SSB-Elorangliste vom 5. Jänner 2019
Rangliste der aktiven
Spieler in Reihenfolge der Elopunkte:
(Angegeben sind nur Spieler, von denen in den letzten zwölf Monaten bzw.
letzen beiden Wertungsperioden
Ergebnisse von abgeschlossenen Turnieren zur
Auswertung vorlagen)
Rg. |
SSB-Nr. |
Name |
Verein |
Elo |
1. |
1513 |
Manca Federico |
Deutschnofen |
2407 |
2. |
600 |
Bertagnolli
Alexander |
Kaltern/Tramin |
2365 |
3. |
1574 |
Zamengo Fulvio |
SK Deutschnofen |
2309 |
4. |
565 |
Spornberger
Maximilian |
Gries |
2295 |
5. |
250 |
Schacher Gerd |
Klausen |
2277 |
6. |
1516 |
Dappiano Andrea |
Deutschnofen |
2274 |
7. |
1449 |
Seresin
Francesco |
Kaltern/Tramin |
2268 |
8. |
609 |
Paltrinieri
Nicholas |
Kaltern/Tramin |
2261 |
9. |
563 |
Spornberger
Andre |
Gries |
2260 |
10. |
1059 |
Mukic Josko |
Steinegg |
2236 |
11. |
731 |
Micheli Carlo |
Deutschnofen |
2218 |
12. |
901 |
Gatterer
Florian |
Ehrenburg |
2199 |
13. |
1451 |
De Eccher Stefano |
Richter/Lask |
2197 |
14. |
839 |
Moncher
Stefano |
Richter/Lask |
2193 |
15. |
1539 |
Pangrazzi Marco |
Richter/Lask |
2182 |
16. |
131 |
Demetz Rainer |
Gröden |
2177 |
17. |
1010 |
Luciani
Valerio |
Bruneck |
2164 |
18. |
135 |
Bernardi Ruben |
Gröden |
2154 |
19. |
1481 |
Zucchelli
Massimo |
Kaltern/Tramin |
2152 |
20. |
1420 |
La Manna Andrea |
Naturns |
2151 |
21. |
121 |
Moroder Stephan |
Gröden |
2149 |
22. |
900 |
Hengl
Christian |
Ehrenburg |
2147 |
23. |
732 |
Sader Michael |
Brixen-Milland |
2142 |
24. |
1573 |
Graf Andreas |
SG Kaltern/Tramin |
2122 |
25. |
1430 |
Jedinger Andreas |
Ehrenburg |
2101 |
26. |
840 |
Voltolini
Giuseppe |
Richter/Lask |
2099 |
27. |
1479 |
Kapferer Romed |
Ehrenburg |
2078 |
28. |
904 |
Forer Lorenz |
Ehrenburg |
2075 |
29. |
1512 |
Lezzerini Marco |
Naturns |
2071 |
30. |
755 |
Brenninger
Daniel |
Brixen-Milland |
2068 |
31. |
733 |
Moling
Patrick |
Bruneck |
2064 |
|
1448 |
Panjkovic Aleksandar |
Kaltern/Tramin |
2064 |
33. |
843 |
Bevilacqua
Maurizio |
Richter/Lask |
2060 |
34. |
1031 |
Teutsch
Alexander |
Klausen |
2049 |
35. |
952 |
Olivetti
Davide |
Arci |
2028 |
36. |
841 |
Billio Atto |
Richter/Lask |
2027 |
37. |
1343 |
De Vita Gianni |
Richter/Lask |
2004 |
38. |
995 |
Engl Stefan |
Steinegg |
1995 |
|
555 |
Prosser Fritz |
Gries |
1995 |
40. |
139 |
Moroder Thomas |
Gröden |
1993 |
41. |
1540 |
Tonina
Filippo |
Deutschnofen |
1981 |
42. |
1201 |
Seebacher Michael |
Klausen |
1978 |
43. |
251 |
Schrott Karl |
Klausen |
1976 |
44. |
747 |
Oberhammer
Ignaz |
Bruneck |
1971 |
45. |
561 |
Zammarchi
Massimo |
Gries |
1967 |
46. |
623 |
Waldner Mirko |
