Aktuelle Auswertungen

 

 

Hinweis:

Grundsätzlich ist es möglich, Turniere außerhalb der Landesgrenzen oder andere Turniere, für deren Durchführung nicht der SSB verantwortlich ist, für die SSB-Elorangliste auswerten zu lassen. Voraussetzung ist aber, dass diese beim SSB-Eloreferenten Andreas Steger VOR bzw. BEI TURNIERBEGINN angemeldet werden. Nachträglich eingereichte Ergebnisse werden ausnahmslos nicht mehr berücksichtigt.

Gleiches gilt auch für Vereinsmeisterschaften.

Ab 5. Jänner 2013 werden die Elozahlen monatlich aktualisiert. Das heißt: Spielt ein Teilnehmer ein Turnier z. B. im Jänner, so wird die entsprechende Variation am fünften Tag des folgenden Monats angerechnet und die neue Elozahl ist mit sofortiger Wirkung für ein weiteres Turnier, das nach diesem Tag beginnt, gültig.

Turniere werden immer mit der Elozahl ausgewertet, mit der ein Turnier begonnen wird.

Ausgewertete Turniere (5. Mai 2020)

 

 

 

 

Richter/Lask: Frühlingsturnier 2020*

(vom ´17. Februar 2020 bis 2. März 2020)

Nr.

Name

Elo

Var.

400

Del Rosso Peter

1538

15,30

562

Niederstätter Harald

1883

-2,40

847

Kowalczyk Martin

1781

19,20

862

Anrather Eva

1507

-4,80

887

Mumelter Erwin

1667

3,60

1170

Gruber Martin

1603

6,00

1174

Kofler Franz

1320

-9,90

1353

Casisa Davide

1491

-11,40

1462

Schwarz Heinrich

1453

-20,40

1470

Daprà Theo

1532

11,10

1599

Sileo Vito Carmino

1259

-3,90

 

*=Turnier nach drei Runden abgebrochen

 

 

Ausgewertete Turniere (5. April 2020)

 

 

 

 

51. SMM 2019/20 – Landesliga A

(vom 11. November 2019 bis 7. März 2020)

Nr.

Name

Elo

Var.

1424

Babinetz Rainer

1940

-7,20

1586

Barp Alberto

2404

-4,80

135

Bernardi Ruben

2101

-17,55

600

Bertagnolli Alexander

2346

-4,95

602

Bertagnolli Gerhard

1872

-7,35

843

Bevilacqua Maurizio

2048

7,20

841

Billio Atto

2033

-6,30

1541

Borgese Alessio

1537

-19,50

755

Brenninger Daniel

2061

23,70

1627

Buglisi Massimo

1930

-12,90

1311

Casadio Lorenzo

1771

4,20

1465

Casadio Niccolò

1879

-11,25

1353

Casisa Davide

1432

0

1068

Christanell Andre

1491

-5,70

1071

Christanell Anton

1488

-1,20

1631

Colletti Kilian

o.W.

 

1528

Comai Samuele

1897

21,60

603

Dallaglio Giovanni

1917

-42,90

931

D'Ambrosio Luca

1761

-20,10

1516

Dappiano Andrea

2272

-19,80

1451

De Eccher Stefano

2178

1,35

1587

De Nisi Roberta

1781

-16,80

131

Demetz Rainer

2170

-1,05

1575

Egger Jakob

1403

-10,50

1533

Ellemund Gabriel

1644

83,40

1239

Feichter Matthias

1498

13,50

1407

Florian Andreas

1535

9,30

1626

Franchini Gabriele

2230

-14,40

1628

Gallana Marco

2192

1,80

914

Gatterer Urban

1296

-0,60

152

Gibitz Othmar

1633

-0,90

127

Grossi Christian

1858

23,40

905

Gruber Alexander

1828

2,40

1170

Gruber Martin

1603

-6,00

1100

Gurschler Gregor

1768

22,80

1074

Gurschler Markus

1591

-29,70

1065

Gurschler Thomas

1869

-17,10

1502

Haller Quentin

1797

-13,20

746

Hellweg Stephan

1770

20,70

900

Hengl Christian

2156

-19,80

 

Hengl Philip

o.W.

 

151

Hofer Alois

1679

-20,40

1629

Hofmann Lorenz

1967

6,15

1094

Illmer Markus

1557

47,40

1430

Jedinger Andreas

2099

8,10

363

Keim Simon

1668

2,70

1630

Kiss Gabor

o.W.

 

