6. Bozner Open
des ASD Arci Scacchi vom 20. bis 22. Mai 2011
Endstand nach 5 Runden:
Rang Teilnehmer ELO Land Verein/Ort Punkte Buchh
1. FM Scharrer Patrick 2230 ITA Richter/Lask 4.5 14.0
2. FM Müller Ralf 2413 GER 4.5 13.5
3. FM Mukic Josko 2326 KRO Naturns Jambo 4.5 13.0
4. IM Ljubisavljevic Zivojin 2215 KRO 4.5 11.0
5. Kowalczyk Martin 2032 ITA Richter/Lask 4.0 14.0
6. Spornberger Maximilian 2152 ITA Gries 4.0 12.0
7. Scriboni Simone 1946 ITA TN 4.0 11.5
8. Spornberger Andre 1887 ITA Gries 4.0 10.5
9. Scharrer Udo 2038 GER 3.5 15.5
10. FM De Santis Alessio 2295 ITA RM 3.5 15.0
11. Preziuso Toni 2128 SUI 3.5 13.5
12. Zammarchi Massimo 1988 ITA Gries 3.5 13.0
13. Nicolodi Raoul 1967 ITA Naturns Jambo 3.5 12.5
14. Niederkofler Andreas 1760 ITA Bruneck 3.5 10.5
15. Negele Michael 2267 GER 3.0 15.0
16. Steinhart Christoph 1979 GER 3.0 13.5
17. Stivaletta Andrea 1724 ITA Arci 3.0 12.5
18. Erlandsson Calle 1810 SWE 3.0 12.5
19. Gheng Simona 2052 GER 3.0 12.0
20. Wieser Christoph 1422 ITA Algund 3.0 11.5
21. Teutsch Alexander 1899 ITA CSK Merania 3.0 11.5
22. D'Ambrosio Luca 1841 ITA Arci 3.0 11.5
23. Bangert Udo 1757 GER 3.0 10.5
24. Holzer Phillipp 1871 ITA Taufers 3.0 10.5
25. Paltrinieri Nicholas 2114 ITA SG Kaltern/Tramin 3.0 10.0
26. Pretto Aldo 1762 ITA TN 3.0 10.0
27. De Vita Gianni 2100 ITA Richter/Lask 2.5 15.0
28. Dallaglio Giovanni 2007 ITA SG Kaltern/Tramin 2.5 15.0
29. Casadio Lorenzo 1437 ITA Eppan 2.5 12.5
30. Hölzl Matthias 1518 ITA Lana 2.5 12.5
31. Aab Manfred 1809 GER 2.5 11.5
32. Buglisi Massimo 1890 ITA TN 2.5 11.5
33. Van Habberney Guy 1801 BEL 2.5 11.0
34. Sinner Armin 1602 ITA SG Kaltern/Tramin 2.5 10.0
35. Balja Cerim 1440 GER 2.5 10.0
36. Romaniello Domenico 1631 ITA Cedas Iveco 2.0 12.0
37. Gasparro Antonio 1479 ITA Arci 2.0 12.0
38. Silini Bruno 1667 ITA BG 2.0 12.0
39. Tosini Gabriele 1440 ITA Arci 2.0 11.5
40. Fox Jonas 1563 ITA Arci 2.0 11.5
41. Danti Alesandro 1392 ITA Arci 2.0 11.0
42. Ordu Armin 1788 GER 2.0 11.0
43. Olivetti Davide 1485 ITA Arci 2.0 10.5
44. Girardelli Daniel 1398 ITA Niederdorf 2.0 10.0
45. Gheng Christian 1679 GER 2.0 10.0
46. Lantschner Carmen 1464 ITA Steinegg 2.0 10.0
47. Resch Aaron 1416 ITA Steinegg 2.0 8.5
48. Mancin Michele 1753 ITA TV 2.0 7.5
49. Bagnara Jacopo 1389 ITA Arci 2.0 6.5
50. FM Bertagnolli Alexander 2389 ITA SG Kaltern/Tramin 1.5 12.5
51. Iori Edmondo 1653 ITA TN 1.5 11.0
52. Licandro Michele 1508 ITA PN 1.5 8.0
53. Wieser Franz 1293 ITA Algund 1.5 7.0
54. Perfler Manfred 1589 ITA Wipptal Schach 1.0 10.5
55. Scarabello Graziano 1449 ITA Arci 1.0 10.5
56. Gheng Paul Dominik 1090 GER 1.0 10.5
57. Christen Peter Walter 1564 ITA IM 1.0 10.0
58. Norbury Felix 1440 ITA Eppan 1.0 9.5
59. Mair Stephan 1449 ITA Steinegg 1.0 8.5
60. Busi Piero 1284 ITA BO 1.0 7.5
61. Zanatta Daniel 1440 ITA Arci 0.5 9.0
62. Gerardi Saverio 2194 ITA FR 0.0 9.0
63. Mazzolini Valerio 1425 ITA Arci 0.0 9.0
Fortschrittstabelle: (nach Teilnehmernummern)
TNr Teilnehmer 1 2 3 4 5 Punkte