Kaltern/Tramin |
1948 |
47. |
1424 |
Babinetz Rainer |
Ehrenburg |
1945 |
48. |
752 |
Kofler Thomas |
Brixen-Milland |
1943 |
49. |
936 |
Adzic Ranko |
Arci |
1936 |
50. |
737 |
Peintner
Andreas |
Bruneck |
1934 |
51. |
254 |
Seebacher
Reinhard |
Klausen |
1927 |
52. |
560 |
Fongarolli
Diego |
Gries |
1916 |
53. |
159 |
Thurner
Markus |
Deutschnofen |
1907 |
54. |
1060 |
Unterthurner
Hans |
Naturns |
1902 |
55. |
402 |
Pichler
Norbert |
Lana |
1901 |
56. |
557 |
Paulmichl
Martin |
Gries |
1894 |
57. |
1563 |
Moser Gabriele |
Arci |
1887 |
58. |
253 |
Schrott Ernst |
Klausen |
1883 |
59. |
562 |
Niederstätter
Harald |
Gries |
1875 |
60. |
1528 |
Comai Samuele |
Kaltern/Tramin |
1874 |
61. |
602 |
Bertagnolli
Gerhard |
Kaltern/Tramin |
1872 |
62. |
710 |
Aigner Helmut |
Ridnaun |
1866 |
63. |
1507 |
Perino Alberto |
Arci |
1857 |
64. |
603 |
Dallaglio
Giovanni |
Kaltern/Tramin |
1852 |
|
792 |
Dietl Stefan |
Lichtenberg |
1852 |
66. |
736 |
Wisthaler
Lukas |
Brixen-Milland |
1846 |
67. |
127 |
Grossi Christian |
Gröden |
1845 |
68. |
739 |
Balzarini
Franco |
Bruneck |
1840 |
69. |
354 |
Holzer
Philipp |
Taufers |
1838 |
70. |
1064 |
Nägele
Norbert |
Naturns |
1837 |
71. |
742 |
Kofler Oswald |
Brixen-Milland |
1833 |
72. |
615 |
Dibiasi
Rainer |
Kaltern/Tramin |
1830 |
73. |
1395 |
Dejori David |
Gröden |
1827 |
74. |
255 |
Schrott
Johann |
Klausen |
1824 |
75. |
970 |
Pichler
Martin |
Steinegg |
1822 |
76. |
352 |
Forer Erich |
Taufers |
1821 |
77. |
1465 |
Casadio Niccolň |
Gröden |
1820 |
78. |
1065 |
Gurschler
Thomas |
Naturns |
1815 |
79. |
998 |
Engl Alexander |
Steinegg |
1811 |
80. |
1311 |
Casadio Lorenzo |
Gröden |
1807 |
81. |
905 |
Gruber
Alexander |
Ehrenburg |
1803 |
82. |
1073 |
Pichler
Christoph |
Naturns |
1801 |
83. |
745 |
Niederkofler
Andreas |
Bruneck |
1797 |
84. |
738 |
Mellauner Hartwig |
Brixen-Milland |
1785 |
85. |
1100 |
Gurschler Gregor |
Naturns |
1770 |
86. |
853 |
De Bettin
Sergio |
Wipptal |
1764 |
87. |
1346 |
Welsch Ulrich |
Deutschnofen |
1756 |
88. |
987 |
Resch Aaron |
Steinegg |
1753 |
89. |
1502 |
Haller Quentin |
Wipptal |
1751 |
90. |
847 |
Kowalczyk
Martin |
Richter/Lask |
1750 |
91. |
1486 |
Paparella Nicole Samantha |
Richter/Lask |
1749 |
92. |
931 |
D'Ambrosio
Luca |
Arci |
1747 |
93. |
136 |
Scola Matteo |
Gröden |
1739 |
94. |
605 |
Thaler Elmar |
Kaltern/Tramin |
1738 |
95. |
606 |
Unterkofler
Alex |
Kaltern/Tramin |
1737 |
96. |
746 |
Hellweg
Stephan |
Brixen-Milland |
1734 |
97. |
934 |
Rinaldo
Gaetano |
Arci |
1730 |
98. |
482 |
Obersteiner
Stefan |
Niederdorf |
1727 |
|
1370 |
