SSB-Elorangliste
Stand: 1. Jänner 2008
Rg. Nr. Name Verein Elo
1. 901 FM Gatterer Florian SK Ehrenburg 2315
2. 250 Schacher Gerd Klausen 2291
3. 1059 FM Mukic Josko Naturns Jambo 2282
4. 731 FM Micheli Carlo Bruneck/Brixen 2278
5. 839 Moncher Stefano J.Richter/Lask 2212
6. 842 Scharrer Patrick Naturns 2193
7. 900 Hengl Christian SK Ehrenburg 2190
8. 131 Demetz Rainer Gröden 2163
9. 600 FM Bertagnolli Alexander SG Tramin/Kaltern 2146
10. 732 Sader Michael Bruneck/Brixen 2139
11. 840 Voltolini Giuseppe J.Richter/Lask 2136
12. 1010 FM Luciani Valerio CSK Merania 2132
13. 733 Moling Patrick Bruneck/Brixen 2105
14. 135 Bernardi Ruben Gröden 2103
15. 841 Billio Atto J.Richter/Lask 2033
16. 1012 Bonagura Stefano CSK Merania 2027
17. 557 Paulmichl Martin SK Gries 2019
18. 120 Oberrauch Martin Gröden 2014
19. 902 Gatterer Matthias SK Ehrenburg 2000
20. 555 Prosser Fritz SK Gries 1996
21. 556 Benaglia Giovanni SK Gries 1975
22. 843 Bevilaqua Maurizio J.Richter/Lask 1969
23. 139 Moroder Thomas Gröden 1961
24. 1060 Unterthurner Hans Naturns Jambo 1949
25. 251 Schrott Karl Klausen 1947
26. 253 Schrott Ernst Klausen 1946
27. 121 Moroder Stephan Gröden 1936
28. 558 Mair Christoph SK Gries 1925
29. 565 Spornberger Maximilian SK Gries 1914
30. 888 Palmisano Giuseppe J. Richter/Lask 1905
31. 562 Niederstaetter Harald SK Gries 1896
32. 602 Bertagnolli Gerhard SG Tramin/Kaltern 1895
33. 561 Zammarchi Massimo SK Gries 1867
34. 737 Peintner Andreas Bruneck/Brixen 1864
35. 560 Fongarolli Diego SK Gries 1862
36. 735 Trenkwalder Kurt Bruneck/Brixen 1862
37. 845 Rigo Gianfranco J.Richter/Lask 1861
38. 904 Forer Lorenz SK Ehrenburg 1842
39. 136 Scola Matteo Gröden 1838
40. 847 Kowalczyk Martin J.Richter/Lask 1835
41. 742 Kofler Oswald Bruneck/Brixen 1829
42. 609 Paltrinieri Nicholas SG Tramin/Kaltern 1829
43. 1062 Pircher Karl Naturns Jambo 1824
44. 903 Mairhofer Lino SK Ehrenburg 1823
45. 792 Dietl Stefan SV Lichtenberg 1810
46. 603 Dallaglio Giovanni SG Tramin/Kaltern 1806
47. 1014 Retter Martin CSK Merania 1801
48. 849 Paparella Stefano J.Richter/Lask 1796
49. 1013 Wild Alex CSK Merania 1792
50. 254 Seebacher Reinhard Klausen 1785
51. 1066 Kaserer Hanspeter Naturns Jambo 1783
52. 710 Aigner Helmut SC Ridnaun 1782
53. 1120 Giuliano Arturo Nikolussi Neumarkt 1782
54. 300 Pichler Michael SK Passeier 1777
55. 905 Gruber Alexander SK Ehrenburg 1775
56. 255 Schrott Johann Klausen 1765
57. 1092 Torggler Martin Naturns Jambo 1756
58. 736 Wisthaler Lukas Bruneck/Brixen 1755
59. 435 Pirpamer Klaus SK St. Martin i. P. 1743
60. 755 Brenninger Daniel Bruneck/Brixen 1742
61. 605 Thaler Elmar SG Tramin/Kaltern 1742
62. 739 Balzarini Franco Bruneck/Brixen 1742
63. 119 Pocuca Milan Gröden 1739
64. 852 Bonseri Sergio J.Richter/Lask 1736