742

Kofler Oswald

1807

9,15

752

Kofler Thomas

1972

-0,30

1606

Köllemann Simon

1514

33,30

847

Kowalczyk Martin

1781

-13,20

1589

Kranebitter Gerhard

2058

-13,95

1459

Kranewitter Norbert

2054

-3,90

1420

La Manna Andrea

2156

30,00

903

Mairhofer Lino

1723

17,40

731

Micheli Carlo

2236

-12,90

839

Moncher Stefano

2181

-12,45

121

Moroder Stephan

2143

13,50

139

Moroder Thomas

1984

15,45

1563

Moser Gabriele

1889

-6,75

1064

Nägele Norbert

1817

2,40

1069

Nägele Raimund

1612

45,60

1072

Nischler Hermann

1344

-12,30

952

Olivetti Davide

2054

-4,50

1568

Osanna Franjo

1084

8,40

609

Paltrinieri Nicholas

2263

-22,95

1539

Pangrazzi Marco

2164

-11,10

1486

Paparella Nicole Samantha

1713

-4,20

849

Paparella Stefano

1803

-6,00

1571

Perez Christian

1397

-3,90

1507

Perino Alberto

1858

13,95

1073

Pichler Christoph

1787

-16,80

1471

Piger Martin

1290

0

934

Rinaldo Gaetano

1714

-38,40

937

Rizzardi Roberto

1493

11,70

732

Sader Michael

2128

-16,35

614

Sanin Wilfried

1482

3,60

939

Scarabello Graziano

1424

8,70

250

Schacher Gerd

2278

8,70

253

Schrott Ernst

1867

9,45

255

Schrott Johann

1812

2,40

251

Schrott Karl

1960

4,20

1201

Seebacher Michael

1978

49,65

254

Seebacher Reinhard

1909

-1,80

1532

Seppi Alexander

1514

-22,50

1449

Seresin Francesco

2303

0,45

559

Steger Gerhard

1909

16,80

621

Steinegger Egon

1482

6,60

1078

Tappeiner Manfred

1202

-0,60

605

Thaler Elmar

1679

35,10

159

Thurner Markus

1892

-24,30

1540

Tonina Filippo

1965

-18,60

1060

Unterthurner Hans

1923

-4,65

840

Voltolini Giuseppe

2123

-5,55

623

Waldner Mirko

1952

5,40

1346

Welsch Ulrich

1793

-29,40

209

Wielander Wolfgang

1492

6,00

1535

Winding Felix

1098

27,60

736

Wisthaler Lukas

1861

14,85

1574

Zamengo Fulvio

2303

12,75

1070

Zöschg Herbert

1569

-11,70

1481

Zucchelli Massimo

2150

-21,60

 

 

 

 

51. SMM 2019/20 – Landesliga B

(vom 11. November 2019 bis 7. März 2020)

710

Aigner Helmut

1881

-3,90

739

Balzarini Franco

1832

-6,15

964

Battiston Claudio

1812

1,95

257

Blasbichler Robert

1617

12,00

1012

Bonagura Stefano

2231

0,75

1311

Casadio Lorenzo

1771

51,30

603

Dallaglio Giovanni

1917

2,85

753

De Nicolo Werner

1498

21,00

1343

De Vita Gianni

1992

-17,55

400

Del Rosso Peter

1538

-10,80

615

Dibiasi Rainer

1822

-13,20

998

Engl Alexander

1803

-11,10

995

Engl Stefan

1984

2,85

910

Flatscher Tobias

1591

2,70

1407

Florian Andreas

1535

11,70

560

Fongarolli Diego

1921

-10,50

352

Forer Erich

1812

-4,20

262

Gafriller Alexander

1287

43,80

1392

Gasteiger Josef

1347

-2,70

124

Grossrubatscher Johann

1537

-17,70

350

Haidacher Gerold

1735

37,20

259

Hartmann Alois Eugen

1462

-11,40

711

Helfer August

1628

39,00

714

Helfer Sieghard

1513

1,20

679

Hofer Werner

1552

-9,30

354

Holzer Philipp

1880

17,70

412

Hölzl Matthias

1814

-10,20

353

Innerbichler Robert

1446

-27,00

311

Innerhofer Stefan

1669

28,20

1617

Insam Raffael

1496*

27,60

1066

Kaserer Hanspeter

1678

-19,20

1321

Kasslatter Matthias

1493

80,10

608

Kerschbaumer Horst

1626

-5,40

1582

Klassen Tobias

1279

29,40

123

Knottner Klaus

1627

0,60

302

Kofler Albin Ernst

1481

84,60

1632

Lanthaler Johann

o.W.

0

982

Lantschner Carmen

1669

29,10

1530

Lantschner Daniel

1010

13,80

607

Leimgruber Erich

1624

-22,80

1020

Maestri Alessandro

1530

15,30

1418

Maier Fridolin

1805

-13,20

1572

Martinelli Michele

1628

33,60

406

Menghin Karl

1425

-39,90

733

Moling Patrick

2055

4,20

122

Moroder Richard

1467

-25,80

745

Niederkofler Andreas

1805

6,75

562

Niederstätter Harald

1880

0,45

744

Oberhammer Günther

1521

-32,70

712

Obermüller Johann

1668

-6,90

557

Paulmichl Martin

1888

-1,95

737

Peintner Andreas

1926

-3,60

749

Peintner Markus

1504

14,70

1552

Perathoner Manuel

1235

-4,50

970

Pichler Martin

1835

16,95

402

Pichler Norbert

1900

-15,90

258

Rabanser Harald

1552

-44,70

1329

Scanferla Antonio

1466

-7,80

979

Schroffenegger Simon

1527

27,90

251

Schrott Karl

1960

12,30

136

Scola Matteo

1746

-44,40

1595

Senn Stefan

1288

-0,60

256

Sigmund Ingenuin

1701

-33,60

715

Sparber Werner

1625

-13,80

564

Spornberger Peter

1510

-9,60

511

Steger Andreas

1531

-57,30

938

Stivaletta Andrea

1680

-10,50

1015

Tappeiner Michael

1803

-6,75

1031

Teutsch Alexander

2061

-3,00

605

Thaler Elmar

1679

-4,50

1019

Tomisich Claudio

1551

9,90

1092

Torggler Martin

1668

8,70

606

Unterkofler Alex

1695

-4,20

401

Unterthurner Walter

1372

5,40

356

Weger Florian

1231

-12,90

1013

Wild Alex

1589

-24,00

561

Zammarchi Massimo

1932

-5,25

1509

Zuev Mikhail

1692

22,20

 

 

 

 

Wiener Betriebsliga 2019/20 – C-Liga

(vom 2. Oktober 2019 bis 11. März 2020)

Nr.

