SSB-Elorangliste
gültig ab 15. Juli 2005
Rg Name Verein Elo
1. Werther Tobias Gröden 2301
2. Micheli Carlo Bruneck/Brixen 2275
3. Mukic Josko Naturns 2262
4. Schacher Gerd Klausen 2243
5. Moncher Stefano Richter/Lask 2219
6. Hengl Christian Ehrenburg 2217
7. Gatterer Florian Ehrenburg 2201
8. Unterfrauner Albert Klausen 2177
9. Demetz Rainer Gröden 2168
10. Sader Michael Bruneck/Brixen 2167
11. Voltolini Giuseppe Richter/Lask 2164
12. Luciani Valerio Merania 2140
13. Thöny Hermann Latsch 2128
14. Bertagnolli Alexander Tramin/Kaltern 2111
15. Stuflesser Walter Gröden 2084
16. Moling Patrick Bruneck/Brixen 2083
17. Stoll Thomas Merania 2080
18. Billio Atto Dr. Richter/Lask 2069
19. Scharrer Patrick Richter/Lask 2055
20. Widmann Paul Tramin/Kaltern 2021
21. Prosser Fritz Gries 2010
22. Bevilaqua Maurizio Richter/Lask 2001
23. Benaglia Giovanni Gries 1998
24. Oberrauch Martin Gröden 1994
Bernardi Ruben Gröden 1994
26. Moroder Thomas Gröden 1992
27. Jacob Konrad Richter/Lask 1986
28. Unterthurner Hans Naturns 1985
29. Schrott Karl Klausen 1974
30. Bertagnolli Gerhard Tramin/Kaltern 1930
31. Schrott Ernst Klausen 1927
32. Rigo Gianfranco Richter/Lask 1926
33. Werther Florian Gröden 1925
34. Paulmichl Martin Gries 1922
35. Mair Christoph Gries 1917
36. Rauter Juergen Bruneck/Brixen 1908
37. Steger Gerhard Gries 1894
38. Reiner Hannes Naturns 1887
39. Moroder Stephan Gröden 1883
40. Fongarolli Diego Gries 1872
41. Gatterer Matthias Ehrenburg 1857
42. Seebacher Reinhard Klausen 1855
Pichler Michael Passeier 1855
44. Pircher Karl Naturns 1851
45. Mosna Stefano Richter/Lask 1839
46. Bonagura Stefano Merania 1828
47. Kowalczyk Martin Richter/Lask 1816
Retter Martin Merania 1816
49. Trenkwalder Kurt Bruneck/Brixen 1812
50. Dietl Stefan Lichtenberg 1809
51. Di Lazzaro Gabriele Richter/Lask 1807
52. Wisthaler Lukas Bruneck/Brixen 1805
Timar Dr. Andras Richter/Lask 1805
54. Paparella Stefano Dr. Richter/Lask 1804
55. Zammarchi Massimo Gries 1800
56. Wild Alex Merania 1793
57. Niederstaetter Harald Gries 1791
Di Tolla Francesco Richter/Lask 1791
59. Dallaglio Giovanni Tramin/Kaltern 1785
60. Gerstl Karl Latsch 1777
61. Peintner Andreas Bruneck/Brixen 1776
62. Wild Peter Gröden 1773
63. Bonani Georg Naturns 1765
64. Mairhofer Lino Ehrenburg 1762
65. Giuliano Arturo Neumarkt 1757
66. Pocuca Milan Gröden 1756
67. Naegele Norbert Naturns 1747
68. Forer Lorenz Ehrenburg 1745
69. Segatini Andrea Richter/Lask 1743
70. Prinoth Franz Gröden 1738
Tappeiner Michael Merania 1738
72. Gruber Alexander Ehrenburg 1731
Muscolino Attilio Richter/Lask 1731
74. Bonseri Sergio Richter/Lask 1728
75. Schrott Johann Klausen 1724
76. Pirpamer Klaus St. Martin i. P. 1721
77. Aigner Helmut Ridnaun 1711
78. Balzarini Franco Bruneck/Brixen 1704
79. Torggler Martin Lichtenberg 1702
80. Andergassen Peter Tramin/Kaltern 1693
81. Thaler Elmar Tramin/Kaltern 1691
82. Großrubatscher Herbert Gries 1679
83. Unterkofler Alex Tramin/Kaltern 1672