65. 752 Kofler Thomas Bruneck/Brixen 1724
66. 931 D'Ambrosio Luca Arci Scacchi 1724
67. 118 Prinoth Franz Gröden 1723
68. 623 Waldner Mirko SG Tramin/Kaltern 1716
69. 1073 Pichler Christoph Naturns Jambo 1715
70. 1015 Tappeiner Michael CSK Merania 1711
71. 853 De Bettin Sergio J.Richter/Lask 1699
72. 1064 Naegele Norbert Naturns Jambo 1698
73. 1065 Gurschler Thomas Naturns Jambo 1697
74. 851 Muscolino Attilio J.Richter/Lask 1691
75. 606 Unterkofler Alex SG Tramin/Kaltern 1671
76. 480 Hofmann Alfred Niederdorf 1670
77. 932 Minotti Paolo Arci Scacchi 1670
78. 127 Grossi Christian Gröden 1665
79. 930 Pichler Klaus Arci Scacchi 1665
80. 137 Grossrubatscher Herbert Gröden 1663
81. 854 Silvestri Franco J.Richter/Lask 1659
82. 152 Gibitz Othmar Deutschnofen 1656
83. 741 Lang Guenther Bruneck/Brixen 1654
84. 200 Gerstl Karl Latsch 1649
85. 448 Fauster Günther SK St. Martin i. P. 1646
86. 150 Pichler Lukas Deutschnofen 1640
87. 1122 Stadler Helmuth Nikolussi Neumarkt 1639
88. 510 Lanz Josef SC Olang 1637
89. 746 Hellweg Stephan Bruneck/Brixen 1634
90. 1080 Nicolodi Raoul Naturns Jambo 1628
91. 745 Niederkofler Andreas Bruneck/Brixen 1625
92. 744 Oberhammer Guenther Bruneck/Brixen 1619
93. 256 Sigmund Ingenuin Klausen 1619
94. 1039 Maccari Alessandro CSK Merania 1612
95. 906 Pfeifhofer Lukas SK Ehrenburg 1611
96. 1170 Gruber Martin Sarntal 1610
97. 257 Blasbichler Robert Klausen 1609
98. 608 Kerschbaumer Horst SG Tramin/Kaltern 1607
99. 933 Pollana Marco Arci Scacchi 1596
100. 938 Stivaletta Andrea Arci Scacchi 1588
101. 908 Messner Alex SK Ehrenburg 1587
102. 679 Hofer Werner SK Eppan 1587
103. 151 Hofer Alois Deutschnofen 1584
104. 607 Leimgruber Erich SG Tramin/Kaltern 1584
105. 352 Forer Erich Taufers 1581
106. 301 Innerhofer Johann SK Passeier 1581
107. 935 Tessarollo Fabio Arci Scacchi 1579
108. 350 Haidacher Gerold Taufers 1577
109. 1017 Ladurner Hans CSK Merania 1573
110. 857 Scharrer Isabel J.Richter/Lask 1572
111. 113 Runggaldier Andreas Gröden 1572
112. 934 Rinaldo Gaetano Arci Scacchi 1568
113. 936 Adzic Ranko Arci Scacchi 1566
114. 351 Simoncini Klaus Taufers 1565
115. 1069 Naegele Raimund Naturns Jambo 1565
116. 564 Spornberger Peter SK Gries 1564
117. 354 Holzer Philipp Taufers 1560
118. 970 Pichler Martin Steinegg 1550
119. 856 Ingannamorte Gaetano J.Richter/Lask 1550
120. 1018 Hellweger Stefan CSK Merania 1548
121. 159 Thurner Markus Deutschnofen 1547
122. 796 Zierhöld Reinhold SV Lichtenberg 1545
123. 711 Helfer August SC Ridnaun 1545
124. 258 Rabanser Harald Klausen 1542
125. 1068 Christanell Andre Naturns Jambo 1540
126. 400 Del Rosso Peter Lana 1538
127. 303 Pamer Sebastian SK Passeier 1534
128. 795 Schöpf Reinhold SV Lichtenberg 1528