Name

Elo

Var.

904

Forer Lorenz

2049

-4,65

363

Keim Simon

1668

38,70

747

Oberhammer Ignaz

1968

-7,80

 

 

 

 

Wiener Betriebsliga 2019/20 – Klasse 1 Nord

(vom 9. Oktober 2019 bis 19. Februar 2020)

Nr.

Name

Elo

Var.

363

Keim Simon

1668

28,80

 

 

 

 

2. österreichische Bundesliga West 2019/20

(vom 4. Oktober 2019 bis 8. März 2020)

Nr.

Name

Elo

Var.

563

Spornberger Andre

2251

-6,00

 

 

Ausgewertete Turniere (5. März 2020)

 

 

 

 

15. Bozner Open 2020 - Open A

(vom 31. Jänner bis 2. Februar 2020)

Nr.

Name

Elo

Var.

1586

Barp Alberto

2389

3,00

135

Bernardi Ruben

2103

-10,05

1311

Casadio Lorenzo

1786

11,10

1465

Casadio Niccolo`

1904

-6,45

603

Dallaglio Giovanni

1920

-18,30

1516

Dappiano Andrea

2272

5,70

1587

De Nisi Roberta

1787

-31,80

1343

De Vita Gianni

1992

-15,00

995

Engl Stefan

1984

-9,90

1407

Florian Andreas

1550

56,70

560

Fongarolli Diego

1929

-17,55

1388

Gerardi Saverio

2188

12,75

152

Gibitz Othmar

1633

-8,70

1502

Haller Quentin

1797

-1,50

982

Lantschner Carmen

1669

-5,40

1416

Maier Fridolin

1805

1,80

731

Micheli Carlo

2236

-8,70

952

Olivetti Davide

2054

8,55

1507

Perino Alberto

1887

-2,10

970

Pichler Martin

1835

25,35

1201

Seebacher Michael

1978

11,85

254

Seebacher Reinhard

1909

12,60

563

Spornberger Andre

2251

-19,35

565

Spornberger Maximilian

2284

12,00

1509

Zuev Mikhail

1671

14,10

 

 

 

 

15. Bozner Open 2020 - Open B

(vom 31. Jänner bis 2. Februar 2020)

Nr.

Name

Elo

Var.

862

Anrather Eva

1507

-24,30

948

Benvenuto Alexander

1675

33,60

400

Del Rosso Peter

1538

-12,30

1562

Donini Tanja

1365

-44,40

1535

Ellemund Gabriel

1644

21,90

1239

Feichter Matthias

1498

31,80

966

Galise Francesco

1301

-14,40

968

Gasparro Antonio

1514

-12,60

1497

Hulinskyy Viktor

1375

19,20

1617

Insam Raffael

1496

60,00

302

Kofler Albin Ernst

1473

-13,50

1355

Lorenzi Andrea

1377

23,70

887

Mumelter Erwin

1667

12,90

1552

Perathoner Manuel

1297

73,50

258

Rabanser Harald

1552

-26,10

1556

Sartore Pascal

1281

27,30

1267

Saxl Alexander

1321

11,70

939

Scarabello Graziano

1424

13,80

256

Sigmund Ingenuin

1701

-14,70

715

Sparber Werner

1625

-18,00

938

Stivaletta Andrea

1680

-25,80

1019

Tomisich Claudio

1551

-59,10

 

 

 

 

15. Bozner Open 2020 - Open C

(vom 31. Jänner bis 2. Februar 2020)

Nr.

Name

Elo

Var.

1560

Agnoli Tiziano

1403

32,40

 

Avolio Luca

o. W.

 

1487

Balzan Barbara

1258

5,70

1353

Casisa Davide

1491

-35,10

 

Colletti Kilian

o. W.

 

130

Demetz Ernst

1205

6,30

1585

Gaudenzi Federico

1465

-2,10

1510

Giacomazzi Anna

1224

3,90

1622

Gilli Lorenzo

o. W.

 

1607

Gruber Friedrich

1249

-32,70

1612

Gruber Johanna

1223

-32,70

1625

La Fratta Bernardino

o. W.

 

1253

Lantschner Arnold

1314

-6,60

1530

Lantschner Daniel

1010

36,90

626

Mohovich Paolo

1457

-20,10

1551

Niederfriniger Jakob

1338

-15,90

1609

Niederfriniger Simeon

1211

-17,70

1413

Pedron Paolo

1179

57,90

1204

Perathoner Christine

1248

30,60

1579

Piazza Alex

1129

0,60

974

Schroffenegger Franz

1183

-21,30

1599

Sileo Vito Carmino

1259

-31,50

1608

Thaler Fritz

1296

-20,40

1615

Unterweger Christian

1199

-4,50

1610

Unterweger Jonas

1415

33,30

1427

Vaglianti Bruna

1000

-15,00

 

 

 

 

51. SMM 2019/20 - Gebietsliga C-Süd

(vom 31. Jänner bis 2. Februar 2020)

Nr.

Name

Elo

Var.

1560

Agnoli Tiziano

1451

43,20

862

Anrather Eva

1547

-57,90

1619

Barth Florian

o. W.

 

1426

Barth Hanno

1173

13,50

1624

Barth Simon

o. W.