Piela Jonas |
Brixen-Milland |
1727 |
100. |
118 |
Prinoth Franz |
Gröden |
1723 |
101. |
903 |
Mairhofer
Lino |
Ehrenburg |
1716 |
102. |
921 |
Mairhofer
Renč |
Ehrenburg |
1710 |
103. |
350 |
Haidacher
Gerold |
Taufers |
1705 |
104. |
151 |
Hofer Alois |
Deutschnofen |
1695 |
105. |
982 |
Lantschner
Carmen |
Steinegg |
1694 |
106. |
1418 |
Maier Fridolin |
Kaltern/Tramin |
1685 |
107. |
1066 |
Kaserer
Hanspeter |
Merania |
1683 |
108. |
1067 |
Pranter Luis |
Naturns |
1675 |
109. |
741 |
Lang Günther |
Bruneck |
1670 |
110. |
948 |
Benvenuto
Alexander |
Arci |
1665 |
111. |
152 |
Gibitz Othmar |
Deutschnofen |
1663 |
|
363 |
Keim Simon |
Wipptal |
1663 |
113. |
715 |
Sparber
Werner |
Wipptal |
1660 |
114. |
311 |
Innerhofer
Stefan |
Lana |
1659 |
|
712 |
Obermüller
Johann |
Ridnaun |
1659 |
116. |
1572 |
Martinelli Michele |
SG Kaltern/Tramin |
1654 |
117. |
1170 |
Gruber Martin |
Richter/Lask |
1652 |
118. |
607 |
Leimgruber
Erich |
Kaltern/Tramin |
1648 |
119. |
910 |
Flatscher
Tobias |
Taufers |
1632 |
120. |
123 |
Knottner Klaus |
Gröden |
1624 |
121. |
938 |
Stivaletta
Andrea |
Taufers |
1621 |
122. |
711 |
Helfer August |
Ridnaun |
1620 |
123. |
908 |
Messner Alex |
Ehrenburg |
1618 |
|
1209 |
Bonell Martin |
Arci |
1618 |
125. |
1266 |
Pfeifhofer Helmuth |
Brixen-Milland |
1614 |
126. |
257 |
Blasbichler
Robert |
Klausen |
1612 |
127. |
1452 |
Filosi Gianluigi |
Kaltern/Tramin |
1610 |
128. |
1069 |
Nägele
Raimund |
Naturns |
1606 |
129. |
795 |
Schöpf
Reinhold |
Lichtenberg |
1604 |
130. |
1533 |
Ellemund
Gabriel |
Brixen/MIlland |
1603 |
131. |
918 |
Ploner Heinz |
Ehrenburg |
1600 |
132. |
1122 |
Stadler
Helmuth |
Kaltern/Tramin |
1599 |
133. |
1509 |
Zuev Mikhail |
Merania |
1596 |
|
796 |
Ziernhöld
Reinhold |
Lichtenberg |
1596 |
135. |
1070 |
Zöschg
Herbert |
Naturns |
1592 |
136. |
1013 |
Wild Alex |
Merania |
1590 |
137. |
1360 |
Niedermayr Arthur |
Eppan |
1589 |
138. |
1470 |
Daprá Theodor
|
Richter/Lask |
1587 |
|
510 |
Lanz Josef |
Niederdorf |
1587 |
140. |
256 |
Sigmund
Ingenuin |
Klausen |
1582 |
141. |
1585 |
Gaudenzi
Federico |
Arci |
1574 |
142. |
911 |
Messner
Hannes |
Ehrenburg |
1571 |
143. |
909 |
Mitterhofer
Martin |
Ehrenburg |
1568 |
144. |
679 |
Hofer Werner |
Gries |
1565 |
|
1016 |
Zappi Adriano |
Merania |
1565 |
146. |
1094 |
Illmer Markus |
Naturns |
1564 |
147. |
484 |
Schmiedhofer
Josef |
Niederdorf |
1563 |
|
680 |
Spitaler
David |
Eppan |
1563 |
149. |
1074 |
Gurschler
Markus |
Naturns |
1561 |
150. |
400 |
Del Rosso
Peter |
Lana |
1554 |
151. |
137 |
Grossrubatscher Herbert |
Gröden |
1548 |
