SSB-Elorangliste

Stand: 10. Jänner 2012

 

Die besten 20 Spieler:

 

Rg.   Nr.            Name                                    Verein                         Elo

1.      600            Bertagnolli Alexander            Tramin/Kaltern          2318

2.      842            Scharrer Patrick                     Richter/Lask               2305

3.      250            Schacher Gerd                        Klausen                       2303

4.      1059          Mukic Josko                           Naturns                       2281

5.      901            Gatterer Florian                     Ehrenburg                   2272

6.      565            Spornberger Maximilian        Gries                           2203

7.      839            Moncher Stefano                    Richter/Lask              2190

8.      1388          Gerardi Saverio                      Wipptal                        2188

9.      1012          Bonagura Stefano                  Merania                       2179

10.    900            Hengl Christian                      Ehrenburg                  2178

11.     840           Voltolini Giuseppe                  Richter/Lask               2173

12.    131             Demetz Rainer                       Gröden                        2172

13.    1010          Luciani Valerio                       Merania                       2152

14.    732            Sader Michael                         Brixen-Milland           2146

15.    1390          Preziuso Toni                          Arci                              2140

16.    135            Bernardi Ruben                      Gröden                        2108

17.    609            Paltrinieri Nicholas                Tramin/Kaltern          2107

18.    733            Moling Patrick                        Bruneck                      2085

19.    902            Gatterer Matthias                  Ehrenburg                   2066

20.    755            Brenninger Daniel                  Brixen-Milland           2050

 

 

 

Alle aktiven Spieler in alphabetischer Reihenfolge:

 