 

602

Bertagnolli Gerhard

1872

-1,80

173

Brunner Martin

1218

18,60

1353

Casisa Davide

1432

14,10

1226

Cologna Paolo

1375

-17,10

1210

De Pascale Renzo

1032

-3,90

682

De Polzer Manfredi

1511

-6,60

683

Dissertori Martin

1287

-48,00

610

Enderle Helmut

1476

4,50

1567

Gamper Linus Robert

1016

8,40

152

Gibitz Othmar

1633

0,30

1600

Giuliani Alexander

1151

-4,20

1290

Giuliani Ferdinando

1166

19,20

1602

Giuliani Stefano

1000

20,40

1607

Gruber Friedrich

1304

-63,30

1612

Gruber Johanna

1252

-25,50

1170

Gruber Martin

1603

-6,30

1603

Hauser Sofia

1360

-9,90

1492

Herrnhofer Daniel

1136

32,10

874

Hilpold Franz

1444

3,30

151

Hofer Alois

1679

-8,70

679

Hofer Werner

1552

-13,50

684

Kainrath Rainer

1222

-40,20

162

Kofler Stefan

1230

3,90

847

Kowalczyk Martin

1781

11,10

975

Lantschner Alexander

1396

-4,20

1253

Lantschner Arnold

1314

41,70

1530

Lantschner Daniel

1010

69,60

 

Lantschner Lukas

o. W.

 

607

Leimgruber Erich

1624

-27,90

1393

Lun Valentin

1167

-40,20

1421

Maier Florian

1474

10,80

1124

Mittempergher Claudio

1226

4,80

 

Molina Carpio Isabella Jasmine

o. W.

 

1611

Osanna Finn

1132

-8,70

1568

Osanna Franjo

1084

62,10

1486

Paparella Nicole Samantha

1713

11,10

849

Paparella Stefano

1803

4,65

1505

Pardeller Arthur

1565

23,10

155

Pichler Anna

1362

-28,20

154

Pichler Hubertus

1398

64,80

1322

Pichler Johannes ('75)

1211

-20,10

157

Pichler Markus

1262

7,50

1471

Piger Martin

1290

12,30

 

Resch Inge

o. W.

 

973

Rier Hartmann

1237

15,00

845

Rigo Gianfranco

1867

0,15

1584

Rizzolli Felix Johann

1233

-9,90

611

Roner Sigmund

1458

5,40

614

Sanin Wilfried

1482

-47,70

1425

Schgaguler Felix

1000

-17,40

971

Schgaguler Günther

1527

-26,40

974

Schroffenegger Franz

1183

-1,50

1599

Sileo Vito Carmino

1295

-25,50

680

Spitaler David

1575

-6,00

564

Spornberger Peter

1510

20,10

1122

Stadler Helmuth

1583

-5,70

621

Steinegger Egon

1482

23,70

612

Steinegger Elmar

1549

-33,30

1608

Thaler Fritz

1367

-9,00

1182

Thaler Josef

1200

-15,30

159

Thurner Markus

1892

3,15

1615

Unterweger Christian

1199

11,40

1610

Unterweger Jonas

1392

54,30

1152

Venturini Sergio

1466

-18,00

1474

Vigl Josef

1188

-27,30

630

Villgratter Markus

1215

7,20

1346

Welsch Ulrich

1793

17,70

1598

Zwerger Erik

1000

24,90

 

 

 

 

51. SMM 2019/20 - Gebietsliga C-West

(vom 31. Jänner bis 2. Februar 2020)

Nr.

Name

Elo

Var.

1075

Amort Thomas

1408

17,40

1307

Arato Francesco

1341

-17,40

1487

Balzan Barbara

1258

-17,40

648

Belfiore Robert

1231

15,30

948

Benvenuto Alexander

1675

2,40

1541

Borgese Alessio

1537

22,80

806

Burger Roman

1192

-1,20

1071

Christanell Anton

1488

2,10

1596

Compostella Giorgio

1319

-12,00

940

Danti Alessandro

1453

45,90

641

Debiasi Sergio

1464

-21,00

1409

Degaudenz Fabio

1451

21,90

792

Dietl Stefan

1852

-5,25

1562

Donini Tanja

1365

8,40

1495

Egger David

1113

51,00

1575

Egger Jakob

1403

29,40

1239

Feichter Matthias

1498

12,90

968

Gasparro Antonio

1529

20,70

1621

Gasser Helmuth

o. W.

 

1585

Gaudenzi Federico

1465

-24,90

1510

Giacomazzi Anna

1237

-15,30

1453

Gitterle Alfred

1000

-1,50

1455

Gitterle Leon

1118

-7,50

1089

Gufler Markus

1022

-1,50

799

Gunsch Ferdinand

1445

26,70

1457

Gurschler Jan

1128

7,50

645

Iemmi Afro

1298

-39,00

1518

Jess Bernd

1299

-17,10

1066

Kaserer Hanspeter

1678

24,00

 

Kiss Gabor

o.W.

 

1467

Klotzner Jakob

1393

0,90

1503

Klotzner Matthias

1339

-4,20

 

Lanthaler Johann

o.W.

 

447

Lanthaler Mathias

1101

-10,80

1355

Lorenzi Andrea

1332

-9,60

1020

Maestri Alessandro

1530

-17,40

1623

Mair Anton Richard

o.W-

 

1597

Mair Christian Anton

1257

12,90

 

Mair Emil Bertrand

o. W.

 

875

Martini Tranquillo

1330

12,90

 

Martorelli Sandro

o.W.

