Aktuelle Auswertungen

 

 

Hinweis:

Grundsätzlich ist es möglich, Turniere außerhalb der Landesgrenzen oder andere Turniere, für deren Durchführung nicht der SSB verantwortlich ist, für die SSB-Elorangliste auswerten zu lassen. Voraussetzung ist aber, dass diese beim SSB-Eloreferenten Andreas Steger VOR bzw. BEI TURNIERBEGINN angemeldet werden. Nachträglich eingereichte Ergebnisse werden ausnahmslos nicht mehr berücksichtigt.

Gleiches gilt auch für Vereinsmeisterschaften.

Ab 5. Jänner 2013 werden die Elozahlen monatlich aktualisiert. Das heißt: Spielt ein Teilnehmer ein Turnier z. B. im Jänner, so wird die entsprechende Variation am fünften Tag des folgenden Monats angerechnet und die neue Elozahl ist mit sofortiger Wirkung für ein weiteres Turnier, das nach diesem Tag beginnt, gültig.

Turniere werden immer mit der Elozahl ausgewertet, mit der ein Turnier begonnen wird.

Ausgewertete Turniere (1. Juli 2022)

 

 

 

 

Bad Ischgl: 14. Salzkammergut Open 2022 – Gruppe A

(vom 3. bis 5. Juni 2022)

Nr.

Name

Elo

Var.

1502

Haller Quentin

1936

11,55

 

 

 

 

Vigevano: Internationales U18-Turnier

(vom 3. bis 6. Juni 2022)

Nr.

Name

Elo

Var.

1465

Casadio Niccolò

2031

-8,85

 

 

 

 

San Leo: 2. internationales Turnier – Open A

(vom 19. bis 26. Juni 2022)

Nr.

Name

Elo

Var.

1465

Casadio Niccolò

2031

37,80

 

Ausgewertete Turniere (1. Juni 2022)

 

 

 

 

Verona: Regionalmeisterschaft Veneto 2022

(vom 6. bis 8. Mai 2022)

Nr.

Name

Elo

Var.

1465

Casadio Niccolò

2003

12,75

 

 

 

 

53. SMM 2021/22 – Landesliga A, Runde 7

(am 14. Mai 2022)

Nr.

Name

Elo

Var.

1540

Tonina Filippo

1959

-3,45

152

Gibitz Othmar

1638

-3,00

964

Battiston Claudio

1810

-1,65

1640

Franceschini Christoph

1587

-1,20

1409

Degaudenz Fabio

1479

-2,10

250

Schacher Gerd

2293

3,75

1201

Seebacher Michael

2044

5,85

1502

Haller Quentin

1890

7,05

255

Schrott Johann

1813

0,45

731

Micheli Carlo

2204

-1,20

159

Thurner Markus

1897

1,95

1016

Zappi Adriano

1525

1,80

131

Demetz Rainer

2168

3,45

1465

Casadio Niccolò

2003

1,50

839

Moncher Stefano

2165

1,65

843

Bevilacqua Maurizio

2082

0,60

1627

Buglisi Massimo

1907

1,05

732

Sader Michael

2100

-3,75

752

Kofler Thomas

1966

-5,85

736

Wisthaler Lukas

1869

-7,05

905

Gruber Alexander

1837

-0,45

121

Moroder Stephan

2144

1,20

139

Moroder Thomas

1993

-1,95

1505

Pardeller Arthur

1568

-1,80

 

 

 

 

53. SMM 2021/22 – Landesliga B, Runde 7

(am 14. Mai 2022)

Nr.

Name

Elo

Var.

710

Aigner Helmut

1877

-9,30

948

Benvenuto Alexander

1711

-17,10

1541

Borgese Alessio

1591

15,30

1068

Christanell Andre

1485

-12,60

1587

De Nisi Roberta

1771

15,90

998

Engl Alexander

1792

18,60

1407

Florian Andreas

1596

-15,30

1392

Gasteiger Josef

1344

2,10

1170

Gruber Martin

1597

2,40

1074

Gurschler Markus

1566

4,50

711

Helfer August

1667

-15,60

975

Lantschner Alexander

1392

-2,10

982

Lantschner Carmen

1656

15,60

1418

Maier Fridolin

1794

-15,90

1572

Martinelli Michele

1662

17,10

1069

Nägele Raimund

1657

-2,40

712

Obermüller Johann

1661

8,70

1508

Pamer Maximilian

1021

23,40

934

Rinaldo Gaetano

1676

-12,90

971

Schgaguler Günther

1501

-8,70

605

Thaler Elmar

1729

12,90

1608

Thaler Fritz

1267

-4,50

1615

Unterweger Christian

1242

-23,40

1610

Unterweger Jonas

1543

12,60

 

 

 

 

53. SMM 2021/22 – Landesliga C, Runde 7

(am 7. Mai 2022)

Nr.