Rg.      Nr.      Name                             Verein                Elo

344.     1357     Abouel Mirate Ilyass             Latsch                1200

52.      936      Adzic Ranko                      Arci                  1819

344.     1372     Aichner Lorenz                   Brixen-Milland        1200

54.      710      Aigner Helmut                    Ridnaun               1812

289.     405      Alush Morina                     Lana                  1302

242.     1234     Angler Wolfgang                  Lana                  1374

250.     862      Anrather Eva                     Gries                 1362

344.     1364     Aranit Duka                      Deutschnofen          1200

344.     1307     Arato Francesco                  Eppan                 1200

296.     1308     Bagnara Jacopo                   Eppan                 1286

75.      739      Balzarini Franco                 Bruneck               1754

344.     1326     Basso Ruben                      Bruneck               1200

66.      964      Battiston Claudio                Richter/Lask          1779

344.     648      Belfiore Robert                  Cedas                 1200

32.      556      Benaglia Giovanni                Gries                 1956

322.     948      Benvenuto Alexander              Arci                  1236

327.     1156     Bernardi Luciano                 Leifers               1221

16.      135      Bernardi Ruben                   Gröden                2108

1.       600      Bertagnolli Alexander            Tramin/Kaltern        2318

41.      602      Bertagnolli Gerhard              Tramin/Kaltern        1905

34.      843      Bevilaqua Maurizio               Richter/Lask          1950

26.      841      Billio Atto                      Richter/Lask          2007

136.     257      Blasbichler Robert               Klausen               1587

9.       1012     Bonagura Stefano                 Merania               2179

146.     1209     Bonell Martin                    Eppan                 1551

86.      852      Bonseri Sergio                   Richter/Lask          1711

312.     804      Botzner Harald                   Lichtenberg           1259

270.     947      Brandolese Arnaldo               Arci                  1336

276.     1286     Breitenberger Josef              Wipptal               1324

20.      755      Brenninger Daniel                Brixen-Milland        2050

344.     173      Brunner Martin                   Deutschnofen          1200

298.     261      Brunner Philipp                  Klausen               1281

344.     806      Burger Roman                     Lichtenberg           1200

81.      1311     Casadio Lorenzo                  Richter/Lask          1728

344.     1353     Casisa Davide                    Richter/Lask          1200

143.     1068     Christanell Andre                Naturns               1560

162.     1071     Christanell Anton                Naturns               1522

241.     1226     Cologna Paolo                    Richter/Lask          1378

164.     963      Cozzi Roberto                    Arci                  1517

264.     919      Craffonara Peter                 Ehrenburg             1341

99.      603      Dallaglio Giovanni               Tramin/Kaltern        1672

97.      931      D'Ambrosio Luca                  Arci                  1677

254.     940      Danti Alessandro                 Arci                  1358

344.     1396     Daum Gabriel                     Eppan                 1200

89.      853      De Bettin Sergio                 Wipptal               1708

271.     951      De Nadai Julian                  Arci                  1334

204.     1151     De Nadai Luca                    Leifers               1447

212.     753      De Nicolo Werner                 Bruneck               1439

188.     682      De Polzer Manfredi               Eppan                 1471

30.      1343     De Vita Gianni                   Richter/Lask          1986

221.     641      Debiasi Sergio                   Cedas                 1419

268.     1395     Dejori David                     Gröden                1337

155.     400      Del Rosso Peter                  Lana                  1535

298.     134      Delago Elisabeth                 Gröden                1281

344.     132      Delago Markus                    Gröden                1200

105.     793      Dellantonio Alex                 Merania               1654

327.     130      Demetz Ernst                     Gröden                1221

335.     1384     Demetz Günther                   Gröden                1214

12.      131      Demetz Rainer                    Gröden                2172

324.     128      Demetz Valentine                 Gröden                1231

54.      880      Di Lazzaro Gabriele              Richter/Lask          1812

273.     1381     Di Lazzaro Luigi                 Wipptal               1333

344.     1367     Di Lazzaro Ralph                 Niederdorf            1200

76.      615      Dibiasi Rainer                   Tramin/Kaltern        1753

51.      792      Dietl Stefan                     Lichtenberg           1824

301.     683      Dissertori Martin                Eppan                 1277

199.     176      Ebner Fabian                     Deutschnofen          1450

344.     1306     Eller Gerd                       Algund                1200

311.     1280     Eller Kurt                       Algund                1260

344.     1294     Elsler Nikita                    Deutschnofen          1200

149.     610      Enderle Helmut                   Tramin/Kaltern        1545

190.     998      Engl Alexander                   Steinegg              1466

156.     995      Engl Stefan                      Steinegg              1534

217.     432      Ennemoser Karl                   Passeier              1424

344.     1268     Erlacher Lukas                   Bruneck               1200

235.     769      Falkensteiner Benjamin           Ehrenburg             1388

122.     448      Fauster Günther                  Passeier              1613

132.     1239     Feichter Matthias                Eppan                 1592