 

406

Menghin Karl

1425

9,90

1551

Niederfriniger Jakob

1310

-14,10

1072

Nischler Hermann

1344

6,90

622

Paltrinieri Mario

1409

-31,20

1508

Pamer Maximilian

1012

15,90

646

Paolini Renzo

1256

-42,60

1476

Petruccello Tomas Giuseppe

1395

45,30

937

Rizzardi Roberto

1493

48,00

644

Sacchet Leone

1266

7,20

1025

Sbalchiero Lorenzo

1477

-30,00

939

Scarabello Graziano

1424

-3,60

802

Schöpf Fabian

1461

-27,90

795

Schöpf Reinhold

1608

-56,40

649

Sinn Stefano

1403

12,90

1078

Tappeiner Manfred

1202

-4,80

1019

Tomisich Claudio

1551

-12,90

401

Unterthurner Walter

1372

-17,10

1013

Wild Alex

1589

11,40

642

Zandonella Remo

1370

-30,30

1016

Zappi Adriano

1538

-12,90

1525

Zendehdel J.K. M.Reza

1357

6,30

796

Ziernhöld Reinhold

1558

13,20

 

 

 

 

51. SMM 2019/20 - Gebietsliga C-Ost

(vom 31. Jänner bis 2. Februar 2020)

Nr.

Name

Elo

Var.

268

Andergassen Norbert

1189

35,40

1566

Comploi Gabriel

1000

0

853

De Bettin Sergio

1721

2,10

130

Demetz Ernst

1205

-50,10

1504

Demetz Josef

1176

4,20

769

Falkensteiner Benjamin

1426

6,00

1620

Falkensteiner Gabriel

o.W.

 

262

Gafriller Alexander

1287

22,50

914

Gatterer Urban

1296

8,40

1388

Gerardi Saverio

2188

-6,00

1285

Giorgione Roberto

1506

-7,20

491

Girardelli Daniel

1295

3,30

912

Harrasser Jakob

1414

-28,20

1350

Hernegger Christian

1243

-31,50

1497

Hulinskyy Viktor

1303

62,70

3002

Insam Raffael

1496*

48,00

742

Kofler Oswald

1807

0,60

1625

La Fratta Bernardino

o.W.

 

510

Lanz Josef

1618

-36,90

513

Lanz Peter

1258

26,40

 

Lardschneider Jonas

o.W.

 

1534

Leiter Harald

1110

10,50

1536

Leiter Thomas

1208

9,00

908

Messner Alex

1644

-40,80

911

Messner Hannes

1563

-53,10

482

Obersteiner Stefan

1706

-7,80

485

Pallhuber Manfred

1348

2,70

1204

Perathoner Kasslatter Christine

1248

-21,00

1552

Perathoner Manuel

1235

24,60

1571

Perez Christian

1397

47,10

860

Perfler Manfred

1357

-0,60

1266

Pfeifhofer Helmuth

1613

-5,70

1579

Piazza Alex

1155

-18,90

 

Pierini Edoardo

o.W.

 

1376

Pliger Noah

1394

-41,10

918

Ploner Heinz

1541

7,20

1366

Rabensteiner Christian

1283

15,30

1556

Sartore Pascal

1282

-14,70

1267

Saxl Alexander

1331

-10,80

484

Schmiedhofer Josef

1563

-21,00

263

Schrott Roland

1359

-65,10

1592

Schrott Siegfried

1243

20,70

1595

Senn Stefan

1288

20,10

1180

Thaler Johann

1220

-10,20

1205

Thaler Walter

1262

15,90

1593

Tschinkel Manuel

1000

-18,60

 

Tschinkel Thomas

o.W.

 

 

Turin Luca

o.W.

 

1535

Winding Felix

1098

104,70

913

Zambelli Walter

1338

45,30

 

Ausgewertete Turniere (5. Februar 2020)

 

 

 

 

WE Verona 2020

(vom 2. bis 6. Jänner 2020)

Nr.

Name

Elo

Var.

135

Bernardi Ruben

2103

-12,00

 

Ausgewertete Turniere (5. Jänner 2020)

 

 

 

 

Offene Klubmeisterschaft 2019 des ASC J. Richter/LASK Bozen

(vom 21. Oktober bis 9. Dezember 2019)

Nr.

Name

Elo

Var.

1560

Agnoli Tiziano

1451

-30,60

862

Anrather Eva

1547

-27,30

1353

Casisa Davide

1432

52,20

1320

Cauvin Mauro

1135

12,60

1470

Daprá Theo

1554

-22,20

560

Fongarolli Diego

1921

8,10

679

Hofer Werner

1552

-21,90

847

Kowalczyk Martin

1781

0,30

562

Niederstätter Harald

1880

-15,15

1505

Pardeller Arthur

1565

10,20

155

Pichler Anna

1362

32,40

154

Pichler Hubertus

1398

40,50

555

Prosser Fritz

1995

2,85

1462

Schwarz Heinrich

1455

-1,80

1599

Sileo Vito Carmino

1295

-36,00

 

 

 

 

Wien: Adventurnier 2019 Flötzersteig

(vom 28. November bis 19. Dezember 2019)

Nr.

Name

Elo

Var.

363

Keim Simon

1668

33,60

 

Ausgewertete Turniere (5. Dezember 2019)

 

 

 

 

Lugano, Weekendturnier

(vom 1. bis 3. November 2019)

Nr.

Name

Elo

Var.

1552

Perathoner Manuel

1235

9,90

 

 

 

 

Tegernsee: OIBM 2019

(vom 1. bis 3. November 2019)

Nr.

Name

Elo

Var.