84. Pichler Lukas Deutschnofen 1669
85. Werther Georg Gröden 1666
86. Minotti Paolo Arci Bozen 1665
87. Pichler Klaus Arci Bozen 1659
88. De Bettin Sergio Richter/Lask 1649
89. Lang Guenther Bruneck/Brixen 1645
Silvestri Franco Richter/Lask 1645
Sigmund Ingenuin Klausen 1645
92. Gurschler Thomas Naturns 1642
93. Kofler Oswald Bruneck/Brixen 1641
94. Rinaldo Gaetano Arci Bozen 1638
95. Dellantonio Alex Lichtenberg 1636
Hoffmann Alfred Niederdorf 1636
97. Hofer Werner Gries 1634
98. Pollana Marco Arci Bozen 1631
99. Leimgruber Erich Tramin/Kaltern 1629
100. Stadler Helmuth Neumarkt 1624
101. Pfeifhofer Lukas Ehrenburg 1616
Lechner Manfred Lichtenberg 1616
Kaserer Hanspeter Naturns 1616
104. Lanz Josef Olang 1614
105. Kerschbaumer Horst Tramin/Kaltern 1613
106. Hofer Alois Deutschnofen 1607
107. Perfler Georg Bruneck/Brixen 1606
108. Maccari Alessandro Merania 1602
109. Beikircher Werner Taufers 1596
110. Grossi Christian Gröden 1595
111. Blasbichler Robert Klausen 1591
112. Oberhammer Guenther Bruneck/Brixen 1589
Zanotti Albino Neumarkt 1589
114. Mumelter Erwin Richter/Lask 1587
115. Pfeifhofer Thomas Leifers 1583
116. Fauster Guenther Niederdorf 1582
117. Niederstaetter Walter Gries 1578
118. Messner Alex Ehrenburg 1577
Gatterer Simon Ehrenburg 1577
120. Prantner Luis Naturns 1576
121. Niederkofler Andreas Bruneck/Brixen 1571
Pfitscher Stefan St. Martin i. P. 1571
123. Schrott Franz Gröden 1567
124. Mitterhofer Martin Ehrenburg 1562
125. Hellweg Stephan Bruneck/Brixen 1555
126. Haidacher Gerold Taufers 1554
127. Rabanser Harald Klausen 1553
Simoncini Klaus Taufers 1553
129. Hermeter Walter Richter/Lask 1552
130. Helfer August Ridnaun 1547
131. Paltrinieri Nicholas Tramin/Kaltern 1545
Obersteiner Stefan Niederdorf 1545
133. Steger Andreas Olang 1543
134. Papa Richard Neumarkt 1538
135. Innerhofer Johann Passeier 1537
136. Christanell Andre Naturns 1532
137. Mittermair Alois Deutschnofen 1531
Gibitz Othmar Deutschnofen 1531
139. Tessarollo Fabio Arci Bozen 1530
140. D'Ambrosio Luca Arci Bozen 1529
141. Pichler Martin Steinegg 1527
Forer Erich Taufers 1527
143. Oberhammer Ignaz Bruneck/Brixen 1523
144. Runggaldier Andreas Gröden 1522
145. Naegele Raimund Naturns 1520
146. Weiler Oswald Niederdorf 1519
147. Knottner Klaus Gröden 1517
148. Zöschg Herbert Naturns 1515
149. Werth Luis Bruneck/Brixen 1514
150. Ladurner Hans Dr. Merania 1513
151. Enderle Helmut Tramin/Kaltern 1511
152. Venturini Sergio Leifers 1508
153. Stivaletta Andrea Arci Bozen 1507
Ingannamorte Gaetano Richter/Lask 1507
Zappi Adriano Merania 1507
156. Kofler Albin Passeier 1506
157. Pamer Sebastian Dr. Passeier 1505
158. Spornberger Peter Gries 1499
159. Roner Sigmund Tramin/Kaltern 1497
160. Giordano Antonio Cedas Iveco Bozen 1496
161. Peintner Markus Bruneck/Brixen 1495
162. Sani Alessandro Ing. Leifers 1494
163. Del Rosso Peter Lana 1493
Hellweger Stefan Merania 1493
165. Debiasi Sergio Cedas Iveco Bozen 1489