Name

Elo

Var.

173

Brunner Martin

1237

-21,00

1071

Christanell Anton

1459

-11,10

940

Danti Alessandro

1514

4,80

1409

Degaudenz Fabio

1479

-7,20

1644

Falvo Igor

1023

8,70

1239

Feichter Matthias

1554

11,10

1640

Franceschini Christoph

1587

14,40

968

Gasparro Antonio

1474

2,10

1510

Giacomazzi Anna

1177

15,60

1492

Herrnhofer Daniel

1171

20,40

874

Hilpold Franz

1447

-15,00

1497

Hulinskyy Viktor

1553

15,60

1503

Klotzner Matthias

1369

-11,40

123

Knottner Klaus

1622

9,90

162

Kofler Stefan

1249

-8,70

1636

Lardschneider Jonas

1000

-15,00

 

Nardelli Jacopo

o. W.

 

1551

Niederfriniger Jakob

1307

-20,40

1609

Niederfriniger Simeon

1197

-1,80

1568

Osanna Franjo

1151

1,80

1508

Pamer Maximilian

1042

-2,10

1505

Pardeller Arthur

1568

-15,60

1601

Pardeller Georg

1000

15,00

1571

Perez Christian

1445

15,00

1579

Piazza Alex

1084

21,00

 

Pircher Damian

o. W.

 

1376

Pliger Noah

1357

8,40

258

Rabanser Harald

1479

16,80

1642

Rizzolli Maximilian

1008

-2,70

614

Sanin Wilfried

1441

-0,30

1556

Sartore Pascal

1392

2,70

802

Schöpf Fabian

1437

0,30

1191

Schöpf Günther

1231

-4,80

263

Schrott Roland

1299

7,20

256

Sigmund Ingenuin

1572

-14,40

1599

Sileo Vito Carmino

1188

-8,40

511

Steger Andreas

1456

11,40

1078

Tappeiner Manfred

1190

-15,60

159

Thurner Markus

1897

-4,95

1016

Zappi Adriano

1525

-16,80

 

 

 

 

ASD Arci Scacchi: 4° I grande maestri

(vom 22. April bis 27. Mai 2022)

Nr.

Name

Elo

Var.

 

Addante Francesco

o W.

 

1560

Agnoli Tiziano

1479

-26,10

1487

Balzan Barbara

1197

6,60

948

Benvenuto Alexander

1659

0,60

1353

Casisa Davide

1490

1,20

 

Colombo Giorgio

o W.

 

968

Gasparro Antonio

1485

-19,50

1585

Gaudenzi Federico

1438

13,20

1519

Giacomazzi Andrea

1105

-28,20

1510

Giacomazzi Anna

1188

20,10

1497

Hulinskyy Viktor

1545

6,90

952

Olivetti Davide

2046

8,55

1507

Perino Alberto

1899

-2,70

930

Pichler Klaus

1685

15,30

937

Rizzardi Roberto

1559

13,50

1556

Sartore Pascal

1394

6,30

1613

Spinnato Dario

1165

-21,60

 

Terletskyi Oleh Mycola

o W.

 

 

 

 

 

Levico: CR Trentino 2022

(vom 27. bis 29. Mai 2022)

Nr.

Name

Elo

Var.

1502

Haller Quentin

1890

16,35

 

Ausgewertete Turniere (1. Mai 2022)

 

 

 

 

Frühlingsturnier 2022 des SC Richter/Lask

(vom 21. Februar bis 11. April 2022)

Nr.

Name

Elo

Var.

1560

Agnoli Tiziano

1479

-29,40

862

Anrather Eva

1399

-2,10

1353

Casisa Davide

1497

18,30

1320

Cauvin Mauro

1148

-7,80

1470

Daprá Theodor

1543

-3,60

1170

Gruber Martin

1577

33,00

847

Kowalczyk Martin

1821

-4,20*

 

Marchesella Gregory

o.W.

 

887

Mumelter Erwin

1690

18,30

1505

Pardeller Arthur

1599

-18,90

1642

Rizzolli Maximilian

1023

-14,70

886

Unterhofer Herwig

1368

1,20

 

* = wird auf 0 gerundet

 

 

 

 

 

 

53. SMM 2021/22 – Landesliga C, Runden 4 bis 5

(vom 2. bis 23. April 2022)

Nr.

Name

Elo

Var.

268

Andergassen Norbert

1264

-5,70

1353

Casisa Davide

1490

-0,60

1071

Christanell Anton

1472

-12,90

1641

Cirillo Massimiliano

1512

-20,10

940

Danti Alessandro

1510

3,60

1409

Degaudenz Fabio

1478

0,60

3003

Falvo Igor

o. W.

