Schöpf Fabian
|
Lichtenberg
|
1503
|
170.
|
1018
|
|
Hellweger Stefan
|
Merania
|
1500
|
170.
|
1071
|
|
Christanell Anton
|
Naturns
|
1500
|
172.
|
911
|
|
Messner Hannes
|
Ehrenburg
|
1496
|
172.
|
937
|
|
Rizzardi Roberto
|
Arci
|
1496
|
174.
|
1068
|
|
Christanell Andre
|
Naturns
|
1495
|
175.
|
1016
|
|
Zappi Adriano
|
Merania
|
1492
|
176.
|
612
|
|
Steinegger Elmar
|
Tramin/Kaltern
|
1488
|
177.
|
1152
|
|
Venturini Sergio
|
Richter/Lask
|
1487
|
178.
|
153
|
|
Mittermair Alois
|
Deutschnofen
|
1486
|
179.
|
400
|
|
Del Rosso Peter
|
Lana
|
1484
|
180.
|
176
|
|
Ebner Fabian
|
Deutschnofen
|
1481
|
181.
|
1278
|
|
Hirber Andreas
|
Algund
|
1478
|
182.
|
1019
|
|
Tomisich Claudio
|
Merania
|
1469
|
183.
|
1409
|
|
Degaudenz Fabio
|
Merania
|
1461
|
184.
|
642
|
|
Zandonella Remo
|
Cedas
|
1458
|
185.
|
968
|
|
Gasparro Antonio
|
Arci
|
1456
|
185.
|
641
|
|
Debiasi Sergio
|
Cedas
|
1456
|
187.
|
948
|
|
Benvenuto Alexander
|
Arci
|
1452
|
188.
|
511
|
|
Steger Andreas
|
Bruneck
|
1449
|
188.
|
753
|
|
De Nicolo Werner
|
Bruneck
|
1449
|
188.
|
1020
|
|
Maestri Alessandro
|
Merania
|
1449
|
191.
|
1344
|
|
Gutmann Norbert
|
Tramin/Kaltern
|
1446
|
192.
|
1395
|
|
Dejori David
|
Gröden
|
1445
|
193.
|
406
|
|
Menghin Karl
|
Lana
|
1441
|
194.
|
940
|
|
Danti Alessandro
|
Arci
|
1439
|
195.
|
971
|
|
Schgaguler Günther
|
Steinegg
|
1436
|
195.
|
154
|
|
Pichler Hubertus
|
Deutschnofen
|
1436
|
197.
|
984
|
|
Mair Stephan
|
Steinegg
|
1434
|
198.
|
614
|
|
Sanin Wilfried
|
Tramin/Kaltern
|
1432
|
199.
|
122
|
|
Moroder Richard
|
Gröden
|
1431
|
200.
|
353
|
|
Innerbichler Robert
|
Taufers
|
1429
|
201.
|
799
|
|
Gunsch Ferdinand
|
Lichtenberg
|
1428
|
202.
|
259
|
|
Hartmann Alois Eugen
|
Klausen
|
1424
|
203.
|
1418
|
|
Maier Fridolin
|
Kaltern/Tramin
|
1421
|
204.
|
714
|
|
Helfer Sieghard
|
Ridnaun
|
1419
|
204.
|
1072
|
|
Nischler Hermann
|
Naturns
|
1419
|
206.
|
1215
|
|
Kovacevic Haris
|
Gries
|
1416
|
207.
|
975
|
|
Lantschner Alexander
|
Steinegg
|
1414
|
208.
|
801
|
|
Rieger Jürgen
|
Lichtenberg
|
1412
|
209.
|
684
|
|
Kainrath Rainer
|
Eppan
|
1410
|
210.
|
116
|
|
Prugger Iacun
|
Gröden
|
1408
|
211.
|
822
|
|
Zischg Elias
|
Lichtenberg
|
1406
|
212.
|
209
|
|
Wielander Wolfgang
|
Naturns
|
1405
|
213.
|
1406
|
|
Blaas Adam
|
Algund
|
1403
|
214.
|
912
|
|
Harrasser Jakob
|
Ehrenburg
|
1400
|
215.
|
489
|
|
Haspinger Hartmann
|
Niederdorf
|
1397
|
215.
|
939
|
|
Scarabello Graziano
|
Arci
|
1397
|
217.
|
959
|
|
Brandolese Martina
|
Arci
|
1393
|
218.
|
265
|
|
Klammer Ferdinand
|
Klausen
|
1389
|
219.
|
862
|
|
Anrather Eva
|
Richter/Lask
|
1385
|
220.
|
112
|
|
Runggaldier Artur
|
Gröden
|
1383
|
221.
|
155
|
|
Pichler Anna
|
Deutschnofen
|
1380
|
222.
|
263
|
|
Schrott Roland
|
Klausen
|
1378
|
223.
|
307
|
|
Schiefer Roland
|
Passeier
|
1377
|
224.
|
886
|
|
Unterhofer Herwig
|
Richter/Lask
|
1374
|
225.
|
1383
|
|
Kasslatter Nadia
|
Gröden
|
1370
|
225.