166. Moroder Richard Gröden 1486
167. Mucci Angelo Merania 1479
168. De Nadai Luca Leifers 1478
169. Schöpf Reinhold Lichtenberg 1474
170. Kofler Manuel St. Martin i. P. 1472
171. Christanell Anton Naturns 1467
172. Prugger Giuana Gröden 1466
173. Steinegger Elmar Tramin/Kaltern 1464
174. Zandonella Remo Cedas Iveco Bozen 1462
175. Spornberger Maximilian Gries 1460
176. Kofler Josef St. Martin i. P. 1458
177. Mohovich Paolo Dr. Tramin/Kaltern 1457
Tomisich Claudio Merania 1457
179. Spornberger Paul Gries 1455
180. Mair Alexander Merania 1454
181. Capizzi Antonio Merania 1451
182. Hellweger Hannes Merania 1450
183. Hartmann Alois Eugen Klausen 1446
Obermueller Johann Ridnaun 1446
185. Nischler Hermann Naturns 1442
186. Mumelter Igor Richter/Lask 1440
187. Sinner Armin Tramin/Kaltern 1437
188. Thaler Bernhard Bruneck/Brixen 1436
189. Maestri Alessandro Merania 1434
Gamper Hannes Merania 1434
191. Innerbichler Robert Taufers 1433
192. Sbalchiero Lorenzo Merania 1431
193. Trevisi Duilio Richter/Lask 1429
Holzer Philipp Taufers 1429
195. Helfer Sieghard Ridnaun 1423
196. Ennemoser Karl St. Martin i. P. 1422
197. Flatscher Tobias Ehrenburg 1416
Perfler Manfred Richter/Lask 1416
199. Goetsch Johann Lana 1414
200. Oberhammer Othmar Ing. Bruneck/Brixen 1413
201. Sanin Wilfried Tramin/Kaltern 1412
202. Kofler Hannes St. Martin i. P. 1409
203. Rizzardi Roberto Arci Bozen 1408
Kofler Siegfried St. Martin i. P. 1408
205. Gander Eugen Lichtenberg 1406
206. Unterthurner Walter Lana 1405
207. Pichler Christoph Naturns 1404
208. Kofler Thomas Bruneck/Brixen 1403
209. Wielander Wolfgang Dr. Latsch 1400
210. Saltuari Wolfgang Deutschnofen 1399
Schgaguler Günther Steinegg 1399
212. Tarneller Alex Dr. Latsch 1397
213. Gius Bruno Dr. Bruneck/Brixen 1396
De Nicolo Werner Bruneck/Brixen 1396
215. Gurschler Markus Naturns 1393
216. Oberhammer Joachim Taufers 1390
217. Spitaler David Eppan 1386
218. Runggaldier Artur Gröden 1384
March Richard Neumarkt 1384
220. Brenninger Daniel Bruneck/Brixen 1381
Menghini Guido Richter/Lask 1381
222. Hilpold Franz Richter/Lask 1377
223. Pichler Norbert Lana 1376
224. Hofer Alexander Passeier 1374
225. Lang Heinz Bruneck/Brixen 1371
226. Anrather Eva Richter/Lask 1368
227. Zandanel Paul Gries 1361
Kofler Melanie St. Martin i. P. 1361
229. Dibiasi Rainer Tramin/Kaltern 1360
230. Heel Augustin St. Martin i. P. 1358
231. Innerhofer Hannes Passeier 1357
Raich Max St. Martin i. P. 1357
Schroffenegger Juri Steinegg 1357
234. Messner Hannes Ehrenburg 1356
235. Schmiedhofer Josef Niederdorf 1352
236. Prugger Iacun Gröden 1348
Steinegger Verena Tramin/Kaltern 1348
Hell Ferdinand Richter/Lask 1348
239. Misterka Helmut Eppan 1347
Pfitscher Alexander St. Martin i. P. 1347
241. Zöschg Matthias Klausen 1342
242. Scarabello Graziano Arci Bozen 1337
243. Senoner Samuel Gröden 1336
Gunsch Ferdinand Lichtenberg 1336
245. Pichler Anna Deutschnofen 1334
246. Bazzanella Giancarlo Cedas Iveco Bozen 1331