|
612 |
Steinegger
Elmar |
Kaltern/Tramin |
1548 |
153. |
855 |
Hermeter
Walter |
Richter/Lask |
1546 |
154. |
1505 |
Pardeller Arthur |
Richter/Lask |
1544 |
155. |
1019 |
Tomisich
Claudio |
Merania |
1542 |
156. |
124 |
Grossrubatscher Johann |
Gröden |
1541 |
157. |
258 |
Rabanser
Harald |
Klausen |
1540 |
158. |
613 |
Sinner Armin |
Kaltern/Tramin |
1538 |
159. |
1407 |
Florian
Andreas |
Kaltern/Tramin |
1537 |
160. |
134 |
Delago Elisabeth |
Gröden |
1536 |
161. |
979 |
Schroffenegger
Simon |
Steinegg |
1523 |
|
937 |
Rizzardi
Roberto |
Arci |
1523 |
163. |
564 |
Spornberger
Peter |
Gries |
1522 |
|
614 |
Sanin
Wilfried |
Kaltern/Tramin |
1522 |
|
744 |
Oberhammer
Günther |
Bruneck |
1522 |
166. |
714 |
Helfer
Sieghard |
Ridnaun |
1518 |
|
1071 |
Christanell
Anton |
Naturns |
1518 |
168. |
971 |
Schgaguler
Günther |
Steinegg |
1515 |
169. |
1347 |
Taschler Manuel |
Gröden |
1511 |
170. |
621 |
Steinegger
Egon |
Kaltern/Tramin |
1497 |
|
1239 |
Feichter Matthias |
Arci |
1497 |
172. |
302 |
Kofler Albin
Ernst |
Lana |
1495 |
173. |
1068 |
Christanell
Andre |
Naturns |
1491 |
174. |
1532 |
Seppi
Alexander |
Naturns |
1488 |
175. |
641 |
Debiasi
Sergio |
Cedas |
1487 |
176. |
753 |
De Nicolo
Werner |
Bruneck |
1486 |
177. |
682 |
De Polzer
Manfredi |
Eppan |
1485 |
178. |
209 |
Wielander Wolfgang |
Naturns |
1483 |
|
511 |
Steger
Andreas |
Klausen |
1483 |
180. |
1541 |
Borgese
Alessio |
Arci |
1482 |
|
1285 |
Giorgione Roberto |
Wipptal |
1482 |
182. |
968 |
Gasparro Antonio |
Arci |
1480 |
|
1020 |
Maestri
Alessandro |
Merania |
1480 |
184. |
802 |
Schöpf Fabian |
Lichtenberg |
1478 |
185. |
769 |
Falkensteiner
Benjamin |
Ehrenburg |
1474 |
|
799 |
Gunsch
Ferdinand |
Lichtenberg |
1474 |
|
1421 |
Maier Florian |
Kaltern/Tramin |
1474 |
188. |
862 |
Anrather Eva |
Richter/Lask |
1472 |
189. |
610 |
Enderle
Helmut |
Kaltern/Tramin |
1468 |
|
749 |
Peintner
Markus |
Bruneck |
1468 |
191. |
1025 |
Sbalchiero
Lorenzo |
Merania |
1466 |
|
1152 |
Venturini
Sergio |
Richter/Lask |
1466 |
193. |
940 |
Danti
Alessandro |
Arci |
1464 |
194. |
406 |
Menghin Karl |
Lana |
1462 |
195. |
611 |
Roner Sigmund |
Kaltern/Tramin |
1460 |
196. |
122 |
Moroder Richard |
Gröden |
1458 |
197. |
154 |
Pichler
Hubertus |
Deutschnofen |
1448 |
198. |
1344 |
Gutmann Norbert |
Kaltern/Tramin |
1447 |
199. |
874 |
Hilpold Franz |
Richter/Lask |
1444 |
200. |
1329 |
Scanferla Antonio |
Bruneck |
1441 |
201. |
259 |
Hartmann
Alois Eugen |
Klausen |
1440 |
|
1409 |
Degaudenz Fabio |
Merania |
1440 |
203. |
1353 |
Casisa Davide |
Richter/Lask |
1438 |
204. |