 

1239

Feichter Matthias

1543

10,80

1640

Franceschini Christoph

1594

-6,90

968

Gasparro Antonio

1485

-10,80

1519

Giacomazzi Andrea

1105

3,60

1510

Giacomazzi Anna

1188

-11,40

152

Gibitz Othmar

1641

-3,30

1170

Gruber Martin

1630

1,80

1492

Herrnhofer Daniel

1174

-2,70

151

Hofer Alois

1671

-1,80

777

Hofer Karl

1388

20,10

1497

Hulinskyy Viktor

1545

8,40

1503

Klotzner Matthias

1367

2,40

123

Knottner Klaus

1628

-6,30

742

Kofler Oswald

1818

2,10

162

Kofler Stefan

1229

20,10

1636

Lardschneider Jonas

1000

-11,40

887

Mumelter Erwin

1690

-6,60

3026

Nardelli Jacopo

o. W.

 

1551

Niederfriniger Jakob

1276

31,20

1609

Niederfriniger Simeon

1194

3,00

1072

Nischler  Hermann

1344

5,70

1568

Osanna Franjo

1176

-24,90

1508

Pamer Maximilian

1021

21,30

1486

Paparella Nicole Samantha

1728

-3,60

849

Paparella Stefano

1802

-2,25

1552

Perathoner Manuel

1486

14,40

1571

Perez Christian

1445

0,00

1579

Piazza Alex

1093

-8,70

154

Pichler Hubertus

1520

12,30

3020

Pircher Damian

o. W.

 

1376

Pliger Noah

1364

-6,60

258

Rabanser Harald

1466

13,20

801

Rieger Jürgen

1475

-12,30

1556

Sartore Pascal

1394

-2,40

1025

Sbalchiero Lorenzo

1455

-17,40

939

Scarabello Graziano

1427

0,00

1191

Schöpf Günther

1211

20,40

795

Schöpf Reinhold

1551

-0,30

263

Schrott Roland

1294

4,50

1595

Senn Stefan

1355

-20,10

256

Sigmund Ingenuin

1583

-6,90

511

Steger Andreas

1453

3,00

621

Steinegger Egon

1506

0,00

1078

Tappeiner Manfred

1190

0,00

159

Thurner Markus

1891

5,70

1019

Tomisich Claudio

1512

-2,10

1615

Unterweger Christian

1256

-10,50

1610

Unterweger Jonas

1559

-2,10

1346

Welsch Ulrich

1790

6,90

3024

Zipperle Julia

o. W.

 

 

 

 

 

53. SMM 2021/22 – Landesliga A, Runden 5 bis 6

(vom 9. bis 30. April 2022)

Nr.

Name

Elo

Var.

862

Anrather Eva

1371

-1,20

964

Battiston Claudio

1808

1,95

135

Bernardi Ruben

2034

-3,00

843

Bevilacqua Maurizio

2067

14,70

841

Billio Atto

2027

-5,55

1012

Bonagura Stefano

2229

-16,05

755

Brenninger Daniel

2091

10,35

1516

Dappiano Andrea

2264

6,60

131

Demetz Rainer

2173

-5,10

560

Fongarolli Diego

1901

2,55

127

Grossi Christian

1880

2,25

905

Gruber Alexander

1833

4,35

1502

Haller Quentin

1885

5,10

1066

Kaserer Hanspeter

1677

-13,80

752

Kofler Thomas

1969

-3,15

847

Kowalczyk Martin

1791

-8,70

1643

Lami Damiano

2035

4,35

731

Micheli Carlo

2213

-9,30

839

Moncher Stefano

2174

-9,15

121

Moroder Stephan

2150

-6,45

139

Moroder Thomas

1997

-3,90

562

Niederstätter Harald

1888

3,60

557

Paulmichl Martin

1899

-9,75

1201

Seebacher Michael

2042

2,25

254

Seebacher Reinhard

1899

9,45

256

Sigmund Ingenuin

1583

-4,50

1031

Teutsch Alexander

2058

-3,60

1540

Tonina Filippo

1952

6,90

736

Wisthaler Lukas

1873

-4,35

1574

Zamengo Fulvio

2320

10,20

561

Zammarchi Massimo

1927

8,85

 

 

 

 

53. SMM 2021/22 – Landesliga B, Runden 5 bis 6

(vom 9. bis 30. April 2022)

Nr.

Name

Elo

Var.