Pichler Hubertus Deutschnofen 1331
Masetti Christian Leifers 1331
249. Grossrubatscher Johann Gröden 1329
Überbacher Sebastian Gröden 1329
251. Kaufmann Helmuth Dr.ing. Deutschnofen 1328
Amort Thomas Naturns 1328
253. Gamper Manfred Tramin/Kaltern 1327
Enderle Thomas Tramin/Kaltern 1327
255. Kerschbaumer Renate Tramin/Kaltern 1326
256. Sacchet Leone Cedas Iveco Bozen 1325
257. Santer Philipp Naturns 1324
258. Kerschbaumer Rudolf Tramin/Kaltern 1323
259. Summa Renato Dr. Olang 1322
260. De Polzer Manfredi Dr. Eppan 1316
261. Iemmi Afro Cedas Iveco Bozen 1312
Niederstaetter Josef Gries 1312
263. Pellegrini Sergio Richter/Lask 1311
264. Brunner Philipp Klausen 1310
265. Steinegger Egon Tramin/Kaltern 1309
266. Mahlknecht Hans Richter/Lask 1305
Stillebacher Urban Richter/Lask 1305
268. Paltrinieri Mario Tramin/Kaltern 1302
269. Paolini Renzo Cedas Iveco Bozen 1301
Costazza Stefan Lichtenberg 1301
271. Egarter Patrick Bruneck/Brixen 1300
272. Harrasser Jakob Ehrenburg 1294
Lanz Peter Olang 1294
Helfer Sebastian Ridnaun 1294
275. Zambelli Walter Ehrenburg 1292
276. Romaniello Domenico Cedas Iveco Bozen 1291
277. Moser Andreas Olang 1290
278. Robatscher Willy Neumarkt 1289
279. Seppi Manfred Tramin/Kaltern 1288
280. Zischg Helmuth Lana 1287
281. Pallhuber Manfred Niederdorf 1281
282. Gafriller Alexander Klausen 1279
283. Gatterer Urban Ehrenburg 1275
Morina Alush Lana 1275
285. Niederstaetter Rosa Gries 1274
286. Girardelli Elio Niederdorf 1272
287. Perkmann Alfred Latsch 1266
288. Adzic Ranko Arci Bozen 1265
289. Masetti Markus Leifers 1263
290. Schrott Roland Klausen 1262
291. Pichlkostner Siegfried Eppan 1259
292. Pixner Paul St. Martin i. P. 1257
293. Martini Tranquillo Cedas Iveco Bozen 1255
294. Rechenmacher Herbert Latsch 1254
Pfitscher Johann St. Martin i. P. 1254
296. Klammer Johann Klausen 1247
297. Brichenfried Manfred Niederdorf 1246
298. Pichler Markus Deutschnofen 1243
299. Belfiore Robert Cedas Iveco Bozen 1242
300. Dissertori Martin Eppan 1236
301. Gufler Heinrich Olang 1234
Rier Hartmann Steinegg 1234
303. Stecher Thomas Lichtenberg 1232
304. Leiter Hans Taufers 1232
305. Prugger Leonora Gröden 1230
Menghin Karl Lana 1230
307. Prugger Janpiere Gröden 1218
308. Pfitscher Nadia St. Martin i. P. 1215
Schroffenegger Franz Steinegg 1215
310. Knoll Hubert Lana 1214
311. Haller Patrik Passeier 1213
312. Schiefer Roland Passeier 1212
313. Danti Alessandro Arci Bozen 1208
314. Amplatz Heinrich Deutschnofen 1207
Lantschner Alexander Steinegg 1207
316. Bianchetti Marco Richter/Lask 1204
317. Griessmair Robert Olang 1202
318. Grbic Svetozar Lana 1201
Bullara Alberto Richter/Lask 1201
320. Platzgummer Georg Naturns 1198
Mair Karl Steinegg 1198
322. Schiefer Christoph Passeier 1197
Felder Wolfgang Steinegg 1197
324. Gerstgrasser Zeno Naturns 1196
325. Grossi Stefano Gröden 1195
Blasinger Karlheinz Neumarkt 1195
Bachmann Reinhard Olang 1195
328. Senoner Siegfried Gröden 1194