1489 |
Hueber Marco |
Merania |
1437 |
205. |
912 |
Harrasser
Jakob |
Ehrenburg |
1433 |
206. |
265 |
Klammer
Ferdinand |
Klausen |
1432 |
207. |
353 |
Innerbichler
Robert |
Taufers |
1425 |
208. |
1555 |
Obcemane Vinceroy Michele |
Arci |
1422 |
209. |
975 |
Lantschner
Alexander |
Steinegg |
1420 |
210. |
649 |
Sinn Stefano |
Cedas |
1419 |
211. |
622 |
Paltrinieri
Mario |
Arci |
1416 |
|
1321 |
Kasslatter
Matthias |
Gröden |
1416 |
213. |
1392 |
Gasteiger Josef |
Ridnaun |
1412 |
214. |
1072 |
Nischler
Hermann |
Naturns |
1411 |
215. |
822 |
Zischg Elias |
Lichtenberg |
1405 |
216. |
764 |
Sauermoser
Mattheus |
Brixen-Milland |
1402 |
|
1174 |
Kofler Franz |
Richter/Lask |
1402 |
218. |
112 |
Runggaldier Artur |
Gröden |
1397 |
|
713 |
Helfer
Sebastian |
Ridnaun |
1397 |
220. |
1467 |
Klotzner Jakob |
Merania |
1394 |
221. |
642 |
Zandonella
Remo |
Cedas |
1393 |
222. |
307 |
Schiefer
Roland |
Lana |
1392 |
|
401 |
Unterthurner
Walter |
Lana |
1392 |
|
913 |
Zambelli
Walter |
Ehrenburg |
1392 |
225. |
777 |
Hofer Karl |
Brixen-Milland |
1388 |
226. |
1560 |
Agnoli Tiziano |
Richter/Lask |
1385 |
227. |
939 |
Scarabello
Graziano |
Arci |
1384 |
228. |
155 |
Pichler Anna |
Deutschnofen |
1376 |
229. |
1226 |
Cologna Paolo |
Richter/Lask |
1375 |
230. |
1476 |
Petruccello Thomas |
Arci |
1373 |
|
485 |
Pallhuber
Manfred |
Niederdorf |
1373 |
232. |
1267 |
Saxl Alexander |
Wipptal |
1368 |
233. |
1075 |
Amort Thomas |
Naturns |
1366 |
234. |
1503 |
Klotzner Matthias |
Merania |
1365 |
|
1562 |
Donini Tanja |
Arci |
1365 |
236. |
860 |
Perfler
Manfred |
Wipptal |
1360 |
|
1383 |
Kasslatter Nadia |
Gröden |
1360 |
238. |
875 |
Martini Tranquillo |
Cedas |
1359 |
239. |
1416 |
Maier Felix |
Kaltern/Tramin |
1355 |
240. |
919 |
Craffonara
Peter |
Ehrenburg |
1354 |
241. |
489 |
Haspinger
Hartmann |
Niederdorf |
1345 |
242. |
1376 |
Pliger Noah |
Brixen-Milland |
1344 |
243. |
1571 |
Perez Christian |
Brixen/Milland |
1342 |
244. |
263 |
Schrott
Roland |
Klausen |
1329 |
245. |
947 |
Brandolese
Arnaldo |
Arci |
1327 |
246. |
650 |
Posar
Maurizio |
Arci |
1326 |
247. |
1575 |
Egger Jakob |
Arci |
1324 |
|
1518 |
Jess Bernd |
Naturns |
1324 |
249. |
645 |
Iemmi Afro |
Cedas |
1321 |
250. |
681 |
Misterka
Helmut |
Eppan |
1316 |
251. |
1466 |
Comploi Marcel |
Gröden |
1313 |
252. |
1524 |
Grieco Angelo |
Arci |
1304 |
253. |
1253 |
Lantschner Arnold |
Steinegg |
1294 |
254. |
1366 |
Rabensteiner
Christian |
Klausen |
1285 |
255. |
1307 |
Arato Francesco |
Arci |
1283 |
256. |
1204 |
Perathoner Kasslatter
Christine |
Gröden |
1282 |
257. |