344.     977      Felder Wolfgang                  Steinegg              1200

105.     910      Flatscher Tobias                 Ehrenburg             1654

332.     1095     Fliri Wolfgang                   Naturns               1219

49.      560      Fongarolli Diego                 Gries                 1851

92.      352      Forer Erich                      Taufers               1700

24.      904      Forer Lorenz                     Ehrenburg             2021

83.      873      Fox Jonas                        Arci                  1724

278.     618      Gamper Manfred                   Tramin/Kaltern        1320

221.     798      Gander Eugen                     Lichtenberg           1419

192.     968      Gasparro Antonio                 Arci                  1463

258.     1392     Gasteiger Josef                  Ridnaun               1351

5.       901      Gatterer Florian                 Ehrenburg             2272

19.      902      Gatterer Matthias                Ehrenburg             2066

8.       1388     Gerardi Saverio                  Wipptal               2188

294.     1090     Gerstgrasser Julian              Naturns               1287

335.     1077     Gerstgrasser Zeno                Naturns               1214

86.      200      Gerstl Karl                      Latsch                1711

130.     152      Gibitz Othmar                    Deutschnofen          1595

199.     1285     Giorgione Roberto                Wipptal               1450

326.     491      Girardelli Daniel                Niederdorf            1227

337.     1290     Giuliani Ferdinando              Eppan                 1205

68.      1120     Giuliano Arturo                  Richter/Lask          1772

344.     1394     Gjorgjioski Martin               Richter/Lask          1200

27.      1391     Glück Alexander                  Bruneck               1998

230.     403      Goetsch Johann                   Lana                  1401

181.     1203     Goller Bruno                     Gröden                1492

344.     1269     Gröber Maximilian                Bruneck               1200

65.      127      Grossi Christian                 Gröden                1783

101.     137      Grossrubatscher Herbert          Gröden                1660

172.     124      Grossrubatscher Johann           Gröden                1505

67.      905      Gruber Alexander                 Ehrenburg             1773

127.     1170     Gruber Martin                    Richter/Lask          1602

344.     1089     Gufler Markus                    Naturns               1200

261.     799      Gunsch Ferdinand                 Lichtenberg           1349

100.     1100     Gurschler Gregor                 Naturns               1670

174.     1074     Gurschler Markus                 Naturns               1499

98.      1065     Gurschler Thomas                 Naturns               1674

249.     1344     Gutmann Norbert                  Tramin/Kaltern        1364

344.     1358     Haberle Richard                  Latsch                1200

109.     350      Haidacher Gerold                 Taufers               1645

324.     306      Haller Patrik                    Passeier              1231

208.     912      Harrasser Jakob                  Ehrenburg             1441

240.     259      Hartmann Alois Eugen             Klausen               1379

283.     489      Haspinger Hartmann               Niederdorf            1311

295.     433      Heel Augustin                    Passeier              1286

115.     711      Helfer August                    Ridnaun               1635

262.     713      Helfer Sebastian                 Ridnaun               1346

141.     714      Helfer Sieghard                  Ridnaun               1565

227.     863      Hell Ferdinand                   Richter/Lask          1405

103.     746      Hellweg Stephan                  Brixen-Milland        1658

173.     1018     Hellweger Stefan                 Merania               1500

10.      900      Hengl Christian                  Ehrenburg             2178

101.     855      Hermeter Walter                  Richter/Lask          1660

344.     1350     Hernegger Christian              Ehrenburg             1200

250.     874      Hilpold Franz                    Richter/Lask          1362

213.     1278     Hirber Andreas                   Algund                1435

284.     1041     Hirber Hannes                    Algund                1305

344.     1282     Hirber Josef                     Algund                1200

170.     1043     Hirber Markus                    Algund                1507

271.     1262     Hirber Susanne                   Merania               1334

79.      412      Hoelzl Matthias                  Lana                  1737

147.     151      Hofer Alois                      Deutschnofen          1550

219.     689      Hofer Manfred                    Taufers               1420

122.     679      Hofer Werner                     Eppan                 1613

85.      354      Holzer Philipp                   Taufers               1716

317.     645      Iemmi Afro                       Cedas                 1246

187.     1094     Illmer Markus                    Naturns               1482

170.     856      Ingannamorte Gaetano             Richter/Lask          1507

255.     353      Innerbichler Robert              Taufers               1357

105.     305      Innerhofer Hannes                Passeier              1654

114.     301      Innerhofer Johann                Passeier              1638

168.     311      Innerhofer Stefan                Passeier              1509

329.     1380     Innerhofer Valentin              Passeier              1220

265.     684      Kainrath Rainer                  Eppan                 1338

344.     1379     Kaiser Hannes                    Bruneck               1200

290.     490      Kamelger Ewald                   Niederdorf            1301

91.      1066     Kaserer Hanspeter                Naturns               1705

344.     1321     Kasslatter Matthias              Gröden                1200

183.     1363     Kazazi Rifat                     Gröden                1488

90.      363      Keim Simon                       Wipptal               1707