129. 863 Hell Ferdinand J.Richter/Lask 1524
130. 111 Schrott Franz Gröden 1520
131. 858 Mumelter Igor J.Richter/Lask 1518
132. 909 Mitterhofer Martin SK Ehrenburg 1518
133. 1021 Mucci Angelo CSK Merania 1512
134. 1094 Illmer Markus Naturns Jambo 1510
135. 611 Roner Sigmund SG Tramin/Kaltern 1510
136. 483 Weiler Oswald Niederdorf 1509
137. 1071 Christanell Anton Naturns Jambo 1506
138. 1022 Hellweger Hannes CSK Merania 1501
139. 153 Mittermair Alois Deutschnofen 1499
140. 610 Enderle Helmut SG Tramin/Kaltern 1499
141. 1035 Wieser Josef CSK Merania 1497
142. 613 Sinner Armin SG Tramin/Kaltern 1497
143. 797 Puintner Walter SV Lichtenberg 1491
144. 305 Innerhofer Hannes SK Passeier 1490
145. 891 Eccel Franco J. Richter/Lask 1489
146. 402 Pichler Norbert Lana 1488
147. 511 Steger Andreas SC Olang 1485
148. 123 Knottner Klaus Gröden 1484
149. 436 Kofler Siegfried SK St. Martin i. P. 1483
150. 122 Moroder Richard Gröden 1482
151. 1016 Zappi Adriano CSK Merania 1481
152. 749 Peintner Markus Bruneck/Brixen 1481
153. 615 Dibiasi Rainer SG Tramin/Kaltern 1480
154. 758 Pichler Hannes Bruneck/Brixen 1479
155. 855 Hermeter Walter J.Richter/Lask 1478
156. 430 Pfitscher Stefan SK St. Martin i. P. 1476
157. 1023 Mair Alexander CSK Merania 1474
158. 1153 Sani Alessandro Leifers 1473
159. 865 Pellegrini Sergio J.Richter/Lask 1473
160. 859 Trevisi Duilio J.Richter/Lask 1472
161. 712 Obermueller Johann SC Ridnaun 1471
162. 1100 Gurschler Gregor Naturns Jambo 1467
163. 614 Sanin Wilfried SG Tramin/Kaltern 1467
164. 963 Cozzi Roberto Arci Scacchi 1464
165. 1020 Maestri Alessandro CSK Merania 1464
166. 750 Thaler Bernhard Bruneck/Brixen 1460
167. 1152 Venturini Sergio Leifers 1460
168. 482 Obersteiner Stefan Niederdorf 1456
169. 689 Hofer Manfred SK Eppan 1454
170. 937 Rizzardi Roberto Arci Scacchi 1453
171. 968 Gasparro Antonio Arci Scacchi 1452
172. 439 Kofler Manuel SK St. Martin i. P. 1451
173. 1226 Cologna Paolo J. Richter/Lask 1451
174. 911 Messner Hannes SK Ehrenburg 1449
175. 759 Pedevilla Philipp Bruneck/Brixen 1442
176. 1019 Tomisich Claudio CSK Merania 1442
177. 642 Zandonella Remo Cedas Iveco 1442
178. 431 Kofler Josef SK St. Martin i. P. 1442
179. 484 Schmiedhofer Josef Niederdorf 1440
180. 437 Kofler Hannes SK St. Martin i. P. 1440
181. 753 De Nicolo Werner Bruneck/Brixen 1438
182. 1070 Zöschg Herbert Naturns Jambo 1433
183. 432 Ennemoser Karl SK St. Martin i. P. 1432
184. 682 De Polzer Manfredi SK Eppan 1430
185. 1151 De Nadai Luca Leifers 1426
186. 1025 Sbalchiero Lorenzo CSK Merania 1425
187. 1072 Nischler Hermann Naturns Jambo 1425
188. 259 Hartmann Alois Eugen Klausen 1421
189. 304 Hofer Alexander SK Passeier 1420
190. 403 Goetsch Johann Lana 1420
191. 873 Fox Jonas J.Richter/Lask 1420