329. Kainrath Rainer Ing. Eppan 1193
330. Vieider Andreas Steinegg 1192
331. Rotriquenz Filippo Neumarkt 1191
332. Hildgartner Alex Ehrenburg 1190
333. Klammer Ferdinand Klausen 1189
334. Brandolese Arnaldo Arci Bozen 1188
335. Sinn Stefano Cedas Iveco Bozen 1186
336. Egger Philipp Bruneck/Brixen 1185
337. Demetz Valentine Gröden 1183
338. Niederkofler Alex Ehrenburg 1179
339. Weger Florian Taufers 1175
340. Steinegger Siegfried Dr. Tramin/Kaltern 1174
341. Greiss Fliri Sonja Latsch 1173
342. Perfler Tobias Latsch 1171
343. Oberhammer Hansi Bruneck/Brixen 1170
Francescutto Michele Richter/Lask 1170
345. Tappeiner Manfred Naturns 1168
346. Posar Maurizio Cedas Iveco Bozen 1164
Bozzetta Thomas Deutschnofen 1164
Wegscheider Heinrich Tramin/Kaltern 1164
349. Rieger Jürgen Lichtenberg 1163
350. Schöpf Fabian Lichtenberg 1161
351. Senoner Florin Gröden 1160
352. Pichler Hannes Bruneck/Brixen 1159
353. Prünster Fabian Passeier 1158
354. Plunger Karl Dr. Eppan 1156
355. Stoll Martin Niederdorf 1154
Wellenzohn Urban Latsch 1154
357. Perathoner Simon Leifers 1143
358. Kofler Erich St. Martin i. P. 1141
359. Waldner Petra Richter/Lask 1138
360. Gatterer Simon94 Ehrenburg 1137
361. Tagnin Marco Richter/Lask 1133
362. Dellasega Hermann Naturns 1129
363. Zagler Robert Latsch 1125
364. Nicolodi Raoul Naturns 1123
Schroffenegger Simon Steinegg 1123
366. Wielander Max Lichtenberg 1118
367. Sparber Werner Ridnaun 1115
368. Innerhofer Stefan Passeier 1106
369. Thaler Benjamin Lana 1103
370. Hofer Michael Lichtenberg 1100
371. Bernardi Luciano Leifers 1099
372. Kofler Jürgen Leifers 1098
373. Thurner Marcus Deutschnofen 1097
Mittemberger Claudio Neumarkt 1097
375. Plank Alfred Dr. Leifers 1094
376. Grossi Massimo Gröden 1093
377. Gasser Hubert Gries 1092
378. Stimpfl Carlo Cedas Iveco Bozen 1089
379. Cominelli Ivan Cedas Iveco Bozen 1088
Pichler Gabi Richter/Lask 1088
381. Moser Herbert Olang 1085
382. Öttl Fabian Ehrenburg 1081
Perfler Sebastian Latsch 1081
384. Haspinger Hartmann Niederdorf 1080
385. Pedri Giacomo Richter/Lask 1078
386. Pedevilla Philipp Bruneck/Brixen 1076
387. Rier Stefan Steinegg 1068
Huber Hans Taufers 1068
389. Hofer Mathias Lichtenberg 1058
Quagliato Michele Merania 1058
391. Botzner Harald Lichtenberg 1057
392. Delago Hans Gröden 1055
393. Di Pauli Albert Eppan 1054
Unterthurner Georg Naturns 1054
395. Profanter Jörg Klausen 1050
396. De Pascale Carlos Olang 1049
397. Amhof Bernhard Lana 1047
398. Ferruzzi Salvatore Neumarkt 1041
399. Gradl Gerd Naturns 1035
400. Nardelli Manuel Arci Bozen 1033
Nägele Christian Naturns 1033
402. Wielander Ulrich Latsch 1030
Kofler Armin St. Martin i. P. 1030
404. Capello Claudia Gries 1029
Raich Dominik Merania 1029
406. Unterthurner Doris Naturns 1029
Christanell Felix Naturns 1029
408. Jud Johann Olang 1027
409. Enz Simon Merania 1024
Fliri Patrik Naturns 1024
411. Rieger Maria Lichtenberg 1023
412. Brunner Nina Merania 1022
413. Spergser Rupert St. Martin i. P. 1021