1465

Casadio Niccolò

1879

13,20

 

 

 

 

Vereinsmeisterschaft des ASD Arci Scacchi 2019

(vom 23. September bis 4. November 2019)

Nr.

Name

Elo

Var.

1307

Arato  Franceso

1341

-1,80

1541

Borgese  Alessio

1537

30,60

931

D'Ambrosio  Luca

1761

2,10

1355

Lorenzi  Andrea

1332

4,80

 

Mendola  Gianluca

o.W.

 

1413

Pedron  Paolo

1182

-2,70

1507

Perino  Alberto

1858

4,95

1476

Petrucello  Tomas Giuseppe

1395

-13,50

937

Rizzardi Roberto

1493

6,30

1427

Vaglianti  Bruna

1000

-21,60

1525

Zendehdel J.K Massoud Reza

1357

-14,10

 

 

 

 

Arco: CIS 2019, Kategorie U10:

(vom 31. Oktober bis 3. November 2019)

Nr.

Name

Elo

Var.

1551

Niederfriniger Jakob

1310

44,40

1608

Thaler Fritz

1367

-71,10

1609

Niederfriniger Simeon

1225

48,90

1610

Unterweger Jonas

1392

22,80

 

Ausgewertete Turniere (5. November 2019)

 

 

 

 

4. Kaltern-Trophy 2019 – Open A

(vom 25. bis 27. Oktober 2019)

Nr.

Name

Elo

Var.

1586

Barp Alberto

2404

-15,00

135

Bernardi Ruben

2101

2,10

1465

Casadio Niccolò

1879

8,40

1528

Comai Samuele

1897

0,60

1587

De Nisi Roberta

1781

5,70

562

Niederstätter Harald

1880

17,70

609

Paltrinieri Nicholas

2263

9,75

1507

Perino Alberto

1858

24,15

605

Thaler Elmar

1679

12,30

159

Thurner Markus

1892

16,80

1540

Tonina Filippo

1965

1,35

840

Voltolini Giuseppe

2123

2,10

 

 

 

 

4. Kaltern-Trophy 2019 – Open A

(vom 25. bis 27. Oktober 2019)

Nr.

Name

Elo

Var.

862

Anrather Eva

1547

-12,90

1541

Borgese Alessio

1537

19,20

1311

Casadio Lorenzo

1771

30,90

1353

Casisa Davide

1432

7,20

603

Dallaglio Giovanni

1917

3,15

1407

Florian Andreas

1535

14,70

968

Gasparro Antonio

1529

-14,70

 

Insam Raffael

o.W.

 

302

Kofler Albin Ernst

1481

-8,10

982

Lantschner Carmen

1669

0,30

1552

Perathoner Manuel

1235

52,20

1584

Rizzolli Felix Johann

1233

-11,70

606

Unterkofler Alex

1695

23,70

1509

Zuev Mikhail

1692

-21,30

 

 

 

 

4. Kaltern-Trophy 2019 – Open A

(vom 25. bis 27. Oktober 2019)

Nr.

Name

Elo

Var.

1560

Agnoli Tiziano

1451

-16,80

1307

Arato Francesco

1341

-0,30

1575

Egger Jakob

1403

33,90

1510

Giacomazzi Anna

1237

-13,20

1607

Gruber Friedrich

1304

-55,20

1612

Gruber Johanna

1252

-29,40

1497

Hulinskyy Viktor

1303

72,00

1551

Niederfriniger Jakob

1310

-15,90

1609

Niederfriniger Simeon

1225

-63,00

1568

Osanna Franjo

1084

30,00

1579

Piazza Alex

1155

-26,10

1471

Piger Martin

1290

12,30

650

Posar Maurizio

1326

-10,80

1556

Sartore Pascal

1282

-1,20

1267

Saxl Alexander

1331

-10,20

 

 

 

 

 

 

 

 

14° WE Città di Chioggia Open A

(vom 4. bis 6. Oktober 2019)

Nr.

Name

Elo

Var.

1465

Casadio Niccolò

1879

3,75

 

 

 

 

14° WE Città di Chioggia Open A

(vom 4. bis 6. Oktober 2019)

Nr.

Name

Elo

Var.

1311

Casadio Lorenzo

1771

-15,60

 

 

 

 

Ausgewertete Turniere (5. Oktober 2019)

 

 

 

 

Innsbruck: 3. int. Chess Festival A-Open

(vom 25. August bis 1. September 2019)

Nr.

Name

Elo

Var.

135

Bernardi Ruben

2117

-16,50

 

 

 

 

Cesenatico: 29° Festival 2019 - Open  B

(vom 1. bis 8. September 2019)

Nr.

Name

Elo

Var.

256

Sigmund Ingenuin

1650

50,70

 

 

 

 

Ausgewertete Turniere (5. September 2019)

 

 

 

 

17th Open Int. di scacchi Spilimbergo 2019

(vom 11. bis 15. August 2019)

Nr.

Name

Elo

Var.

1486

Paparella Nicole Samantha

1699

14,40

 

 

 

 

Vienna Chess Open 2019 – B-Open

(vom 17. bis 24. August 2019)

Nr.

Name

Elo

Var.

1418

Maier Fridolin

1762

42,60

1407

Florian Andreas

1494

40,80

 

 

 

 

Vienna Chess Open 2019 – C-Open

(vom 17. bis 24. August 2019)

Nr.

Name

Elo

Var.

1416

Maier Felix

1384

3,90

1584

Rizzolli Felix Johann

1195

38,40

 

 

 

 

Ausgewertete Turniere (5. August 2019)

 

 

 

 

Bergamo: 18° Torneo Week-End, Open A

(vom 12. bis 14. Juli 2019)

Nr.