192. 798 Gander Eugen SV Lichtenberg 1419
193. 875 Martini Tranquillo J.Richter/Lask 1417
194. 1031 Teutsch Alexander CSK Merania 1417
195. 714 Helfer Sieghard SC Ridnaun 1416
196. 910 Flatscher Tobias SK Ehrenburg 1414
197. 353 Innerbichler Robert Taufers 1414
198. 971 Schgaguler Günther Steinegg 1411
199. 715 Sparber Werner SC Ridnaun 1409
200. 438 Pfitscher Alexander SK St. Martin i. P. 1403
201. 412 Hoelzl Matthias Lana 1393
202. 124 Grossrubatscher Johann Gröden 1391
203. 874 Hilpold Franz J.Richter/Lask 1384
204. 691 Carli Othmar SK Eppan 1382
205. 688 Radivo Andrea SK Eppan 1380
206. 754 Gius Bruno Bruneck/Brixen 1377
207. 860 Perfler Manfred J.Richter/Lask 1367
208. 112 Runggaldier Artur Gröden 1365
209. 680 Spitaler David SK Eppan 1364
210. 641 Debiasi Sergio Cedas Iveco 1363
211. 401 Unterthurner Walter Lana 1362
212. 116 Prugger Iacun Gröden 1361
213. 1154 Masetti Markus Leifers 1358
214. 1026 Raich Dominik CSK Merania 1355
215. 770 Mayrhofer Michael Bruneck/Brixen 1353
216. 311 Innerhofer Stefan SK Passeier 1352
217. 643 Bazzanella Giancarlo Cedas Iveco 1347
218. 618 Gamper Manfred SG Tramin/Kaltern 1345
219. 756 Lang Heinz Bruneck/Brixen 1344
220. 1024 Gamper Hannes CSK Merania 1341
221. 156 Kaufmann Helmuth Deutschnofen 1341
222. 945 Soriani Sauro Arci Scacchi 1339
223. 404 Zischg Helmuth Lana 1339
224. 751 Oberhammer Othmar Bruneck/Brixen 1338
225. 919 Craffonara Peter SK Ehrenburg 1337
226. 1034 Wieser Christoph CSK Merania 1333
227. 154 Pichler Hubertus Deutschnofen 1330
228. 890 Santifaller Helmut J. Richter/Lask 1329
229. 210 Ziernhöld Hans-Peter Latsch 1329
230. 995 Engl Stefan Steinegg 1326
231. 485 Pallhuber Manfred Niederdorf 1326
232. 912 Harrasser Jakob SK Ehrenburg 1324
233. 512 Summa Renato SC Olang 1323
234. 1203 Goller Bruno Gröden 1319
235. 109 Senoner Samuel Gröden 1318
236. 406 Menghin Karl Lana 1314
237. 1030 Liu Wendel CSK Merania 1309
238. 363 Keim Simon Taufers 1308
239. 1074 Gurschler Markus Naturns Jambo 1306
240. 265 Klammer Ferdinand Klausen 1306
241. 405 Alush Morina Lana 1306
242. 108 Senoner Siegfried Gröden 1305
243. 802 Schöpf Fabian SV Lichtenberg 1305
244. 644 Sacchet Leone Cedas Iveco 1304
245. 681 Misterka Helmut SK Eppan 1303
246. 974 Schroffenegger Franz Steinegg 1298
247. 914 Gatterer Urban SK Ehrenburg 1298
248. 764 Sauermoser Mattheus Bruneck/Brixen 1293
249. 866 Mahlknecht Hans J.Richter/Lask 1293
250. 757 Egarter Patrick Bruneck/Brixen 1290
251. 434 Raich Max SK St. Martin i. P. 1288
252. 684 Kainrath Rainer SK Eppan 1287
253. 951 De Nadai Julian Arci Scacchi 1283
254. 563 Spornberger Andre SK Gries 1280
255. 862 Anrather Eva Bruneck/Brixen 1280
256. 982 Lantschner Carmen Steinegg 1279
257. 566 Niederstaetter Josef SK Gries 1278