265.     1264     Keim Werner                      Wipptal               1338

344.     569      Kerschbaumer Arno                Gries                 1200

117.     608      Kerschbaumer Horst               Tramin/Kaltern        1626

275.     620      Kerschbaumer Rudolf              Tramin/Kaltern        1326

310.     265      Klammer Ferdinand                Klausen               1261

329.     264      Klammer Johann                   Klausen               1220

277.     1318     Klotz Alfred                     Passeier              1323

178.     123      Knottner Klaus                   Gröden                1495

167.     302      Kofler Albin                     Lana                  1512

292.     1174     Kofler Franz                     Richter/Lask          1294

177.     437      Kofler Hannes                    Passeier              1496

148.     431      Kofler Josef                     Passeier              1548

45.      742      Kofler Oswald                    Brixen-Milland        1879

186.     436      Kofler Siegfried                 Passeier              1485

340.     162      Kofler Stefan                    Deutschnofen          1204

37.      752      Kofler Thomas                    Brixen-Milland        1920

344.     174      Köhl Thomas                      Deutschnofen          1200

319.     1042     Koren Lara                       Algund                1245

201.     1215     Kovacevic Haris                  Gries                 1449

46.      847      Kowalczyk Martin                 Richter/Lask          1877

213.     1300     Künig Patrick                    Bruneck               1435

140.     1017     Ladurner Hans                    Merania               1567

344.     167      Lanaro Sebastian                 Deutschnofen          1200

121.     741      Lang Guenther                    Bruneck               1615

344.     447      Lanthaler Mathias                Passeier              1200

232.     975      Lantschner Alexander             Steinegg              1391

344.     1253     Lantschner Arnold                Steinegg              1200

142.     982      Lantschner Carmen                Steinegg              1564

119.     794      Lechner Manfred                  Lichtenberg           1620

93.      607      Leimgruber Erich                 Tramin/Kaltern        1699

216.     1030     Liu Wendel                       Merania               1431

284.     1355     Lorenzi Andrea                   Arci                  1305

13.      1010     Luciani Valerio                  Merania               2152

344.     1393     Lun Valentin                     Richter/Lask          1200

165.     1020     Maestri Alessandro               Merania               1516

243.     866      Mahlknecht Hans                  Richter/Lask          1371

344.     976      Mair Karl                        Steinegg              1200

247.     984      Mair Stephan                     Steinegg              1366

71.      903      Mairhofer Lino                   Ehrenburg             1765

96.      921      Mairhofer Renč                   Ehrenburg             1681

344.     1348     Marchi Alessandro                Arci                  1200

268.     875      Martini Tranquillo               Richter/Lask          1337

236.     1154     Masetti Markus                   Leifers               1387

153.     770      Mayrhofer Michael                Brixen-Milland        1536

245.     1356     Mazoleni Valerio                 Arci                  1369

344.     1330     Meiregger Thomas                 Bruneck               1200

196.     406      Menghin Karl                     Lana                  1458

247.     861      Menghini Guido                   Richter/Lask          1366

120.     908      Messner Alex                     Ehrenburg             1617

208.     911      Messner Hannes                   Ehrenburg             1441

340.     941      Michielli Ardelio                Arci                  1204

297.     681      Misterka Helmut                  Eppan                 1285

162.     909      Mitterhofer Martin               Ehrenburg             1522

157.     153      Mittermair Alois                 Deutschnofen          1532

344.     1399     Mohamed Fohad                    Richter/Lask          1200

308.     1270     Moling Bernd                     Bruneck               1265

18.      733      Moling Patrick                   Bruneck               2085

7.       839      Moncher Stefano                  Richter/Lask          2190

344.     1260     Morandell Martin                 Tramin/Kaltern        1200

226.     122      Moroder Richard                  Gröden                1413

21.      121      Moroder Stephan                  Gröden                2047

43.      139      Moroder Thomas                   Gröden                1894

151.     1021     Mucci Angelo                     Merania               1541

4.       1059     Mukic Josko                      Naturns               2281

59.      858      Mumelter Igor                    Richter/Lask          1792

62.      851      Muscolino Attilio                Richter/Lask          1787

73.      1064     Naegele Norbert                  Naturns               1757

108.     1069     Naegele Raimund                  Naturns               1647

344.     1373     Neumair Noah                     Brixen-Milland        1200

31.      1080     Nicolodi Raoul                   Naturns               1969

343.     1088     Nicolodi Renzo                   Naturns               1202

63.      745      Niederkofler Andreas             Taufers               1786

183.     1360     Niedermayr Arthur                Eppan                 1488

260.     1365     Niedermayr Wilfried              Eppan                 1350

36.      562      Niederstaetter Harald            Gries                 1923

314.     566      Niederstaetter Josef             Gries                 1256

320.     567      Niederstaetter Rosa              Gries                 1241

185.     1072     Nischler Hermann                 Naturns               1486

301.     1361     Norbury Felix                    Eppan                 1277