862

Anrather Eva

1371

-0,30

135

Bernardi Ruben

2034

1,05

1541

Borgese Alessio

1610

5,40

1311

Casadio Lorenzo

1859

2,25

1465

Casadio Niccolò

2001

1,95

931

D'Ambrosio Luca

1737

-16,50

1587

De Nisi Roberta

1771

10,50

998

Engl Alexander

1809

3,45

1407

Florian Andreas

1654

-25,50

1392

Gasteiger Josef

1361

13,80

1585

Gaudenzi Federico

1438

11,70

127

Grossi Christian

1880

2,85

1170

Gruber Martin

1630

-5,70

1100

Gurschler Gregor

1805

-2,85

1074

Gurschler Markus

1561

-16,20

711

Helfer August

1686

0,00

714

Helfer Sieghard

1531

15,60

1094

Illmer Markus

1608

-2,10

1321

Kasslatter Matthias

1564

4,20

1253

Lantschner Arnold

1345

6,90

982

Lantschner Carmen

1634

-18,00

1418

Maier Fridolin

1795

-5,40

1069

Nägele Raimund

1672

-3,60

1072

Nischler Hermann

1344

-5,40

712

Obermüller Johann

1664

-5,10

1505

Pardeller Arthur

1594

-6,90

1552

Perathoner Manuel

1486

-14,10

1507

Perino Alberto

1899

1,80

934

Rinaldo Gaetano

1663

5,70

1584

Rizzoli Felix Johann

1138

-6,90

974

Schroffenegger Franz

1157

-10,80

136

Scola Matteo

1620

12,60

715

Sparber Werner

1588

-8,40

605

Thaler Elmar

1729

-7,80

606

Unterkofler Alex

1751

8,40

1615

Unterweger Christian

1256

6,60

1610

Unterweger Jonas

1559

13,50

209

Wielander Wolfgang

1506

22,80

 

 

 

 

Lumezzane - Torneo WE 2022

(vom 22. bis 24. April 2022)

Nr.

Name

Elo

Var.

557

Paulmichl Martin

1899

-4,80

562

Niederstätter Harald

1888

11,10

 

 

Ausgewertete Turniere (1. April 2022)

 

 

 

 

53. SMM 2021/22 – Landesliga C, Runden 2 bis 3

(vom 5. bis 19. März 2022)

Nr.

Name

Elo

Var.

268

Andergassen Norbert

1258

6,30

1487

Balzan Barbara

1211

-13,80

948

Benvenuto Alexander

1650

9,00

1541

Borgese Alessio

1606

0,00

1353

Casisa Davide

1502

2,40

1641

Cirillo Massimiliano

1516

-3,60

1409

Degaudenz Fabio

1473

5,10

792

Dietl Stefan

1847

-12,60

 

Falvo Igor

o.W.

0,00

1239

Feichter Matthias

1554

-11,40

1640

Franceschini Christoph

1587

6,60

968

Gasparro Antonio

1496

-11,70

1510

Giacomazzi Anna

1169

18,90

152

Gibitz Othmar

1635

6,00

124

Grossrubatscher Johann

1506

-2,70

1170

Gruber Martin

1597

9,30

746

Hellweg Stephan

1782

-10,20

1492

Herrnhofer Daniel

1164

9,90

151

Hofer Alois

1650

-0,90

1497

Hulinskyy Viktor

1550

-3,60

1503

Klotzner Matthias

1367

0,00

162

Kofler Stefan

1234

-5,10

1636

Lardschneider Jonas

1000

-2,70

1260

Morandell Martin

1107

-2,40

1551

Niederfriniger Jakob

1274

1,50

1609

Niederfriniger Simeon

1196

-2,10

1072

Nischler Hermann

1339

4,80

1508

Pamer Maximilian

1027

-6,30

1552

Perathoner Manuel

1502

-15,60

1571

Perez Christian

1452

-6,90

1579

Piazza Alex

1107

-14,40

154

Pichler Hubertus

1508

12,60

157

Pichler Markus

1270

-8,10

 

Pircher Damian

o.W.

 

1376

Pliger Noah

1353

10,50

258

Rabanser Harald

1468

-1,50

1366

Rabensteiner Christian

1269

-3,00

611

Roner Sigmund

1463

1,50

614

Sanin Wilfried

1438

2,70

1556

Sartore Pascal

1392

2,40

1025

Sbalchiero Lorenzo

1447

8,10

1191

Schöpf Günther

1226

-14,40

795

Schöpf Reinhold

1566

-14,10

256

Sigmund Ingenuin

1558

25,20

511

Steger Andreas

1458

-4,80

621

Steinegger Egon

1503

3,90

1078

Tappeiner Manfred

1196

-5,70

605

Thaler Elmar

1722

6,60

1608

Thaler Fritz

1267

-18,90

159

Thurner Markus

1889

1,80

1019

Tomisich Claudio

1507

5,10

1615

Unterweger Christian

1242

13,80

1610

Unterweger Jonas

1543

15,60

1346

Welsch Ulrich

1782

7,50

209

Wielander Wolfgang

1495

10,20

 

Zipperle Julia

o.W.

 

 

 

 

 

53. SMM 2021/22 – Landesliga A, Runden 3 bis 4

(vom 12. bis 26. März 2022)

Nr.