414. Scarsetti Andrea Arci Bozen 1019
415. Renzler Manuel Steinegg 1018
416. Thaler Paul Lana 1017
Reinalter Joachim Olang 1017
418. Riedl Sara Lichtenberg 1016
419. Pfeifer Fabian Passeier 1015
420. Prugger Gregor Gröden 1013
421. Tribus Kevin Naturns 1009
422. Wegleiter Herbert Lana 1008
423. Pichler Georg Deutschnofen 1005
424. Nardelli Luca Arci Bozen 1000
Benvenuto Alexander Arci Bozen 1000
Ferro Franco Arci Bozen 1000
Plaickner Christian Bruneck/Brixen 1000
Sauermoser Mattheus Bruneck/Brixen 1000
Cimadon Arno Bruneck/Brixen 1000
Lechner Alexander Bruneck/Brixen 1000
Ploner Meinhard Bruneck/Brixen 1000
Kofler Manuel Deutschnofen 1000
Kofler Stefan Deutschnofen 1000
Von Gelmini Patrick Eppan 1000
Staffler Uwe Gries 1000
Eiserth Franz Walter Gries 1000
Demetz Ernst Gröden 1000
Demetz Flavio Gröden 1000
Delago Elisabeth Gröden 1000
Delago Markus Gröden 1000
Senoner Tobias Gröden 1000
Brunner Thomas Klausen 1000
Andergassen Norbert Klausen 1000
Kosta Stevancevic Lana 1000
Kofler Manfred Lana 1000
Scharrer Rudi Richter/Lask 1000
Raffeiner Stefan Leifers 1000
Oberrauch Edmund Leifers 1000
Burger Roman Lichtenberg 1000
Christandl Gotthard Lichtenberg 1000
Christandl Manuel Lichtenberg 1000
Christandl Magdalena Lichtenberg 1000
Riedl Manuel Lichtenberg 1000
Ortler Elias Lichtenberg 1000
Ortler Fabian Lichtenberg 1000
Patscheider Andreas Lichtenberg 1000
Renner Melanie Lichtenberg 1000
Eller Kurt Merania 1000
Brunner Mark Merania 1000
Masten Anna Merania 1000
Brunner Ewald Merania 1000
Kop Daniel Merania 1000
Fuchsberger Tobias Merania 1000
Wendel Liu Merania 1000
Masten Lisa Merania 1000
Masten Marie Merania 1000
Enz Thomas Merania 1000
Enz Peter Merania 1000
Gufler Andreas Naturns 1000
Habeler Richard Naturns 1000
Fliri Michael Naturns 1000
Gerstgrasser Julian Naturns 1000
Gufler Markus Naturns 1000
Nicolodi Renzo Naturns 1000
Mittemperger Samuel Neumarkt 1000
Jusufi Adrian Olang 1000
Saxl Alexander Ridnaun 1000
Perfler Karl Latsch 1000
Tappeiner Walter Latsch 1000
Mair Roman Latsch 1000
Pedroß Christoph Latsch 1000
Tscholl Helmut Latsch 1000
Unterholzer Heinz Latsch 1000
Oberdörfer Peter Latsch 1000
Rinner Paul Latsch 1000
Pedroß Simon Latsch 1000
Mair Philipp Latsch 1000
Pfitscher Charlotte St. Martin i. P. 1000
Lanthaler Mathias St. Martin i. P. 1000
Lantschner Daniel Steinegg 1000
Lantschner Patrick Steinegg 1000
Vieider Daniel Steinegg 1000
Neulichedl Alex Steinegg 1000
Rottensteiner Armin Steinegg 1000
Resch Aaron Steinegg 1000
Tschager Martin Steinegg 1000
Tschager Stephan Steinegg 1000
Vieider Tobias Steinegg 1000
Lantschner Carmen Steinegg 1000
Renzler Stefan Steinegg 1000
Amplatz Christian Steinegg 1000
Mair Philipp Steinegg 1000
Mair Stephan Steinegg 1000
Rier Manuela Steinegg 1000
Vieider Andreas 96 Steinegg 1000
Resch Dagmar Steinegg 1000
Haidacher Armin Taufers 1000
Ausserhofer Markus Taufers 1000
Hellweger Jonas Taufers 1000
Innerbichler Roman Taufers 1000