Name

Elo

Var.

901

Gatterer Florian

2199

8,10

970

Pichler Martin

1831

3,90

995

Engl Stefan

1972

12,45

 

 

 

 

Bergamo: 18° Torneo Week-End, Open B

(vom 12. bis 14. Juli 2019)

Nr.

Name

Elo

Var.

354

Holzer Philipp

1859

20,70

982

Lantschner Carmen

1710

-41,10

 

 

 

 

Salsomaggiore: Italienmeisterschaft U8

(vom 7. bis 14. Juli 2019)

Nr.

Name

Elo

Var.

 

Gruber Friedrich

o. W.

 

 

Niederfriniger Simeon

o. W.

 

 

Thaler Fritz

o. W.

 

 

Unterweger Jonas

o. W.

 

 

 

 

 

Salsomaggiore: Italienmeisterschaft U10

(vom 7. bis 14. Juli 2019)

Nr.

Name

Elo

Var.

1551

Niederfriniger Jakob

1234

75,90

 

Osanna Finn

o. W.

 

 

 

 

 

Salsomaggiore: Italienmeisterschaft U10 Mädchen

(vom 7. bis 14. Juli 2019)

Nr.

Name

Elo

Var.

 

Gruber Johanna

o. W.

 

 

 

 

 

Salsomaggiore: Italienmeisterschaft U12

(vom 7. bis 14. Juli 2019)

Nr.

Name

Elo

Var.

1568

Osanna Franjo

1082

1,80

1584

Rizzolli Felix Johann

1205

-9,60

 

Spinnato Dario

 

 

 

 

 

 

Salsomaggiore: Italienmeisterschaft U12 Mädchen

(vom 7. bis 14. Juli 2019)

Nr.

Name

Elo

Var.

 

Hulinska Alexandra

o. W.

 

 

 

 

 

Salsomaggiore: Italienmeisterschaft U14

(vom 7. bis 14. Juli 2019)

Nr.

Name

Elo

Var.

1465

Casadio Niccolò

1892

-13,05

1502

Haller Quentin

1741

55,50

1497

Hulinskyy Viktor

1231

71,70

1536

Leiter Thomas

1154

54,00

1556

Sartore Pascal

1226

55,50

 

 

 

 

Salsomaggiore: Italienmeisterschaft U14 Mädchen

(vom 7. bis 14. Juli 2019)

Nr.

Name

Elo

Var.

1510

Giacomazzi Anna

1182

55,20

 

 

 

 

Salsomaggiore: Italienmeisterschaft U16

(vom 7. bis 14. Juli 2019)

Nr.

Name

Elo

Var.

1407

Florian Andreas

1469

24,60

1534

Leiter Harald

1059

51,30

 

 

 

 

Ausgewertete Turniere (5. Juli 2019)

 

 

 

 

Trento: Open Nettuno 2019

(vom 31. Mai bis 2. Juni 2019)

Nr.

Name

Elo

Var.

1502

Haller Quentin

1719

22,20

 

 

 

 

Ascoli Piceno: 3° WE delle cento torri

(vom 31. Mai bis 2 Juni 2019)

Nr.

Name

Elo

Var.

1486

Paparella Nicole Samantha

1749

-36,30

 

 

 

 

Cattolica: 6° Festival Città di Cattolica

(vom 8. bis 14. Juni 2019)

135

Bernardi Ruben

2136

-18,60

 

 

 

 

10° Festival Forni di Sopra

(vom 15. Juni bis 22. Juni 2019)

Nr.

Name

Elo

Var.

1465

Casadio Niccolò

1870

22,05

 

 

 

 

Ausgewertete Turniere (5. Juni 2019)

 

 

 

 

Brixen: 51° CIS Master 2019

(vom 26. April bis 1. Mai 2019)

Nr.

Name

Elo

Var.

1586

Barp Alberto

2404

0,30

600

Bertagnolli Alexander

2364

-18,30

1516

Dappiano Andrea

2275

-3,45

1513

Manca Federico

2387

-10,80

731

Micheli Carlo

2240

-3,90

952

Olivetti Davide

2052

1,80

609

Paltrinieri Nicholas

2235

28,20

250

Schacher Gerd

2283

-4,95

1449

Seresin Francesco

2283

19,95

1574

Zamengo Fulvio

2319

-16,05

 

 

 

 

Brixen: 12° CIS femminile 2019

(vom 28. April bis 1. Mai 2019)

Nr.

Name

Elo

Var.

862

Anrather Eva

1470

40,80

1486

Paparella Nicole Samantha

1749

-29,10

1487

Balzan Barbara

1263

-4,80

1510

Giacomazzi Anna

1167

15,00

982

Lantschner Carmen

1723

-13,20

155

Pichler Anna

1360

-30,30

 

 

 

 

Überetscher Meisterschaft 2018/19

(vom 8. November 2018 bis 02. Mai 2019)

Nr.

Name

Elo

Var.

602

Bertagnolli Gerhard

1872

-1,05*

1210

De Pascale Renzo

1087

-60,00

682

De Polzer Manfredi

1485

26,10

1575

Egger Jakob

1253

31,20

 

Giuliani Alexander

o. W.

 

1290

Giuliani Ferdinando

1184

-30,30

 

Giuliani Stefano

o.W.