258. 1126 Blasinger Karlheinz Nikolussi Neumarkt 1277
259. 799 Gunsch Ferdinand SV Lichtenberg 1273
260. 567 Niederstaetter Rosa SK Gries 1271
261. 649 Sinn Stefano Cedas Iveco 1269
262. 105 Überbacher Sebastian Gröden 1269
263. 645 Iemmi Afro Cedas Iveco 1268
264. 940 Danti Alessandro Arci Scacchi 1265
265. 176 Ebner Fabian Deutschnofen 1264
266. 918 Ploner Heinz SK Ehrenburg 1263
267. 489 Haspinger Hartmann Niederdorf 1260
268. 947 Brandolese Arnaldo Arci Scacchi 1260
269. 921 Mairhofer Renè SK Ehrenburg 1260
270. 939 Scarabello Graziano Arci Scacchi 1257
271. 917 Gatterer Simon94 SK Ehrenburg 1255
272. 998 Engl Alexander Steinegg 1255
273. 984 Mair Stephan Steinegg 1250
274. 261 Brunner Philipp Klausen 1249
275. 818 Rieger Hermann SV Lichtenberg 1248
276. 913 Zambelli Walter SK Ehrenburg 1248
277. 973 Rier Hartmann Steinegg 1246
278. 1229 Giacomuzzi Marco J. Richter/Lask 1246
279. 514 Moser Andreas SC Olang 1245
280. 622 Paltrinieri Mario Arci Scacchi 1245
281. 1239 Feichter Matthias Eppan 1244
282. 125 Grossi Stefano Gröden 1244
283. 801 Rieger Jürgen SV Lichtenberg 1240
284. 310 Prünster Fabian SK Passeier 1237
285. 207 Wellenzohn Urban Latsch 1234
286. 208 Wielander Ulrich Latsch 1232
287. 1225 Pescosta Toni Ehrenburg 1231
288. 949 Nardelli Luca Arci Scacchi 1230
289. 1156 Bernardi Luciano Leifers 1230
290. 263 Schrott Roland Klausen 1230
291. 653 Rahman Md Jahidur Cedas Iveco 1228
292. 172 Amplatz Heinrich Deutschnofen 1227
293. 212 Perfler Sebastian Latsch 1224
445 Spergser Rupert SK St. Martin i. P. 1224
569 Kerschbaumer Arno SK Gries 1224
806 Burger Roman SV Lichtenberg 1224
948 Benvenuto Alexander Arci Scacchi 1224
975 Lantschner Alexander Steinegg 1224
1037 Raffl Christian CSK Merania 1224
300. 1127 Rotriquenz Filippo Nikolussi Neumarkt 1222
301. 713 Helfer Sebastian SC Ridnaun 1219
302. 1194 Steinegger Siegfried 1218
303. 803 Wielander Max SV Lichtenberg 1218
304. 1158 Plank Alfred Leifers 1216
305. 490 Kamelger Ewald Niederdorf 1214
306. 173 Brunner Martin Deutschnofen 1212
307. 960 Cerrato Antonello Arci Scacchi 1211
308. 1124 Mittempergher Claudio Nikolussi Neumarkt 1211
309. 1088 Nicolodi Renzo Naturns Jambo 1210
310. 650 Posar Maurizio Cedas Iveco 1209
311. 568 Capello Claudia SK Gries 1206
312. 686 Di Pauli Albert SK Eppan 1205
313. 979 Schroffenegger Simon Steinegg 1203
314. 942 Nardelli Manuel Arci Scacchi 1201
315. 134 Delago Elisabeth Gröden 1200
157 Pichler Markus Deutschnofen 1200
941 Michielli Ardelio Arci Scacchi 1200
1155 Perathoner Simon Leifers 1200
319. 433 Heel Augustin SK St. Martin i. P. 1200
320. 877 Wachter Rosamunde J.Richter/Lask 1200
321. 876 Hilpold Matthaeus J.Richter/Lask 1200
322. 716 Schgaguler Albin Gröden 1200
978 Vieider Andreas 89 Steinegg 1200