Name

Elo

Var.

964

Battiston Claudio

1817

-9,00

135

Bernardi Ruben

2046

-11,85

843

Bevilacqua Maurizio

2063

4,35

1012

Bonagura Stefano

2234

-4,20

755

Brenninger Daniel

2085

5,85

1627

Buglisi Massimo

1913

-6,15

1465

Casadio Niccolò

2000

0,90

1516

Dappiano Andrea

2263

1,50

1451

De Eccher Stefano

2171

2,40

131

Demetz Rainer

2170

3,60

560

Fongarolli Diego

1895

5,85

905

Gruber Alexander

1830

2,55

1502

Haller Quentin

1882

3,15

151

Hofer Alois

1650

21,60

1497

Hulinskyy Viktor

1550

-1,80

1066

Kaserer Hanspeter

1675

1,80

742

Kofler Oswald

1817

1,05

752

Kofler Thomas

1972

-3,60

1643

Lami Damiano

2041

-6,00

731

Micheli Carlo

2209

3,75

839

Moncher Stefano

2169

4,95

121

Moroder Stephan

2159

-9,00

562

Niederstätter Harald

1887

1,50

557

Paulmichl Martin

1897

1,35

250

Schacher Gerd

2289

3,90

251

Schrott Karl

1977

6,15

1201

Seebacher Michael

2044

-1,80

254

Seebacher Reinhard

1907

-8,70

564

Spornberger Peter

1520

-1,80

1540

Tonina Filippo

1954

-1,65

736

Wisthaler Lukas

1874

-1,80

1574

Zamengo Fulvio

2317

3,15

561

Zammarchi Massimo

1929

-2,10

 

 

 

 

53. SMM 2021/22 – Landesliga B, Runden 3 bis 4

(vom 12. bis 26. März 2022)

Nr.

Name

Elo

Var.

862

Anrather Eva

1394

-23,10

1541

Borgese Alessio

1606

3,60

1311

Casadio Lorenzo

1851

7,80

1353

Casisa Davide

1502

-14,40

1071

Christanell Anton

1481

-8,70

931

D'Ambrosio Luca

1744

-7,20

998

Engl Alexander

1800

9,15

1407

Florian Andreas

1639

14,70

1392

Gasteiger Josef

1344

17,10

127

Grossi Christian

1881

-1,05

1170

Gruber Martin

1597

23,40

1100

Gurschler Gregor

1792

12,60

1074

Gurschler Markus

1566

-5,40

711

Helfer August

1698

-11,70

714

Helfer Sieghard

1516

14,40

1094

Illmer Markus

1604

3,90

1617

Insam Raffael

1690

0,90

1321

Kasslatter Matthias

1559

4,80

847

Kowalczyk Martin

1779

11,70

975

Lantschner Alexander

1397

-6,90

982

Lantschner Carmen

1656

-22,50

1418

Maier Fridolin

1819

-23,25

1572

Martinelli Michele

1678

-7,80

1069

Nägele Raimund

1657

15,00

712

Obermüller Johann

1667

-3,30

1505

Pardeller Arthur

1584

9,90

1507

Perino Alberto

1907

-8,10

934

Rinaldo Gaetano

1672

-8,10

971

Schgaguler Günther

1501

21,60

974

Schroffenegger Franz

1159

-2,40

1608

Thaler Fritz

1267

-2,40

606

Unterkofler Alex

1750

1,20

 

 

Ausgewertete Turniere (5. März 2022)

 

 

 

 

53. SMM 2021/22 – Landesliga A, Runden 1-2

(vom 6. bis 20. November 2021)

Nr.

Name

Elo

Var.