 

684

Kainrath Rainer

1271

27,90

607

Leimgruber Erich

1648

3,30

681

Misterka Helmut

1316

-45,60

1260

Morandell Martin

1115

-8,10

1471

Piger Martin

1272

43,80

680

Spitaler David

1563

44,40

606

Unterkofler Alex

1787

-45,60

 

*= Wird auf 0 gerundet

 

 

 

 

 

 

Gallipoli: 8° Festival del Salento

(vom 18. bis 25. Mai 2019)

Nr.

Name

Elo

Var.

1486

Paparella Nicole Samantha

1749

15,30

849

Paparella Stefano

1789

13,80

 

 

 

 

Ausgewertete Turniere (5. Mai 2019)

 

 

 

 

Wiener Betriebsliga 2018/19 – C-Liga

(vom 3. Oktober 2018 bis 3. März 2019)

Nr.

Name

Elo

Var.

747

Oberhammer Ignaz

1971

4,95

904

Forer Lorenz

2075

-17,85

 

 

 

 

CIS Serie C14

(vom 24. Februar bis 14. April 2019)

Nr.

Name

Elo

Var.

209

Wielander Wolfgang

1483

4,20

1065

Gurschler Thomas

1815

21,30

1069

Nägele Raimund

1606

-8,40

1071

Christanell Anton

1518

-6,00

1416

Maier Felix

1355

9,00

1418

Maier Fridolin

1685

0,90

1455

Gitterle Leon

1065

27,00

 

 

 

 

Frühlingsturnier des SC J. Richter/LASK 2019

(vom 18. Februar bis 15. April 2019)

Nr.

Name

Elo

Var.

1343

De Vita Gianni

2004

2,70

1346

Welsch Ulrich

1756

28,50

847

Kowalczyk Martin

1750

-1,50

1170

Gruber Martin

1652

1,20

862

Anrather Eva

1472

35,70

1505

Pardeller Arthur

1544

-2,40

1353

Casisa Davide

1438

33,60

1470

Daprà Theo

1587

-33,00

1462

Schwarz Heinrich

1477

-6,00

1560

Agnoli Tiziano

1385

9,30

155

Pichler Anna

1376

31,80

1525

Zendehdel J.K. Mohamad R.

1128

47,40

1174

Kofler Franz

1402

-53,10

1599

Sileo Vito

1407

-111,90

 

 

 

 

4° Festival Pasqua a Montesilvano 2019

(vom 19. bis 22. April 2019)

Nr.

Name

Elo

Var.

1465

Casadio Niccolò

1840

30,45

1311

Casadio Lorenzo

1777

-6,30

 

 

 

 

Burgenländische MM 2018/19 - Landesliga

(vom 16. September 2018 bis 28. April 2019)

Nr.

Name

Elo

Var.

747

Oberhammer Ignaz

1971

-14,25

904

Forer Lorenz

2075

-7,80

 

 

 

 

Ausgewertete Turniere (5. April 2019)

 

 

 

 

50. SMM 2018/19 Gebietsliga C-Ost

(vom 10. November 2018 bis 3. März 2019)

Nr.

Name

Elo

Var.

1372

Aichner Lorenz

1215

15,60

268

Andergassen Norbert

1204

-15,00

1594

Anvidalfarei David

o.W.

 

648

Belfiore Robert

1224

6,60

257

Blasbichler Robert

1612

4,80

173

Brunner Martin

1233

-15,00

261

Brunner Philipp

1281

13,20

1566

Comploi Gabriel

1000

-24,90

1466

Comploi Marcel

1313

31,80

919

Craffonara Peter

1354

-5,40

641

Debiasi Sergio

1487

-23,40

130

Demetz Ernst

1199

-30,30

1504

Demetz Josef

1145

31,20

1533

Ellemund Gabriel

1603

13,80

769

Falkensteiner Benjamin

1474

-47,70

262

Gafriller Alexander

1269

18,30

152

Gibitz Othmar

1663

-26,40

491

Girardelli Daniel

1271

24,00

912

Harrasser Jakob

1433

-12,60

259

Hartmann Alois Eugen

1440

22,20

489

Haspinger Hartmann

1345

-19,20

1350

Hernegger Christian

1199

43,80

151

Hofer Alois

1695

-11,40

1497

Hulinskyy Viktor

1116

85,50

645

Iemmi Afro

1321

-23,40

1383

Kasslatter Nadia

1360

-15,00

1582

Klassen Tobias

1252

5,70

742

Kofler Oswald

1833

-21,15

162

Kofler Stefan

1232

-2,10

975

Lantschner Alexander

1436

-14,70

1253

Lantschner Arnold

1294

-12,30

1530

Lantschner Daniel

1000

-25,50

1500

Lantschner Egon

1000

15,00

510

Lanz Josef

1587

31,20

513

Lanz Peter

1272

-14,10

1534

Leiter Harald

1011

48,00

1536

Leiter Thomas

1044

96,90

921

Mairhofer Renè

1710

6,60

875

Martini Tranquillo

1376

-29,40

908

Messner Alex

1618

18,60

911

Messner Hannes

1571

-7,80

909

Mitterhofer Martin

1568

4,20

482

Obersteiner Stefan

1727

-20,70

485

Pallhuber Manfred

1373

-25,50

646

Paolini Renzo

1254

2,10

 

Pardeller Georg

o.W.

 

1204

Perathoner Kasslatter Christine

1270

-33,90

1552

Perathoner Manuel

1141

-21,30

1571

Perez Christian

1342

12,60

1266

Pfeifhofer Helmuth

1614

1,20

1579

Piazza Alex

1173

-12,60

155

Pichler Anna

1376

-16,20

154

Pichler Hubertus

1448

-50,40