324. 164 Köhl Markus Deutschnofen 1200
491 Girardelli Daniel Niederdorf 1200
683 Dissertori Martin SK Eppan 1200
1078 Tappeiner Manfred Naturns Jambo 1200
328. 980 Rier Stefan Steinegg 1200
329. 264 Klammer Johann Klausen 1200
330. 648 Belfiore Robert Cedas Iveco 1200
868 Waldner Petra Eppan 1200
332. 266 Profanter Jörg Klausen 1200
976 Mair Karl Steinegg 1200
334. 130 Demetz Ernst Gröden 1200
133 Delago Hans Gröden 1200
202 Oberdörfer Peter Latsch 1200
217 Pedross Reinhard Latsch 1200
268 Andergassen Norbert Klausen 1200
362 Mair Wolfgang Taufers 1200
958 De Nadai Sergio Arci Scacchi 1200
1157 Kofler Jürgen Leifers 1200
342. 989 Rier Manuela Steinegg 1200
1093 Raffeiner Julian Naturns Jambo 1200
344. 1098 Schgör Anita Naturns Jambo 1200
345. 952 Olivetti Davide Arci Scacchi 1200
346. 576 Thalguter Nadia SK Gries 1200
804 Botzner Harald SV Lichtenberg 1200
348. 1089 Gufler Markus Naturns Jambo 1200
1090 Gerstgrasser Julian Naturns Jambo 1200
350. 886 Unterhofer Herwig J.Richter/Lask 1200
351. 575 Gruber Theresia SK Gries 1200
352. 513 Lanz Peter SC Olang 1200
162 Kofler Stefan Deutschnofen 1200
354. 447 Lanthaler Mathias SK St. Martin i. P. 1200
355. 1096 Schgör Christoph Naturns Jambo 1200
356. 1077 Gerstgrasser Zeno Naturns Jambo 1200
357. 203 Pedroß Christoph Latsch 1200
769 Falkensteiner Benjamin Bruneck/Brixen 1200
922 Zambelli Alex SK Ehrenburg 1200
1209 Bonell Martin SK Eppan 1200
1214 Ebnicher Greta SK Gries 1200
1215 Kovacevic Haris SK Gries 1200
1219 Heel Alexander SK St. Martin i. P. 1200
1220 Theiner Peter SK St. Martin i. P. 1200
1227 Khosla Pranav J. Richter/Lask 1200
1233 Schwarz Patrick Lana 1200
1236 Schwarz Fabian Lana 1200
1243 Lauschmann Maya Bruneck/Brixen 1200
1244 Amort Manuel Bruneck/Brixen 1200
1245 Lanz Maximilian Bruneck/Brixen 1200
371. 132 Delago Markus Gröden 1200
160 Pichler Georg Deutschnofen 1200
167 Lanaro Sebastian Deutschnofen 1200
216 Perfler Karl Latsch 1200
307 Schiefer Roland SK Passeier 1200
309 Schiefer Christoph SK Passeier 1200
486 Girardelli Elio Niederdorf 1200
492 Grünfelder Herbert Niederdorf 1200
571 Gallmetzer Thomas SK Gries 1200
574 Frick Matthias SK Gries 1200
685 Plunger Karl SK Eppan 1200
760 Cimadon Arno Bruneck/Brixen 1200
790 Hofer Michael SV Lichtenberg 1200
808 Hofer Mathias SV Lichtenberg 1200
809 Rieger Maria SV Lichtenberg 1200
810 Riedl Sara SV Lichtenberg 1200
871 Scharrer Rudi J.Richter/Lask 1200
994 Mair Martina Steinegg 1200
1040 Wieser Franz CSK Merania 1200
1044 Prossliner Jakob CSK Merania 1200
1087 Tribus Kevin Naturns Jambo 1200
1095 Fliri Wolfgang Naturns Jambo 1200
1097 Schmelzer Johann Naturns Jambo 1200
1125 Mittempergher Samuel Nikolussi Neumarkt 1200
1129 March Manuel Nikolussi Neumarkt 1200