964

Battiston Claudio

1814

3,15

135

Bernardi Ruben

2057

1,50

843

Bevilacqua Maurizio

2055

7,50

1012

Bonagura Stefano

2225

8,25

755

Brenninger Daniel

2085

0,30

1627

Buglisi Massimo

1917

-4,20

1465

Casadio Niccolò

1918

5,10

1516

Dappiano Andrea

2258

4,65

1451

De Eccher Stefano

2179

-7,95

131

Demetz Rainer

2169

0,75

560

Fongarolli Diego

1901

-4,65

1100

Gurschler Gregor

1791

0,90

1074

Gurschler Markus

1561

5,10

1065

Gurschler Thomas

1852

-11,55

1502

Haller Quentin

1884

-1,80

1066

Kaserer Hanspeter

1683

-8,10

742

Kofler Oswald

1817

0,00

752

Kofler Thomas

1972

0,30

847

Kowalczyk Martin

1798

-6,90

731

Micheli Carlo

2214

-5,25

839

Moncher Stefano

2169

0,00

121

Moroder Stephan

2157

1,80

139

Moroder Thomas

1999

-2,40

887

Mumelter Erwin

1684

-4,80

1069

Nägele Raimund

1658

-0,90

562

Niederstätter Harald

1868

0,90

557

Paulmichl Martin

1886

11,40

732

Sader Michael

2112

-12,30

250

Schacher Gerd

2287

2,10

255

Schrott Johann

1812

1,20

1201

Seebacher Michael

2043

1,20

254

Seebacher Reinhard

1914

-6,75

159

Thurner Markus

1888

1,35

1540

Tonina Filippo

1947

6,75

1060

Unterthurner Hans

1918

-3,30

209

Wielander Wolfgang

1498

-2,70

736

Wisthaler Lukas

1876

-1,65

1574

Zamengo Fulvio

2316

0,60

561

Zammarchi Massimo

1927

2,10

1509

Zuev Mikhail

1707

19,20

 

 

 

 

53. SMM 2021/22 – Landesliga B, Runden 1-2

(vom 6. bis 20. November 2021)

Nr.

Name

Elo

Var.

710

Aigner Helmut

1877

8,40

1075

Amort Thomas

1425

-6,00

862

Anrather Eva

1420

-5,70

948

Benvenuto Alexander

1711

-18,90

135

Bernardi Ruben

2057

-12,30

1541

Borgese Alessio

1591

15,30

1311

Casadio Lorenzo

1863

-13,65

1465

Casadio Niccolò

1918

-8,40

1071

Christanell Anton

1489

-8,10

931

D'Ambrosio Luca

1743

-11,70

1395

Dejori David

1808

3,45

615

Dibiasi Rainer

1809

-4,20

998

Engl Alexander

1792

8,10

995

Engl Stefan

1975

4,20

1407

Florian Andreas

1597

11,10

1170

Gruber Martin

1597

19,80

1457

Gurschler Jan

1136

-1,50

711

Helfer August

1667

30,60

714

Helfer Sieghard

1514

2,40

1617

Insam Raffael

1694

-3,90

1321

Kasslatter Matthias

1573

-13,80

975

Lantschner Alexander

1392

4,50

1253

Lantschner Arnold

1349

-4,20

1418

Maier Fridolin

1794

24,60

1572

Martinelli Michele

1662

15,60

712

Obermüller Johann

1661

6,00

1505

Pardeller Arthur

1598

-15,30

1507

Perino Alberto

1899

7,95

970

Pichler Martin

1877

-7,05

934

Rinaldo Gaetano

1676

-4,50

974

Schroffenegger Franz

1160

-0,90

715

Sparber Werner

1593

-5,40

606

Unterkofler Alex

1743

6,90

1152

Venturini Sergio

1448

-1,80

 

 

 

 

53. SMM 2021/22 – Landesliga C, Runde 1

(am 13. November 2021)

Nr.

Name

Elo

Var.

1487

Balzan Barbara

1246

-15,00

1353

Casisa Davide

1475

-9,60

1071

Christanell Anton

1489

0,00

3004

Cirillo Massimiliano

o. W.

 

931

D'Ambrosio Luca

1743

15,00

1495

Egger David

1164

-11,10

 

Falvo Igor

o. W.

 

1239

Feichter Matthias

1557

-3,00

 

Franceschini Christoph

o. W.

 

152

Gibitz Othmar

1624

10,50

124

Grossrubatscher Johann

1519

-13,50

1457

Gurschler Jan

1136

3,60

746

Hellweg Stephan

1791

-9,00

1492

Herrnhofer Daniel

1168

-3,60

1497

Hulinskyy Viktor

1521

13,50

162

Kofler Stefan

1234

0,00

1568

Osanna Franjo

1184

-7,80

1508

Pamer Maximilian

1028

-1,20

1204

Perathoner Kasslatter Christine

1258

11,10

1571

Perez Christian

1440

12,00

1579

Piazza Alex

1111

-3,90

155

Pichler Anna

1366

7,80

154

Pichler Hubertus

1504

3,60

 

Pircher Damian

o. W.

 

258

Rabanser Harald

1481

-13,50

1366

Rabensteiner Christian

1283

-14,10

1556

Sartore Pascal

1304

14,10

939

Scarabello Graziano

1442

-15,00

802

Schöpf Fabian

1433

3,90

1191

Schöpf Günther

1216

9,60

795

Schöpf Reinhold

1552

13,50

1595

Senn Stefan

1367

-12,00

256

Sigmund Ingenuin

1549

9,00

621

Steinegger Egon

1513

-10,50

1019

Tomisich Claudio

1487

3,00

1615

Unterweger Christian

1220

-3,60

1610

Unterweger Jonas

1519

1,20

 

Walter Laurin

o. W.

 

 

Zipperle Julia

o. W.