|
401
|
|
Unterthurner Walter
|
Lana
|
1370
|
227.
|
622
|
|
Paltrinieri Mario
|
Arci
|
1369
|
227.
|
913
|
|
Zambelli Walter
|
Ehrenburg
|
1369
|
229.
|
1353
|
|
Casisa Davide
|
Richter/Lask
|
1365
|
229.
|
1234
|
|
Angler Wolfgang
|
Lana
|
1365
|
231.
|
860
|
|
Perfler Manfred
|
Wipptal
|
1364
|
231.
|
919
|
|
Craffonara Peter
|
Ehrenburg
|
1364
|
233.
|
874
|
|
Hilpold Franz
|
Richter/Lask
|
1362
|
234.
|
649
|
|
Sinn Stefano
|
Cedas
|
1361
|
235.
|
134
|
|
Delago Elisabeth
|
Gröden
|
1355
|
236.
|
875
|
|
Martini Tranquillo
|
Richter/Lask
|
1353
|
237.
|
951
|
|
De Nadai Julian
|
Arci
|
1351
|
238.
|
485
|
|
Pallhuber Manfred
|
Niederdorf
|
1349
|
239.
|
1040
|
|
Wieser Franz
|
Algund
|
1347
|
240.
|
1376
|
|
Pliger Noah
|
Brixen-Milland
|
1343
|
241.
|
979
|
|
Schroffenegger Simon
|
Steinegg
|
1342
|
242.
|
1436
|
|
Pawlus Robert
|
Naturns
|
1337
|
243.
|
645
|
|
Iemmi Afro
|
Cedas
|
1336
|
244.
|
650
|
|
Posar Maurizio
|
Arci
|
1330
|
245.
|
1377
|
|
Ringler Daniel
|
Bruneck
|
1329
|
|
1392
|
|
Gasteiger Josef
|
Ridnaun
|
1329
|
247.
|
1226
|
|
Cologna Paolo
|
Richter/Lask
|
1324
|
248.
|
1286
|
|
Breitenberger Josef
|
Wipptal
|
1322
|
249.
|
1402
|
|
Grumser Stefan
|
Gries
|
1319
|
250.
|
1262
|
|
Hirber Susanne
|
Algund
|
1318
|
251.
|
1267
|
|
Saxl Alexander
|
Wipptal
|
1315
|
|
1400
|
|
Saxl Pietro
|
Wipptal
|
1315
|
253.
|
1075
|
|
Amort Thomas
|
Naturns
|
1311
|
254.
|
491
|
|
Girardelli Daniel
|
Niederdorf
|
1304
|
255.
|
644
|
|
Sacchet Leone
|
Cedas
|
1303
|
|
646
|
|
Paolini Renzo
|
Cedas
|
1303
|
257.
|
777
|
|
Hofer Karl
|
Bruneck/Brixen
|
1298
|
258.
|
620
|
|
Kerschbaumer Rudolf
|
Tramin/Kaltern
|
1297
|
259.
|
1321
|
|
Kasslatter Matthias
|
Gröden
|
1292
|
260.
|
947
|
|
Brandolese Arnaldo
|
Arci
|
1290
|
261.
|
566
|
|
Niederstätter Josef
|
Gries
|
1286
|
262.
|
1318
|
|
Klotz Alfred
|
Passeier
|
1285
|
263.
|
567
|
|
Niederstaetter Rosa
|
Gries
|
1284
|
264.
|
105
|
|
Überbacher Sebastian
|
Gröden
|
1281
|
265.
|
1205
|
|
Thaler Walter
|
Gröden
|
1278
|
266.
|
1257
|
|
Pircher Bernhard
|
Niederdorf
|
1276
|
267.
|
1355
|
|
Lorenzi Andrea
|
Arci
|
1275
|
268.
|
1408
|
|
Blaas Zeno
|
Algund
|
1274
|
269.
|
1253
|
|
Lantschner Arnold
|
Steinegg
|
1273
|
270.
|
1428
|
|
Fliri Kurt
|
Naturns
|
1271
|
271.
|
683
|
|
Dissertori Martin
|
Eppan
|
1269
|
272.
|
309
|
|
Schiefer Christoph
|
Passeier
|
1266
|
273.
|
130
|
|
Demetz Ernst
|
Gröden
|
1263
|
274.
|
1270
|
|
Moling Bernd
|
Bruneck
|
1262
|
275.
|
173
|
|
Brunner Martin
|
Deutschnofen
|
1255
|
276.
|
1078
|
|
Tappeiner Manfred
|
Naturns
|
1253
|
277.
|
973
|
|
Rier Hartmann
|
Steinegg
|
1252
|
|
1380
|
|
Innerhofer Valentin
|
Passeier
|
1252
|
279.
|
264
|
|
Klammer Johann
|
Klausen
|
1248
|
280.
|
1290
|
|
Giuliani Ferdinando
|
Eppan
|
1247
|
281.
|
974
|
|
Schroffenegger Franz
|
Steinegg
|
1246
|
282.
|
1372
|
|
Aichner Lorenz
|
Brixen-Milland
|
1244
|
283.