1. Müller Ralp 32s1 18w1 10s1 14w= 4s1 4.5
2. Bertagnolli Alexander 33w1 19s= 17w0 1.5
3. Mukic Josko 34s1 20w1 12s= 16w1 14s1 4.5
4. De Santis Alessio 35w1 21s1 9w1 17s= 1w0 3.5
5. Negele Michael 36s1 23w1 14s0 24w1 7w0 3.0
6. Scharrer Patrick 37w1 25s1 15w= 19s1 17w1 4.5
7. Ljubisavljevic Zivojin 38s1 26w1 16s= 12w1 5s1 4.5
8. Gerardi Saverio 39w0 13s0 0.0
9. Spornberger Maximilian 40s1 28w1 4s0 26w1 18s1 4.0
10. Preziuso Toni 42w1 27s1 1w0 15s= 22w1 3.5
11. Paltrinieri Nicholas 43s0 47w1 34s0 49w1 28s1 3.0
12. De Vita Gianni 44w1 29s1 3w= 7s0 23w0 2.5
13. Gheng Simona 45s= 8w1 54s= 30w1 20s0 3.0
14. Scharrer Udo 46w1 31s1 5w1 1s= 3w0 3.5
15. Kowalczyk Martin 47s1 30w1 6s= 10w= 21s1 4.0
16. Dallaglio Giovanni 48w1 39s1 7w= 3s0 31w0 2.5
17. Zammarchi Massimo 49s1 43w1 2s1 4w= 6s0 3.5
18. Steinhart Christoph 50w1 1s0 35w1 25s1 9w0 3.0
19. Nicolodi Raoul 51s1 2w= 56s1 6w0 43s1 3.5
20. Scriboni Simone 52w1 3s0 36w1 29s1 13w1 4.0
21. Teutsch Alexander 53s1 4w0 37s1 34w1 15w0 3.0
22. Buglisi Massimo 54w0 48s1 38w1 31s= 10s0 2.5
23. Spornberger Andre 55s1 5s0 39w1 54w1 12s1 4.0
24. Holzer Phillipp 56w= 54s= 41w1 5s0 36w1 3.0
25. D'Ambrosio Luca 57s1 6w0 40s1 18w0 38s1 3.0
26. Erlandsson Calle 58w1 7s0 42w1 9s0 46w1 3.0
27. Aab Manfred 59s1 10w0 43s= 56w= 54s= 2.5
28. Van Habberney Guy 60w1 9s0 46w= 50s1 11w0 2.5
29. Ordu Armin 61s1 12w0 49s1 20w0 56s0 2.0
30. Pretto Aldo 62w1 15s0 63w1 13s0 42w1 3.0
31. Niederkofler Andreas 63s1 14w0 59s1 22w= 16s1 3.5
32. Bangert Udo 1w0 50s= 33w1 46s= 52w1 3.0
33. Mancin Michele 2s0 49w0 32s0 55w1 51s1 2.0
34. Stivaletta Andrea 3w0 52s1 11w1 21s0 58w1 3.0
35. Gheng Christian 4s0 51w1 18s0 43w0 49s1 2.0
36. Silini Bruno 5w0 58s1 20s0 51w1 24s0 2.0
37. Iori Edmondo 6s0 53/+ 21w0 44s= 50w0 1.5
38. Romaniello Domenico 7w0 60s1 22s0 57w1 25w0 2.0
39. Sinner Armin 8s1 16w0 23s0 59w= 44s1 2.5
40. Perfler Manfred 9w0 62s1 25w0 52s0 60s0 1.0
41. Christen Peter Walter 55w1 24s0 58s0 57w0 1.0
42. Fox Jonas 10s0 57w1 26s0 63w1 30s0 2.0
43. Hölzl Matthias 11w1 17s0 27w= 35s1 19w0 2.5
44. Licandro Michele 12s0 59w0 55s1 37w= 39w0 1.5
45. Olivetti Davide 13w= 56s0 50/- 62w1 59s= 2.0
46. Gasparro Antonio 14s0 61w1 28s= 32w= 26s0 2.0
47. Lantschner Carmen 15w0 11s0 58w0 53s1 63s1 2.0
48. Mair Stephan 16s0 22w0 57s0 61w= 62s= 1.0
49. Scarabello Graziano 17w0 33s1 29w0 11s0 35w0 1.0
50. Balja Cerim 18s0 32w= 45/+ 28w0 37s1 2.5
51. Norbury Felix 19w0 35s0 60w1 36s0 33w0 1.0
52. Tosini Gabriele 20s0 34w0 61s1 40w1 32s0 2.0
53. Zanatta Daniel 21w0 37/- 62s= 47w0 61s0 0.5
54. Casadio Lorenzo 22s1 24w= 13w= 23s0 27w= 2.5
55. Mazzolini Valerio 23w0 41s0 44w0 33s0 0.0
56. Wieser Christoph 24s= 45w1 19w0 27s= 29w1 3.0
57. Resch Aaron 25w0 42s0 48w1 38s0 41s1 2.0
58. Girardelli Daniel 26s0 36w0 47s1 41w1 34s0 2.0
59. Danti Alesandro 27w0 44s1 31w0 39s= 45w= 2.0
60. Bagnara Jacopo 28s0 38w0 51s0 64/+ 40w1 2.0
61. Wieser Franz 29w0 46s0 52w0 48s= 53w1 1.5
62. Busi Piero 30s0 40w0 53w= 45s0 48w= 1.0
63. Gheng Paul Dominik 31w0 64/+ 30s0 42s0 47w0 1.0