 

 

 

 

 

17. Bozner Open 2022 – Open A

(vom 18. bis 20. Februar 2022)

Nr.

Name

Elo

Var.

1465

Casadio Niccolò

1982

21,00

562

Niederstaetter Harald

1868

17,70

1587

De Nisi Roberta

1738

32,70

1311

Casadio Lorenzo

1850

14,85

931

D'Ambrosio Luca

1743

-2,40

887

Mumelter Erwin

1690

5,10

1497

Hulinskyy Viktor

1521

15,90

1407

Florian Andreas

1597

30,90

769

Falkensteiner Benjamin

1432

30,30

847

Kowalczyk Martin

1821

-34,80

136

Scola Matteo

1702

-81,60

 

 

 

 

17. Bozner Open 2022 – Open B

(vom 18. bis 20. Februar 2022)

Nr.

Name

Elo

Var.

1487

Balzan Barbara

1246

-20,10

948

Benvenuto Alexander

1711

-42,60

1353

Casisa Davide

1497

14,40

3004

Cirillo Massimiliano

o.W.

 

940

Danti Alessandro

1508

1,20

1409

Degaudenz Fabio

1473

-0,30

3005

Franceschini Christoph

 o.W.

 

968

Gasparro Antonio

1491

4,80

302

Kofler Albin Ernst

1536

-40,50

1510

Perathoner Manuel

1552

-7,50

1556

Sartore Pascal

1304

73,50

1019

Tomisich Claudio

1487

16,80

1610

Unterweger Jonas

1519

23,10

 

 

 

 

17. Bozner Open 2022 – Open C

(vom 18. bis 20. Februar 2022)

Nr.

Name

Elo

Var.

1634

Avolio Luca

1000

30,90

400

Del Rosso Peter Karl

1512

-41,10

 

Falvo Igor

o.W.

 

1519

Giacomazzi Andrea

1118

-12,90

1510

Giacomazzi Anna

1181

-12,00

1503

Klotzner Matthias

1354

13,50

1636

Lardschneider Jonas

1000

-4,50

1551

Niederfriniger Jakob

1288

-13,80

1609

Niederfriniger Simeon

1164

32,40

1413

Pedron Paolo

1212

3,00

1578

Piazza Alex

1111

45,00

1584

Rizzolli Felix Johann

1165

-26,10

 

Rizzolli Maximilian

o.W.

 

1267

Saxl Alexander

1322

-18,00

1615

Unterweger Christian

1220

24,90

1427

Vaglianti Bruna

1022

-27,00

 

Walter Laurin

o.W.

 

 

 

Ausgewertete Turniere (5. Jänner 2022)

 

 

 

 

Clubmeisterschaft Richter/LASK 2021

(vom 18. Oktober bis 6. Dezember 2021)

Nr.

Name

Elo

Var.

560

Fongarolli Diego

1901

-0,90

847

Kowalczyk Martin

1798

23,10

862

Anrather Eva

1420

-20,70

887

Mumelter Erwin

1684

6,00

1170

Gruber Martin

1597

-19,80

1353

Casisa Davide

1475

21,90

1505

Pardeller Arthur

1598

0,90

1599

Sileo Vito Carminio

1198

-9,60

 

 

 

 

Cattolica: Vergani-Cup Dezember 2021 - Open A

(vom 26. bis 30. Dezember 2021)

Nr.

Name

Elo

Var.

1465

Casadio Niccolò

1947

34,95

 

 

 

 

Cattolica: Vergani-Cup Dezember 2021 - Open B

(vom 27. bis 30. Dezember 2021)

Nr.

Name

Elo

Var.

1311

Casadio Lorzenzo

1863

-13,50

 

Ausgewertete Turniere (5. Dezember 2021)

 

 

 

 

20. Lugano Chess-Open 2021

(vom 30. Oktober bis 1. November 2021)

Nr.

Name

Elo

Var.

1552

Perathoner Manuel

1519

-0,30

 

 

 

 

Stein am Rhein Chess-Open 2021

(vom 5. bis 7. November 2021)

Nr.

Name

Elo

Var.

1552

Perathoner Manuel

1519

-8,70

 

 

 

 

Liscate, Trofeo X Anniversario

(vom 29. Oktober bis 1. November 2021)

Nr.

Name

Elo

Var.

1465

Casadio Niccolò

1918

28,65

 

Ausgewertete Turniere (5. Oktober 2021)

 

 

 

 

WE Città di Lonigo – Open A

(vom 11. bis 15. August 2021)

Nr.

Name

Elo

Var.

1465

Casadio Niccolò

1901

17,10

 

Ausgewertete Turniere (5. September 2021)

 

 

 

 

19. Open Spilimbergo 2021 – Open A

(vom 11. bis 15. August 2021)

Nr.

Name

Elo

Var.