|
157
|
|
Pichler Markus
|
Deutschnofen
|
1239
|
284.
|
1282
|
|
Hirber Josef
|
Algund
|
1237
|
|
1396
|
|
Daum Gabriel
|
Eppan
|
1237
|
286.
|
1322
|
|
Pichler Johannes ('75)
|
Deutschnofen
|
1234
|
287.
|
980
|
|
Rier Stefan
|
Steinegg
|
1233
|
288.
|
1328
|
|
Passler Valentina
|
Bruneck
|
1230
|
289.
|
1095
|
|
Fliri Wolfgang
|
Naturns
|
1221
|
290.
|
1088
|
|
Nicolodi Renzo
|
Naturns
|
1220
|
291.
|
877
|
|
Wachter Rosamunde
|
Richter/Lask
|
1212
|
292.
|
1458
|
|
Spornberger Jakob
|
Naturns
|
1209
|
293.
|
128
|
|
Demetz Valentine
|
Gröden
|
1207
|
294.
|
132
|
|
Delago Markus
|
Gröden
|
1205
|
295.
|
1384
|
|
Demetz Günther
|
Gröden
|
1204
|
296.
|
490
|
|
Kamelger Ewald
|
Niederdorf
|
1200
|
|
648
|
|
Belfiore Robert
|
Cedas
|
1200
|
|
806
|
|
Burger Roman
|
Lichtenberg
|
1200
|
|
1204
|
|
Perathoner Kasslatter Christine
|
Gröden
|
1200
|
300.
|
167
|
|
Lanaro Sebastian
|
Deutschnofen
|
1199
|
301.
|
1350
|
|
Hernegger Christian
|
Ehrenburg
|
1199
|
302.
|
1413
|
|
Pedron Paolo
|
Arci
|
1196
|
303.
|
1432
|
|
Gawlik Felix
|
Gries
|
1194
|
304.
|
162
|
|
Kofler Stefan
|
Deutschnofen
|
1193
|
|
630
|
|
Villgratter Markus
|
Tramin/Kaltern
|
1193
|
306.
|
1273
|
|
Thurner Phillipp
|
Deutschnofen
|
1190
|
307.
|
133
|
|
Delago Hans
|
Gröden
|
1189
|
|
1099
|
|
Platzgummer Georg
|
Naturns
|
1189
|
309.
|
1306
|
|
Eller Gerd
|
Algund
|
1185
|
310.
|
447
|
|
Lanthaler Mathias
|
Passeier
|
1184
|
311.
|
977
|
|
Felder Wolfgang
|
Steinegg
|
1183
|
|
1077
|
|
Gerstgrasser Zeno
|
Naturns
|
1183
|
313.
|
1368
|
|
Zini Heinrich
|
Wipptal
|
1182
|
314.
|
1086
|
|
Fliri Patrik
|
Naturns
|
1181
|
315.
|
1375
|
|
Pfeifhofer Jonas
|
Brixen-Milland
|
1179
|
|
1426
|
|
Barth Hanno
|
Gries
|
1179
|
317.
|
1366
|
|
Rabensteiner Christian
|
Klausen
|
1178
|
318.
|
1307
|
|
Arato Francesco
|
Eppan
|
1176
|
319.
|
685
|
|
Plunger Karl
|
Eppan
|
1171
|
320.
|
1407
|
|
Florian Andreas
|
Tramin/Kaltern
|
1170
|
321.
|
1254
|
|
Pfeifer Michael
|
Deutschnofen
|
1156
|
322.
|
1098
|
|
Schgör Anita
|
Naturns
|
1154
|
323.
|
1454
|
|
Hager von Strobele Lukas
|
Naturns
|
1129
|
324.
|
1089
|
|
Gufler Markus
|
Naturns
|
1118
|
325.
|
1444
|
|
Mauroner Daniel
|
Merania
|
1116
|
326.
|
1456
|
|
Nägele Michael
|
Naturns
|
1091
|
327.
|
1421
|
|
Maier Florian
|
Kaltern/Tramin
|
1037
|
328.
|
1416
|
|
Maier Felix
|
Kaltern/Tramin
|
1020
|
329.
|
1427
|
|
Vaglianti Bruna
|
Arci
|
1000
|
|
1425
|
|
Schgaguler Felix
|
Steinegg
|
1000
|
|
1434
|
|
Mittermair Felix
|
Deutschnofen
|
1000
|
|
1453
|
|
Gitterle Alfred
|
Naturns
|
1000
|
|
1455
|
|
Gitterle Leon
|
Natuns
|
1000
|
|
1457
|
|
Gurschler Jan
|
Naturns
|
1000
|
|
1460
|
|
Bernard Valentin
|
Algund
|
1000
|
|
1461
|
|
Longhi Agostino
|
o. V.
|
1000
|
|
1463
|
|
Schgaguler Moritz
|
Steinegg
|
1000
|
|
1446
|
|
Unterhofer Karl
|
Arci
|
1000
|
|
1447
|
|
Perlongo Salvatore
|
Arci
|
1000
|
|