1355 |
Lorenzi Andrea |
Arci |
1281 |
258. |
1471 |
Piger Martin |
Kaltern/Tramin |
1272 |
259. |
491 |
Girardelli Daniel |
Niederdorf |
1271 |
|
684 |
Kainrath
Rainer |
Eppan |
1271 |
261. |
945 |
Soriani Sauro |
Arci |
1270 |
262. |
262 |
Gafriller
Alexander |
Klausen |
1269 |
263. |
1576 |
Donadello
Lorenzo |
Arci |
1268 |
264. |
1520 |
Haller Manfred |
Wipptal |
1263 |
265. |
974 |
Schroffenegger
Franz |
Steinegg |
1260 |
266. |
644 |
Sacchet Leone |
Cedas |
1255 |
267. |
646 |
Paolini Renzo |
Cedas |
1254 |
268. |
1584 |
Rizzolli
Felix Johann |
Gries |
1253 |
269. |
1582 |
Klassen
Tobias |
Gröden |
1252 |
270. |
1552 |
Perathoner Manuel |
Gröden |
1245 |
271. |
157 |
Pichler
Markus |
Deutschnofen |
1244 |
272. |
1551 |
Niederfriniger Jakob |
Lichtenberg |
1242 |
273. |
130 |
Demetz Ernst |
Gröden |
1235 |
274. |
173 |
Brunner
Martin |
Deutschnofen |
1233 |
275. |
162 |
Kofler Stefan |
Deutschnofen |
1232 |
276. |
1570 |
Zhan Haojie |
Arci |
1231 |
277. |
1525 |
Zendehdel
J.K. M.Reza |
Arci |
1228 |
278. |
973 |
Rier Hartmann |
Steinegg |
1226 |
|
1078 |
Tappeiner
Manfred |
Naturns |
1226 |
280. |
648 |
Belfiore
Robert |
Cedas |
1224 |
281. |
1529 |
Schrott Franz |
Klausen |
1223 |
282. |
1191 |
Schöpf
Günther |
Naturns |
1217 |
283. |
266 |
Profanter
Jörg |
Klausen |
1216 |
|
977 |
Felder
Wolfgang |
Steinegg |
1216 |
285. |
1372 |
Aichner Lorenz |
Brixen-Milland |
1215 |
286. |
264 |
Klammer
Johann |
Klausen |
1212 |
287. |
1000 |
Mahlknecht Konrad |
Steinegg |
1210 |
288. |
1510 |
Giacomazzi Anna |
Arci |
1208 |
289. |
268 |
Andergassen
Norbert |
Klausen |
1204 |
290. |
1086 |
Fliri Patrik |
Naturns |
1202 |
291. |
490 |
Kamelger Ewald |
Niederdorf |
1200 |
292. |
1350 |
Hernegger Christian |
Ehrenburg |
1199 |
293. |
1180 |
Thaler Johann |
Brixen-Milland |
1196 |
294. |
1413 |
Pedron Paolo |
Arci |
1193 |
|
1550 |
Paparella Aurora Carol |
Richter/Lask |
1193 |
296. |
1384 |
Demetz
Günther |
Gröden |
1192 |
297. |
1579 |
Piazza Alex |
Gröden |
1188 |
|
1474 |
Vigl Josef |
Richter/Lask |
1188 |
299. |
1290 |
Giuliani Ferdinando |
Eppan |
1184 |
300. |
1426 |
Barth Hanno |
Gries |
1179 |
301. |
1506 |
Gjorgjioski Stevanche |
Richter/Lask |
1178 |
302. |
1581 |
Dal Borgo
Kristian |
Brixen/Milland |
1177 |
303. |
1497 |
Hulinskyy Viktor |
Brixen/Milland |
1174 |
|
133 |
Delago Hans |
Gröden |
1174 |
305. |
1088 |
Nicolodi
Renzo |
Naturns |
1171 |
306. |
1483 |
Schwingshackl Heinrich |
Niederdorf |
1170 |
307. |
1519 |
Giacomazzi Andrea |
Arci |
1167 |
308. |
1561 |
Sinner Florian |
ASK Niederdorf |
1162 |
309. |
1556 |
Sartore Pascal |