1502

Haller Quentin

1868

15,75

 

 

 

 

19. Open Spilimbergo 2021 – Open B

(vom 11. bis 15. August 2021)

Nr.

Name

Elo

Var.

1486

Paparella Nicole Samantha

1628

67,80

 

 

 

 

Salsomaggiore Terme: U19f-Italienmeisterschaft 2021

(vom 22. bis 28. August 2021)

Nr.

Name

Elo

Var.

1486

Paparella Nicole Samantha

1628

32,10

 

 

 

 

Salsomaggiore Terme: U18-Italienmeisterschaft 2021

(vom 22. bis 28. August 2021)

Nr.

Name

Elo

Var.

1617

Insam Raffael

1664

29,70

 

 

 

 

Salsomaggiore Terme: U16-Italienmeisterschaft 2021

(vom 22. bis 28. August 2021)

Nr.

Name

Elo

Var.

1465

Casadio Niccolò

1904

-3,00

 

 

 

 

Salsomaggiore Terme: U16f-Italienmeisterschaft 2021

(vom 22. bis 28. August 2021)

Nr.

Name

Elo

Var.

1510

Giacomazzi Anna

1234

-52,50

 

 

 

 

Salsomaggiore Terme: U12-Italienmeisterschaft 2021

(vom 22. bis 28. August 2021)

Nr.

Name

Elo

Var.

1551

Niederfriniger Jakob

1296

-7,50

 

 

 

 

Salsomaggiore Terme: U10-Italienmeisterschaft 2021

(vom 22. bis 28. August 2021)

Nr.

Name

Elo

Var.

1610

Unterweger Jonas

1508

10,50

 

 

 

 

Salsomaggiore Terme: U8-Italienmeisterschaft 2021

(vom 22. bis 28. August 2021)

Nr.

Name

Elo

Var.

1609

Niederfriniger Simeon

1193

-29,10

 

 

 

 

5. internationales Chess Festival Innsbruck A Open

(vom 21. bis 29. August 2021)

Nr.

Name

Elo

Var.

901

Gatterer Florian

2207

9,15

 

 

 

 

5. internationales Chess Festival Innsbruck B Open

(vom 21. bis 29. August 2021)

Nr.

Name

Elo

Var.

1552

Perathoner Manuel

1439

79,80

 

 

Ausgewertete Turniere (5. August 2021)

 

 

 

 

16. Bozner Open 2021 Open A

(vom 23. bis 25. Juli 2021)

Nr.

Name

Elo

Var.

135

Bernardi Ruben

2063

-6,45

1012

Bonagura Stefano

2232

-6,75

1465

Casadio Niccolo`

1922

-17,70

995

Engl Stefan

1977

-1,65

1407

Florian Andreas

1628

-31,20

1388

Gerardi Saverio

2195

-33,30

1502

Haller Quentin

1783

84,90

 

Hengl Philip

o.W.

 

1629

Hofmann Lorenz

1973

4,05

1617

Insam Raffael

1632

32,10

363

Keim Simon

1772

6,00

982

Lantschner Carmen

1693

-36,60

562

Niederstaetter Harald

1881

-13,05

952

Olivetti Davide

2059

-12,75

979

Schroffenegger Simon

1555

15,30

1449

Seresin Francesco

2303

14,85

 

 

 

 

16. Bozner Open 2021 Open B

(vom 23. bis 25. Juli 2021)

Nr.

Name

Elo

Var.

1353

Casisa Davide

1459

15,90

940

Danti Alessandro

1499

9,30

400

Del Rosso Peter

1530

-18,00

968

Gasparro Antonio

1522

-30,60

1497

Hulinskyy Viktor

1457

63,60

1467

Klotzner Jakob

1394

49,50

302

Kofler Albin Ernst

1545

-8,70

1552

Perathoner Manuel

1391

47,70

1556

Sartore Pascal

1294

10,20

939

Scarabello Graziano

1443

-0,60

 

 

 

 

16. Bozner Open 2021 Open C

(vom 23. bis 25. Juli 2021)

Nr.

Name

Elo

Var.

130

Demetz Ernst

1161

-36,00

1519

Giacomazzi Andrea

1113

4,50

1510

Giacomazzi Anna

1237

20,70

1503

Klotzner Matthias

1339

18,90

1551

Niederfriniger Jakob

1310

-12,30

1413

Pedron Paolo

1182

-24,90

 

Pichler Ramoser Maximilian

o.W.

 

1584

Rizzolli Felix Johann

1233

-46,50

 

Rizzolli Maximilian

o.W.

 

1019

Tomisich Claudio

1551

-1,80

1386

Tosini Gabriele

1465

-10,20

1615

Unterweger Christian

1199

14,40

1610

Unterweger Jonas

1503

4,80

1427

Vaglianti Bruna

1000

22,20