344.     202      Oberdörfer Peter                 Latsch                1200

135.     744      Oberhammer Guenther              Bruneck               1589

35.      747      Oberhammer Ignaz                 Bruneck               1944

207.     751      Oberhammer Othmar                Bruneck               1444

152.     712      Obermueller Johann               Ridnaun               1540

23.      120      Oberrauch Martin                 Gröden                2024

94.      482      Obersteiner Stefan               Niederdorf            1682

213.     952      Olivetti Davide                  Arci                  1435

218.     1385     Palermo Canio                    Wipptal               1422

223.     485      Pallhuber Manfred                Niederdorf            1416

219.     622      Paltrinieri Mario                Arci                  1420

17.      609      Paltrinieri Nicholas             Tramin/Kaltern        2107

166.     303      Pamer Sebastian                  Passeier              1513

263.     646      Paolini Renzo                    Cedas                 1343

344.     1328     Passler Valentina                Bruneck               1200

33.      557      Paulmichl Martin                 Gries                 1955

193.     759      Pedevilla Philipp                Brixen-Milland        1461

344.     217      Pedross Reinhard                 Latsch                1200

40.      737      Peintner Andreas                 Bruneck               1912

344.     1204     Perathoner Kasslatter Christine  Gröden                1200

227.     860      Perfler Manfred                  Wipptal               1405

194.     1266     Pfeifhofer Helmuth               Brixen-Milland        1459

342.     1375     Pfeifhofer Jonas                 Brixen-Milland        1203

110.     906      Pfeifhofer Lukas                 Ehrenburg             1644

208.     438      Pfitscher Alexander              Passeier              1441

238.     155      Pichler Anna                     Deutschnofen          1385

50.      1073     Pichler Christoph                Naturns               1841

188.     758      Pichler Hannes                   Brixen-Milland        1471

211.     154      Pichler Hubertus                 Deutschnofen          1440

84.      930      Pichler Klaus                    Arci                  1721

126.     150      Pichler Lukas                    Deutschnofen          1604

307.     157      Pichler Markus                   Deutschnofen          1268

132.     970      Pichler Martin                   Steinegg              1592

72.      300      Pichler Michael                  Passeier              1760

118.     402      Pichler Norbert                  Lana                  1624

287.     1370     Piela Jonas                      Brixen-Milland        1303

81.      435      Pirpamer Klaus                   Passeier              1728

322.     1158     Plank Alfred                     Leifers               1236

231.     1376     Pliger Noah                      Brixen-Milland        1400

265.     918      Ploner Heinz                     Ehrenburg             1338

344.     1371     Ploner Sebastian                 Brixen-Milland        1200

329.     685      Plunger Karl                     Eppan                 1220

60.      933      Pollana Marco                    Arci                  1791

344.     1254     Preifer Michael                  Deutschnofen          1200

15.      1390     Preziuso Toni                    Arci                  2140

64.      118      Prinoth Franz                    Gröden                1784

337.     266      Profanter Jörg                   Klausen               1205

27.      555      Prosser Fritz                    Gries                 1998

313.     1287     Prota Eduard                     Wipptal               1257

244.     116      Prugger Iacun                    Gröden                1370

128.     797      Puintner Walter                  Lichtenberg           1601

145.     258      Rabanser Harald                  Klausen               1557

344.     1366     Rabensteiner Christian           Klausen               1200

158.     688      Radivo Andrea                    Eppan                 1531

131.     1026     Raich Dominik                    Merania               1594

337.     1369     Rasti Adem                       Wipptal               1205

80.      920      Rastner Wilhelm                  Ehrenburg             1734

150.     1279     Ratschiller Manuel               Taufers               1542

129.     987      Resch Aaron                      Steinegg              1597

344.     818      Rieger Hermann                   Lichtenberg           1200

280.     801      Rieger Jürgen                    Lichtenberg           1317

304.     973      Rier Hartmann                    Steinegg              1273

332.     980      Rier Stefan                      Steinegg              1219

38.      845      Rigo Gianfranco                  Richter/Lask          1917

110.     934      Rinaldo Gaetano                  Arci                  1644

316.     1377     Ringler Daniel                   Bruneck               1249

159.     937      Rizzardi Roberto                 Arci                  1528

204.     647      Romaniello Domenico              Cedas                 1447

175.     611      Roner Sigmund                    Tramin/Kaltern        1498

344.     1351     Rotari Ludmilla                  Richter/Lask          1200

125.     113      Runggaldier Andreas              Gröden                1607

250.     644      Sacchet Leone                    Cedas                 1362

14.      732      Sader Michael                    Brixen-Milland        2146

134.     1153     Sani Alessandro                  Leifers               1591

160.     614      Sanin Wilfried                   Tramin/Kaltern        1525

303.     1076     Santer Philipp                   Naturns               1275

256.     890      Santifaller Helmut               Richter/Lask          1352

274.     764      Sauermoser Mattheus              Brixen-Milland        1330

237.     1267     Saxl Alexander                   Wipptal               1386

202.     1025     Sbalchiero Lorenzo               Merania               1448