Brixen/Milland |
1161 |
310. |
1557 |
Di Nuzzi Lucio |
Arci |
1146 |
311. |
1368 |
Zini Heinrich |
Wipptal |
1145 |
|
1504 |
Demetz Josef |
Gröden |
1145 |
313. |
1487 |
Balzan Barbara |
Arci |
1139 |
314. |
1492 |
Herrenhofer Daniel |
Arci |
1138 |
315. |
1559 |
Trott Liam |
Arci |
1132 |
316. |
1475 |
Armanini Gianluca |
Arci |
1131 |
317. |
1583 |
Paparella
Noel Bastien |
Richter/Lask |
1126 |
318. |
1077 |
Gerstgrasser
Zeno |
Naturns |
1124 |
319. |
1495 |
Egger David |
Lichtenberg |
1116 |
320. |
1260 |
Morandell Martin |
Kaltern/Tramin |
1115 |
321. |
1554 |
Walch Lukas |
SC Lana |
1107 |
322. |
1210 |
De Pascale Renzo |
Eppan |
1087 |
323. |
1568 |
Osanna Franjo |
SG Kaltern/Tramin |
1084 |
|
1569 |
De Munari
Antonio |
Arci |
1084 |
325. |
1455 |
Gitterle Leon |
Natuns |
1065 |
326. |
1544 |
Comploi Bean |
Gröden |
1056 |
327. |
1457 |
Gurschler Jan |
Naturns |
1053 |
328. |
1536 |
Leiter Thomas |
Ehrenburg |
1044 |
329. |
1535 |
Winding Felix |
Ehrenburg |
1035 |
330. |
1089 |
Gufler Markus |
Naturns |
1022 |
331. |
1558 |
Rizzo Gabriel |
Arci |
1021 |
332. |
1508 |
Pamer Maximilian |
Naturns |
1011 |
|
1534 |
Leiter Harald |
Ehrenburg |
1011 |
334. |
1453 |
Gitterle Alfred |
Naturns |
1006 |
335. |
1493 |
Auer Stefan |
Taufers |
1000 |
|
1566 |
Comploi Gabriel |
Brixen/Milland |
1000 |
|
1578 |
Dalpiaz Adam |
SG Kaltern/Tramin |
1000 |
|
1565 |
Elford Louie |
Brixen/Milland |
1000 |
|
1564 |
Ellemunt Valentin |
Brixen/Milland |
1000 |
|
1567 |
Gamper Linus Robert |
SG Kaltern/Tramin |
1000 |
|
1498 |
Grünberger Alex |
Gröden |
1000 |
|
1530 |
Lantschner
Daniel |
Steinegg |
1000 |
|
1500 |
Lantschner Egon |
Steinegg |
1000 |
|
1545 |
Pichler
Philipp |
Deutschnofen |
1000 |
|
1531 |
Psenner
Markus |
Steinegg |
1000 |
|
1553 |
Raso Gabriel |
SC Lana |
1000 |
|
1425 |
Schgaguler Felix |
Steinegg |
1000 |
|
1463 |
Schgaguler Moritz |
Steinegg |
1000 |
|
1577 |
Sun Qjang
Qjang |
Arci |
1000 |
|
1427 |
Vaglianti Bruna |
Arci |
1000 |
|
1580 |
Winding Leo |
SK Ehrenburg |
1000 |
Damenrangliste
Rg. |
SSB-Nr. |
Name |
Verein |
Elo |
1. |
1486 |
Paparella Nicole Samantha |
Richter/Lask |
1749 |
2. |
982 |
Lantschner
Carmen |
Steinegg |
1694 |
3. |
134 |
Delago Elisabeth |
Gröden |
1536 |
4. |
862 |
Anrather Eva |
Richter/Lask |
1472 |
5. |
155 |
Pichler Anna |
Deutschnofen |
1376 |
6. |
1562 |
Donini Tanja |
Arci |
1365 |
7. |
1383 |
Kasslatter Nadia |
Gröden |
1360 |
8. |
1204 |
Perathoner Kasslatter
Christine |
Gröden |
1282 |
9. |
1510 |
Giacomazzi Anna |
Arci |
1208 |
10. |
1550 |
Paparella Aurora Carol |
Richter/Lask |
1193 |