253.     1329     Scanferla Antonio                Bruneck               1360

291.     939      Scarabello Graziano              Arci                  1301

3.       250      Schacher Gerd                    Klausen               2303

2.       842      Scharrer Patrick                 Richter/Lask          2305

344.     871      Scharrer Rudi                    Richter/Lask          1200

161.     971      Schgaguler Günther               Steinegg              1524

344.     1098     Schgör Anita                     Naturns               1200

315.     1096     Schgör Christoph                 Naturns               1255

300.     309      Schiefer Christoph               Passeier              1280

286.     307      Schiefer Roland                  Passeier              1304

178.     484      Schmiedhofer Josef               Niederdorf            1495

317.     1374     Schönegger Tobias                Brixen-Milland        1246

224.     802      Schöpf Fabian                    Lichtenberg           1414

144.     795      Schöpf Reinhold                  Lichtenberg           1559

282.     974      Schroffenegger Franz             Steinegg              1315

256.     979      Schroffenegger Simon             Steinegg              1352

56.      253      Schrott Ernst                    Klausen               1810

58.      255      Schrott Johann                   Klausen               1794

29.      251      Schrott Karl                     Klausen               1992

281.     263      Schrott Roland                   Klausen               1316

70.      136      Scola Matteo                     Gröden                1770

229.     1201     Seebacher Michael                Klausen               1404

44.      254      Seebacher Reinhard               Klausen               1891

287.     108      Senoner Siegfried                Gröden                1303

77.      256      Sigmund Ingenuin                 Klausen               1750

234.     649      Sinn Stefano                     Cedas                 1389

136.     613      Sinner Armin                     Tramin/Kaltern        1587

306.     945      Soriani Sauro                    Arci                  1270

138.     715      Sparber Werner                   Wipptal               1578

139.     680      Spitaler David                   Eppan                 1574

22.      563      Spornberger Andre                Gries                 2046

6.       565      Spornberger Maximilian           Gries                 2203

113.     564      Spornberger Peter                Gries                 1640

116.     1122     Stadler Helmuth                  Tramin/Kaltern        1629

196.     511      Steger Andreas                   Bruneck               1458

124.     938      Stivaletta Andrea                Arci                  1609

305.     1078     Tappeiner Manfred                Naturns               1272

78.      1015     Tappeiner Michael                Merania               1741

191.     1347     Taschler Manuel                  Gröden                1465

320.     144      Taschler Pauline                 Gröden                1241

112.     935      Tessarollo Fabio                 Arci                  1643

39.      1031     Teutsch Alexander                Merania               1915

69.      605      Thaler Elmar                     Tramin/Kaltern        1771

293.     1217     Thuile Carla                     Gries                 1293

57.      159      Thurner Markus                   Deutschnofen          1808

344.     1273     Thurner Phillipp                 Deutschnofen          1200

194.     1019     Tomisich Claudio                 Merania               1459

74.      1092     Torggler Martin                  CSK Merania           1756

175.     1386     Tosini Gabriele                  Arci                  1498

48.      735      Trenkwalder Kurt                 Brixen-Milland        1854

278.     886      Unterhofer Herwig                Richter/Lask          1320

88.      606      Unterkofler Alex                 Tramin/Kaltern        1710

25.      1060     Unterthurner Hans                Naturns               2018

246.     401      Unterthurner Walter              Lana                  1368

169.     1152     Venturini Sergio                 Leifers               1508

11.      840      Voltolini Giuseppe               Richter/Lask          2173

344.     877      Wachter Rosamunde                Richter/Lask          1200

47.      623      Waldner Mirko                    Tramin/Kaltern        1868

181.     483      Weiler Oswald                    Niederdorf            1492

232.     207      Wellenzohn Urban                 Latsch                1391

206.     1346     Welsch Ulrich                    Deutschnofen          1445

344.     208      Wielander Ulrich                 Latsch                1200

224.     209      Wielander Wolfgang               Naturns               1414

94.      1034     Wieser Christoph                 Algund                1682

344.     1040     Wieser Franz                     Algund                1200

61.      1035     Wieser Josef                     Merania               1789

104.     1013     Wild Alex                        Merania               1657

53.      736      Wisthaler Lukas                  Brixen-Milland        1814

239.     913      Zambelli Walter                  Ehrenburg             1382

42.      561      Zammarchi Massimo                Gries                 1904

308.     1387     Zanatta Daniel                   Arci                  1265

202.     642      Zandonella Remo                  Cedas                 1448

180.     1016     Zappi Adriano                    Merania               1493

344.     166      Zelger Hugo                      Deutschnofen          1200

153.     796      Zierhöld Reinhold                Lichtenberg           1536

334.     1368     Zini Heinrich                    Wipptal               1215

258.     822      Zischg Elias                     Lichtenberg           1351

344.     1354     Zöggler Thomas                   Passeier              1200

198.     1070     Zöschg Herbert                   Naturns               1455